Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

dis-s
SkinneR:

прилепил все на место - опять no gps, prearm - bad gps pos и hdop 100.

А где покупали? К поставщику обращались? Обычно в этом случае требуют замену деталей от поставщика.

WizardRND
vangock:

Из валькировского подвеса вроде и штатных ног в кадре нет.

Именно так - и вот иллюстрация:

www.youtube.com/watch?v=oAlNwNVnW-o

На первой минуте видео камера смотрит примерно в горизонт, поэтому видны пропеллеры, далее есть опускание камеры “в пол” и подъём до “чуть ниже горизонта” - никаких ног в кадре и в помине нет.
Камера GoPro 4 Silver, FOV - medium, подвес - Walkera G-2D, шасси - штатное.

ell83

добрый день. подскажите, пожалуйста, почему при вращении крутилок на пульте в MP шкала отображения этих крутилок двигается только от середины вправо. от среднего положения влево не перемещается?

vangock
WizardRND:

Камера GoPro 4 Silver, FOV - medium, подвес - Walkera G-2D, шасси - штатное.

Вы не в курсе - у гоупро и сяоми угол обзора одинаков? На глаз у сяоми пошире картинка будет. И есть подозрение что что то в кадр все же лезть будет. У меня сяоми и подвес пока не заказывал. Камера не бьется об землю в горизонте со штатным шасси на валькироповесе? Паралона на шисси нет? Спиц по диагоналям нет? Не мешают? Еще вот думаю заказать такой шнурок для фпв и питания - banggood.com/…/Xiaoyi-Sports-Camera-FPV-Video-Outp… Можно ли будет тогда вынуть из камеры аккум и запитать с 5 вольт что на брюхе?

WizardRND
vangock:

Вы не в курсе - у гоупро и сяоми угол обзора одинаков?

Без понятия.

vangock:

Камера не бьется об землю в горизонте со штатным шасси на валькироповесе?

Нет. Но за траву, конечно, цепляется.

vangock:

Паралона на шисси нет?

Нет

vangock:

Спиц по диагоналям нет?

Нет

crecker05ru
ell83:

почему при вращении крутилок на пульте в MP шкала отображения этих крутилок двигается только от середины вправо

Где вы её нашли?Есть скриншот?Мне тоже нужно сделать регулировку крутилок в МП.

Sacrament
vangock:

Вы не в курсе - у гоупро и сяоми угол обзора одинаков? На глаз у сяоми пошире картинка будет. И есть подозрение что что то в кадр все же лезть будет. У меня сяоми и подвес пока не заказывал. Камера не бьется об землю в горизонте со штатным шасси на валькироповесе? Паралона на шисси нет? Спиц по диагоналям нет? Не мешают? Еще вот думаю заказать такой шнурок для фпв и питания - banggood.com/…/Xiaoyi-Sports-Camera-FPV-Video-Outp… Можно ли будет тогда вынуть из камеры аккум и запитать с 5 вольт что на брюхе?

У меня валькироподвес и ксяоми. Ноги в кадр не лезут. Камера без поролона будет траву цеплять. Поролон исправляет положение.

vangock
Sacrament:

Камера без поролона будет траву цеплять. Поролон исправляет положение.

спиц не стоит по диагонали? не мешают? я без них после каждой посадки почти буду ноги клеить. купил самые тонкие вязальные и продел между ногами и резинками что стоят на ногах - жесткость на расхождение ног увеличилась в разы, еще ни разу не клеил ноги при жестких посадках, только спицы разгибал иногда=)

SkinneR
MFer:

1.25 (шаг пинов) molex (или по другому jst), вроде так…

Если верить гуглу - именно то, что нужно. Спасибо Вам!

dis-s:

А где покупали? К поставщику обращались? Обычно в этом случае требуют замену деталей от поставщика.

Брал на бэнггуде. С саппортом уже почти любовную переписку ведем 😃
Со старту предложили выслать новый корпус, т.к. мой пришел с надломленной башней. Но я вежливо отказался и пожаловался на странности в поведении одного движка - при первых полетах иногда заметно медленней начинал вращаться на старте и стучал\хрустел. Саппорт просил видео и рекомендовал перекинуть двиг на другой регуль. Пока дебатировали - проблема самоустранилась и снимать нечего.
Теперь вот глюки жпса…

И вообще с работой завал сейчас, полтора месяца как коптер на руках, а сделал всего 3 полета:( Ещё сам толком и не понял ничего.

ell83:

почему при вращении крутилок на пульте в MP шкала отображения этих крутилок двигается только от середины вправо

Очень интересно, а как вы их заводили в мозг?

crecker05ru:

Где вы её нашли?Есть скриншот?Мне тоже нужно сделать регулировку крутилок в МП.

