Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

WizardRND
libensborn:

Вроде все читаю, слежу, но не встречал.

rcopen.com/forum/f135/topic353590/4875

libensborn:

На мотор валится. А так да, кольцо пригодилось бы.

Значит придётся на рамку справа какой-нибудь утяжелитель клеить.

libensborn
WizardRND:

Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

Я как раз в Крыму прохлаждался:), но на форум захаживал. Сделал вывод что gosha57 говорит о “китайподвесе” который допиливать надо.

gosha57
Игорь Лещук
Учит правила (до 07.09.2015) что за напасть?😃

WizardRND
libensborn:

Я как раз в Крыму прохлаждался:), но на форум захаживал. Сделал вывод что gosha57 говорит о “китайподвесе” который допиливать надо.

У меня был Eachine Light-2D - у него моторы питаются сугубо от +12 В, а контроллер от +5. В итоге без подключённой батареи и с запиткой платы подвеса через APM либо от напрямую воткнутого в плату подвеса USB диоды на плате подвеса вовсю мигают, но движки молчат. А G-2D и от +5 рамку крутит.

libensborn:

gosha57
Игорь Лещук
Учит правила (до 07.09.2015) что за напасть?😃

Бан словил - “по совокупности нарушений на форуме”, видимо. Странно - человек более чем корректный.

mfilitovich

Эх…а мой подвес уже вторую неделю где-то между экспортом и импортом завис…

dis-s
WizardRND:

Да как вы это делаете?!

У меня SJ4000, там кабель сбоку подходит. При подъеме камеры вверх упираются провода из разъема в боковое крепление подвеса и не дают дальше вверх двигать. Впрочем, какой смысл брюхо коптера разглядывать? Насколько я понимаю, у YI разъем сзади, эта проблема должна уйти.

libensborn
WizardRND:

Значит придётся на рамку справа какой-нибудь утяжелитель клеить.

Реализовал, свинцовой бляшкой на скотч 3М.

dis-s
libensborn:

Реализовал, свинцовой бляшкой на скотч 3М.

А какой конкретно скотч используете? Есть ссылочка на него, почитать?

libensborn
dis-s:

А какой конкретно скотч используете? Есть ссылочка на него, почитать?

Этот

WizardRND
dis-s:

У меня SJ4000, там кабель сбоку подходит. При подъеме камеры вверх упираются провода из разъема в боковое крепление подвеса и не дают дальше вверх двигать.

У GoPro тоже разъём сбоку, со стороны мотора подвеса, но на видеокабеле у меня Г-образная вилка - провода выходят вверх и ни во что не упираются во всем диапазоне поворота камеры.

Sacrament
WizardRND:

Кстати какую сторону валится Xiaomi Yi (должен получить в понедельник - ибо всё-таки боязно летать с GoPro 4 за 22,5 тыр)? Если вправо (от мотора), то в комплекте с подвесом есть металлическое колечко, которое можно надеть на левый мотор для балансировки системы.

Валится на мотор. Отлично сбалансировал монеткой приклеенной на 2х сторонний скотч на коробочку гироскопа. Теперь без питания подвес уравновешен.
Питаю как и советовали в теме только от 12в. На управление заведен всего один провод.

jiexa3v
libensborn:

Вроде все читаю, слежу, но не встречал.

Я тоже не видел, так и спалил 😃

Кто-нибудь ставил угол >35 градусов. Вчера в ручном режиме еле еле против ветра пёр на максимальном стике “вперёд”. Страшно представить, как бы он в том же режиме автовозврата домой летел. Стик газа, к слову, был на 50%, высоту в этот момент он запросто набирал, если газку наподдать, я проверял.

libensborn
jiexa3v:

Я тоже не видел, так и спалил

Я ориентировался по фото с других веток, и по этому, как оказывается засадному видео. И кабеля в комплекте с подвесом как бы намекали так подключать.

jiexa3v:

Кто-нибудь ставил угол >35 градусов

У меня стоит давно уже 38 гр. Отчаянные головы 45 ставят и летают себе, борясь с земным притяжением.😁

surfer_kz

Ну вот… теперь и у меня тоже GPS сдох…Хорошо хоть не в полете…
В MP говорит No GPS.
На самой платке GPS мигает один лишь синий светодиод.
Только замена или что-то можно с ним попробовать сделать?

Блин, дольше ремонтирую или жду запчастей… Только месяц ждал полетный контроллер. Который и то прислали с неработающими логами. Теперь еще и GPS.((

libensborn
surfer_kz:

В MP говорит No GPS

Может глюк? А как сдох? Просто при подключении к МП ? Проверить наверно можно

Sacrament
surfer_kz:

Ну вот… теперь и у меня тоже GPS сдох…Хорошо хоть не в полете…
В MP говорит No GPS.
На самой платке GPS мигает один лишь синий светодиод.
Только замена или что-то можно с ним попробовать сделать?

Блин, дольше ремонтирую или жду запчастей… Только месяц ждал полетный контроллер. Который и то прислали с неработающими логами. Теперь еще и GPS.((

Не говори та же история. То контроллер логи не пишет, теперь вон esc погорели аж 3 шт. А тут уже и осень, дожди…

Imany
libensborn:

У меня стоит давно уже 38 гр. Отчаянные головы 45 ставят и летают себе, борясь с земным притяжением.😁

Тоесть 38 градусов это планка через которую лучше не переступать?

libensborn
Imany:

Тоесть 38 градусов это планка

Планка в голове, полагаю, и у каждого своя:)

dis-s

Полетал сегодня первый раз с подвесом G-2D. Питание +12V (+5 откушено). Почему-то периодически его дергает вверх до упора. Никто с таким не сталкивался - от чего такое происходит и как лечится?

NeVaN

А кто изменял пиды в МП, какие значения самые “комфортные” для полетов с подвесом и камерой? Интересуют пиды по крену, тангажу и рысканью. Т.е. Rate Roll, Rate Pitch, Rate Yaw. У себя убавил по пиды рысканью до 0,0900, чтоб не крутился как волчок) а также по крену и тангажу до 0,1000 теперь есть расколбас при снижении, видимо придется добавить.

dis-s:

Почему-то периодически его дергает вверх до упора. Никто с таким не сталкивался - от чего такое происходит и как лечится?

Как лечится не знаю, у меня тоже подвес дергается при слишком больших углах, отклонениях когда в руках кручу-верчу:), но в полете так резво я не летаю там так не дергается, у меня просто запитан от 12В с брюха, управление подвесом пока не использую.

libensborn
dis-s:

Почему-то периодически его дергает вверх до упора

Я откусывать не стал, а аккуратно вынул из колодки. Мало ли… Чудесный подвес работает оказывается у многих по разному.
Подёргиваний не было не разу с двойным питанием. Была рябь, периодически, еле заметная…
У вас вроде канал на подвес через апм переделан, может тут засада?

dis-s
libensborn:

У вас вроде канал на подвес через апм переделан, может тут засада?

Нет, у меня кабель напрямик идет, от крутилки. На APM просто запараллелен.