Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

ell83
OTR1UM:

Логи хотелось бы увидеть.

вот логи yadi.sk/d/lPlzJsZ-j2xLa. я пока в логах не научился разбираться, подскажите, пожалуйста, если что-то найдете в них интересного.
сейчас тоже буду читать информацию о том, как разбираться в логах

а вот лог при потери связи дома. включил и ждал когда отпадет связь… и она отпала. вот лог yadi.sk/i/98LmjWnpj2zkA

dis-s
ell83:

вот логи yadi.sk/d/lPlzJsZ-j2xLa. я пока в логах не научился разбираться, подскажите, пожалуйста, если что-то найдете в них интересного.
сейчас тоже буду читать информацию о том, как разбираться в логах

а вот лог при потери связи дома. включил и ждал когда отпадет связь… и она отпала. вот лог yadi.sk/i/98LmjWnpj2zkA

На будущее - тут принято выкладывать логи на ардуплоттер. Это всем удобнее. Гляжу на лог - калибруйте нормально компас. Желательно с компьютера через Mission Planner. И с чего вы решили, что в лойтере нормально висит? Вижу, что перешли ненадолго в лойтер, но ни секунды на месте при этом не оставались.

Denisgo

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста что сделать , уже весь мозг сломал и ничего не получается. Проблема в том что коптер в режиме STABILIZE летает как в режиме LOITER . Но при переходе в режим loiter разница есть, в нем летает ощутимо медленннее, углы наклона меньше. Компас настраивал в МР, на открытой местности ( несколько раз ). Полетные режимы в МР соответственно стоит STABILIZE, проверял не раз. Несколько раз настраивал через WIZARD, думал может он не понимает где у него нос. Ничего не помогает. Все остальные режимы отрабатыват четко- зависает, домой возвращается. Что еще можно проверить , в каком направлении копать, кто подскажет ?

dis-s
Denisgo:

Проблема в том что коптер в режиме STABILIZE летает как в режиме LOITER

Это как, поподробнее?

Denisgo
dis-s:

Это как, поподробнее?

Летает как в режиме “Виртуальный нос” , т.е. когда разворачиваешь его носом к себе и жмешь правый стик вперед он летит от тебя, а не не туда куда повернут нос (к себе ) .

dis-s
Denisgo:

Летает как в режиме “Виртуальный нос” , т.е. когда разворачиваешь его носом к себе и жмешь правый стик вперед он летит от тебя, а не не туда куда повернут нос (к себе ) .

Это совсем не лойтер. Это симпл. Читайте про настройку полетных режимов тут. Там для Simple галочки предусмотрены.

У вас SWB вообще в каком положении? По умолчанию, если он в 1, и SWA в 1, включается режим Stabilize Simple. Наверное ваш вариант.

Ekskomisar
MFer:

жесть, первый раз такую посылку вижу (((

да, спасибо, я понял ужо ))

копался тут в инете, можь кому пригодится.
здесь en.jd.com/…/Original-Walkera-G-2D-White-Plastic-Br…
наш любимый подвес за 65долл за минусом 10долл купона в итоге выходит 55 - очень дешево!

Спасибо за наводку,в фунтах 35, вообще бесплатно 😃 заказал уже

WizardRND
WizardRND:

Я же написал, что привык снимать в NTSC. С PAL-ом попробую - чтобы переключить OSD на PAL, надо коптер разбирать, а мне пока не до того (хотя там ещё напрашивается чуть сдвинуть влево поля на левой стороне экрана). Проверю - отпишу.

Проверил с PAL-ом, попросту воткнув видеовыход камеры в передатчик. Результат тот же самый - при разрешении 16:9 картинка полосой. Собственно, не удивлён.

По поводу Xiaomi Yi - у неё там есть возможность записать на флешку стартовый скрипт autoexec.ash. Если нададашитить команду смены режима видеовыхода на тот, что получается при коннекте к приложению - её можно запихнуть в этот скрипт.

libensborn

Отлетал вчера на пару с Фантомом 3. Лог свой уже выкладывал. Пару слов за Фантом имею сказать. Летает конечно более стабильно и бодро, всё таки новые моторы (обмоток там побольше) аккум 4 S 4800мАч и продуманный полётный контроллер . Время полёта реальное 18 минут. Приложение по которому летаешь - DJI PILOT где всё ясно и понятно интуитивно.На дальняк приятно летать. Камера снимает в версии Phantom 3 Advanced снимает как мне показалось на уровне Xiaomi Yi, может красок побольше в видео. Но фото в Xiaomi Yi точно не хуже.
Пульт добротный, и тяжелый как автомат Калашникова - там батарея липо 6000мАч. Продумана эргономика - всё для пользователя, что бы летать, а не чесать репу как модернизировать.
Трех осевой подвес +стабильность в воздухе - залог красивой картинки. В целом аппарат хорош, но к сожалению не идеален, даже за такие деньги.
c-a.d-cd.net/de76ccas-960.jpg