Изначально они идут мимо мозгу, сразу на выводы подключения подвеса.
Где то выше, страниц 5-10 назад уже озвучивали другой, более простой вариант.
Но можно и сделать это и так

Sacrament
crecker05ru:

Где вы её нашли?Есть скриншот?Мне тоже нужно сделать регулировку крутилок в МП.

Для начала их надо в мозг завести.

vangock:

спиц не стоит по диагонали? не мешают? я без них после каждой посадки почти буду ноги клеить. купил самые тонкие вязальные и продел между ногами и резинками что стоят на ногах - жесткость на расхождение ног увеличилась в разы, еще ни разу не клеил ноги при жестких посадках, только спицы разгибал иногда=)

Спицы не стоят, и вообще я щас не летаю, у меня походу 3 регуля сдохло. Все думаю что поставить - родные заказать за 45 у.е. 3 шт или купить другие какие комплектом за баксов 30.

crecker05ru
Sacrament:

Для начала их надо в мозг завести.

Подключён у меня подвес к брюху и крутилки работают с подвесом наклонами по питчу и ролу,а после этого они в МП должны были автоматически появиться?Что-то не замечал.

Sacrament
crecker05ru:

Подключён у меня подвес к брюху и крутилки работают с подвесом наклонами по питчу и ролу,а после этого они в МП должны были автоматически появиться?Что-то не замечал.

К брюху напрямую прокинуто по дефолту или пропускали через АПМ их все таки?

crecker05ru
Sacrament:

К брюху напрямую прокинуто по дефолту или пропускали через АПМ их все таки?

К брюху.А разве разъёмы что на брюхе не подключены к APM?Иначе бы крутилки не работали бы.

vangock
crecker05ru:

Иначе бы крутилки не работали бы.

по дефолту они напрямую от приемника к брюху идут минуя мозги, хотя может в новых ревизиях иначе.

SkinneR
crecker05ru:

А разве разъёмы что на брюхе не подключены к APM?Иначе бы крутилки не работали бы.

АРМ понятия не имеет о наличии 7 и 8 каналов, т.к. они идут напрямую с приемника на брюшные разъемы.

KRAVA

Всем привет, собрал полный комплект CX-20 с FPV + стороннее OSD (SX OSD) +Walkera G-2D, с камерой + GPS треккер + 4000мач аккумулятор.
Летаю на 9445 самозатягах. Полный полетный вес перевалил за 1240 грамм. Летает хорошо, углы наклона установил свои.
Летать то летает, и тяги хватает с головой, но когда идет порыв ветра и если при этом квад начинает снижаться - подвес начинает активно отрабатывать болталку и приводит в резонанс весь квад. Дальше даже полный газ не дает результата - он так и летит вниз болтая собой и подвесом.
Собственно вопрос: кто то менял PIDы под такой комплект?

WizardRND
KRAVA:

Летаю на 9445 самозатягах.

Выкинуть нахрен и поставить Gemfan 9047. Именно для того, чтобы не было

KRAVA:

когда идет порыв ветра и если при этом квад начинает снижаться - подвес начинает активно отрабатывать болталку и приводит в резонанс весь квад. Дальше даже полный газ не дает результата - он так и летит вниз болтая собой и подвесом.

Подвес тут не при чём - с этими пропеллерами и пустой так же себя поведёт.

vangock:

по дефолту они напрямую от приемника к брюху идут минуя мозги, хотя может в новых ревизиях иначе.

В любых ревизиях так.

crecker05ru
KRAVA:

но когда идет порыв ветра и если при этом квад начинает снижаться - подвес начинает активно отрабатывать болталку и приводит в резонанс весь квад.

Также волнует этот вопрос.
Вот что у меня сегодня было:1 почти краш и 1 нормальный краш.При снижении чувствую что квад слишком быстро снижается,дал 100% газа а он как падал так и падает.

WizardRND
crecker05ru:

При снижении чувствую что квад слишком быстро снижается,дал 100% газа а он как падал так и падает.

Не ленимся учить теорию. Нефиг слишком быстро снижаться.

crecker05ru
WizardRND:

Выкинуть нахрен и поставить Gemfan 9047.

А как вы дырочки на пропах подстроили под чирсоновские моторы?Напильником и паяльником?Прост у меня переделку полчаса на 1 проп ушло и то криво получается.