Есть пару тройку неприятных траблов.
Теряет суко связь. Триста метров прямо над собой и всё - потеря сигнала, причем за городом. Потом восстанавливается, но неприятно это. Глюки GPS и компаса периодические(появляются сообщения на экране смарта. GPS- это прошивку надо возможно обновить, но приятель не хочет). Компас - это скорее кривая калибровка.
Подвес горизонт после поворотов заваливает градусов на пять -хз лечится это или нет.
Обновлять надо прошивку -прошивается-коп-пульт-аккум. Приятель не хочет обновлять. И многие обновившиеся жалуются на косяки, по его словам. В прошивки кстати, постоянно вносятся без полётные зоны. В нашем городе это может означать невозможность нормально полетать. Ограничение по высоте 500 метров. Обойти можно в режиме RTL:)
Крашится нельзя …совсем.
Пролжаем наблюдения.

www.youtube.com/watch?v=3RF5pFFNudw&feature=youtu.…

dis-s
libensborn:

Крашится нельзя …совсем.

Почему?

AlexxNB
dis-s:

Почему?

Очевидно, жутко дорого выходит.

mfilitovich
dis-s:

Почему?

Потому, что после краша нужно фактически стоимость нового фантома готовить… это, кстати, тоже нужно в огромные минусы записывать, но “фанаты” отмахиваются.

libensborn
dis-s:

Почему?

Первым, кроме шасси с пропами страдает подвес с камерой, а цена- космос. Если что -то серьёзней, то возможно придётся новый коп брать. СХ-20 тут более чем демократичен.

ell83
dis-s:

На будущее - тут принято выкладывать логи на ардуплоттер. Это всем удобнее. Гляжу на лог - калибруйте нормально компас. Желательно с компьютера через Mission Planner. И с чего вы решили, что в лойтере нормально висит? Вижу, что перешли ненадолго в лойтер, но ни секунды на месте при этом не оставались.

Спасибо. Вчера разобрал свой коптер. Действительно, компас отклеился и болтался в башне корпуса. Так же заметил что конденсатор на одном регуляторе болтается. И еще заметил, что во время работы движков, при перемещении правого стока в любую сторону слегка помаргивает подсветка на первом регуляторе. Подскажите пожалуйста какие места нужно пропаять в первую очередь, пока уж мой коптер разобран

libensborn
ell83:

Так же заметил что конденсатор на одном регуляторе болтается.

Смотреть всю проводку, качество пайки, соединений. Потом, после пропайки, проблемные места можно зафиксировать термоклеем. Расположение контроллера на плате, что-бы прямо и ровно стоял. Я у себя ничего не паял, кроме дальнейшего модинга, только термоклей на всякий.

MFer

Поставил блютус и осд. Все по инструкциям. Подключение к уарт1. Осд: vcc, tx-rx, gnd. Блютус: vcc, tx-rx, rx-tx, gnd. Осд работает на ура. Для блютус выставил serial_baud_1=57. Комп блютус видит, сопрягается. Все ок. Но МП подключить не могу - коннекшн фэйлд. Менял скоро ть на ком-порте модема и 9600 и 57600 - не помогает. Где может быть подвох?

AlexxNB
MFer:

Но МП подключить не могу - коннекшн фэйлд. Менял скоро ть на ком-порте модема и 9600 и 57600 - не помогает. Где может быть подвох?

Попробуйте телефоном зацепиться. Иногда блютуз в МП почему-то подключается только если нажать коннект в МП, пока коптер еще играет стартовую мелодию двигателями.

ell83
dis-s:

На будущее - тут принято выкладывать логи на ардуплоттер. Это всем удобнее. Гляжу на лог - калибруйте нормально компас. Желательно с компьютера через Mission Planner. И с чего вы решили, что в лойтере нормально висит? Вижу, что перешли ненадолго в лойтер, но ни секунды на месте при этом не оставались.

А в логах не видно почему связь теряется с пультом? Коптер вообще не реагировал на пульт.
Связь может пропадать от других дистанционно управляемых моделей, машины, например? Правда они от меня были в метрах 300-400.

MFer

Хм. Дроидпланнер сказал коннектед. Однако данных на экране нет. Полех проверять провода.

Denisgo
dis-s:

Это совсем не лойтер. Это симпл. Читайте про настройку полетных режимов тут. Там для Simple галочки предусмотрены.

У вас SWB вообще в каком положении? По умолчанию, если он в 1, и SWA в 1, включается режим Stabilize Simple. Наверное ваш вариант.

Ок, спасибо. как не придал значения этим галочкам по незнанию. Исправил, теперь все ок. 😃))

MFer

Похоже модем нерабочий. Лампочка начинает мигать только если его сжимаешь пальцами, видать там с пайккой какие то проблемы. Пойду менять, блаоо здесь у себя брал…