Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

TeSo
mfilitovich:

А вам зачем?

Исключительно лучший!

А серьезно - читайте форум. А еще лучше, купите фантом 3, там всё сразу и за вас уже всё обдумано и выбрано.

затем чтобы узнать какой у меня, если бы были деньги купил бы

читать столько времени нет 😦 ну если подсказать сложно, то больше и спрашивать не буду тогда 😦

libensborn
TeSo:

Это Open Source ?

99% что да. Поставьте Mission Planner на комп и подключите коптер. Только не обновляйтесь. И лучше таки почитать…

gosha57
TeSo:

какой лучше FPV монитор, видеоприемник и передатчик приобрести?

Не торопитесь на дальняк - пусть облетается, привыкните друг к другу. Решение придёт само и для себя. А на “пробу” - чем проще (дешевле) , тем лучше (В ЛЮБОМ случае потом поменяете!) - составите именно своё мнение о задачах, которые нужны именно вам. Это как :
“а какую машину лучше приобрести ?”. Да ещё и кто-нить крайним будет - вот, блин, фикалию посоветовал … 😁

AlexxNB

Помню всплывали вопросы по 4S батарейке. Может кто-нибудь реально определить сдохнут регуляторы от 4S или нет? Вдруг у кого лишний есть? =) Единственный момент - это конденсатор(который у некоторых отваливается) на 16V, но его можно заменить на 25V. По схемотехнике, я так понимаю достаточно знать , что стабилизатор напряжения на платке регулятора и MOSFET-транзисторы способны работать с напряжением не более 17 вольт или там есть еще что-то?

Хочется как всегда с минимальным бюджетом, поэтому пока покупать 4 сторонних ESC не охота. Плата питания, понятное дело выбрасывается и заменяется на самопальный стабилизатор на 12v и 5v на КРЕНках и опционально пищалкой на ATTiny.
В Air-Hobby сегодня проверили, что мои моторы прекрасно живут на 4S с пропами 9443.

gosha57
libensborn:

лучше таки почитать…

Самое интересное было на первых 100А страницах - теперь битва за рекорды ( или как впихнуть невпихуемое). 😃

TeSo
libensborn:

99% что да. Поставьте Mission Planner на комп и подключите коптер. Только не обновляйтесь. И лучше таки почитать…

я подключал, но не знаю, обновил или нет 😦 не понял…я в этом ноль 😦 как проверить обновил или нет?

gosha57:

Не торопитесь на дальняк - пусть облетается, привыкните друг к другу. Решение придёт само и для себя. А на “пробу” - чем проще (дешевле) , тем лучше (В ЛЮБОМ случае потом поменяете!) - составите именно своё мнение о задачах, которые нужны именно вам. Это как :
“а какую машину лучше приобрести ?”. Да ещё и кто-нить крайним будет - вот, блин, фикалию посоветовал … 😁

спасибо, я Вас понял…

gosha57
AlexxNB:

моторы прекрасно живут на 4S

Старые при 1400гр на 10х45 оченьно ощутимо нагревались за 5 минут полёта. Эти и за 10 не прощупаешь !

libensborn
TeSo:

как проверить обновил или нет?

В левом верхнем углу программы после подключения увидите версию МП, а за ней версию прошивки коптера. Должна быть 3.1.2

TeSo
libensborn:

В левом верхнем углу программы после подключения увидите версию МП, а за ней версию прошивки коптера. Должна быть 3.1.2


Вот картинка, не пойму…

libensborn
AlexxNB:

Помню всплывали вопросы по 4S батарейке

Вот специалист по этим делам)

TeSo:

Вот картинка, не пойму…

там же написано 3.1.2, значит не обновились.

TeSo
libensborn:

Вот специалист по этим делам)

там же написано 3.1.2, значит не обновились.

libensborn:

там же написано 3.1.2, значит не обновились.

спасибо:) не подскажите почему логи не подключаются?

libensborn
TeSo:

не подскажите почему логи не подключаются?

Тут проблема у многих свежекупивших, читать страниц 10 последних.

TeSo
libensborn:

Тут проблема у многих свежекупивших, читать страниц 10 последних.

спасибо за ответ, а то тут некоторые злые какие-то 😦

Ekskomisar
TeSo:

спасибо за ответ, а то тут некоторые злые какие-то

Не злые они ,просто вы купили "весчь"а не семечки,и надо научится ей пользоватся,а здесь, в этой ветке столько информации собрано а вы

TeSo:

читать столько времени нет ну если подсказать сложно, то больше и спрашивать не буду тогда

кому после этого вам помогать захочется ? Читайте ,не пожалеете 😉

mfilitovich
dis-s:

После включения RTL напряжение сразу подскакивает

Может оказаться, что после просадки напряжения, ваша батарея уже необходимый ток выдать не способна. Ведь наличие напряжения, не говорит о наличии определённого тока.

dis-s

О, это как это? Напряжение есть, а тока нет? Вы получите нобелевскую премию за опровержение закона Ома! 😃

mfilitovich
dis-s:

О, это как это? Напряжение есть, а тока нет? Вы получите нобелевскую премию за опровержение закона Ома! 😃

Я же написал - “определённого тока”. От нобелевской не откажусь, но ещё есть внутреннее сопротивление батареи и оно не постоянно.

dis-s

Именно из за внутреннего сопротивления, если батарея не может дать ток, напряжение на ней упадет. А если на ней есть достаточное напряжение при определенном сопротивлении нагрузки - то и ток есть в строгом соответствии с законом Ома.

mfilitovich

Возможно и так. Но насколько я заметил (может не прав?) - все проблемы с RTL у вас возникали под конец полёта, когда батарея уже “выжата”.

dis-s

Да ну и не так уж она и выжата, несколько минут еще спокойно можно летать. После последнего падения я даже взлетел и минутку полетал - все путем.

Проверю как нибудь на свежей батарее, но почему-то мне кажется, что будет та-же ситуация. Только подвес сниму, а то я его уже 2 раза клеил. 😃

Мне вот просто очень интересно, все таки это только у меня такая ситуация или оно у всех так будет? Т.е. это в принципе связано с конструкцией коптера или это лично у меня какие-то заморочки. Но добровольцев это проверить пока почему-то не вижу.

Неужели никому не интересны пределы возможностей их аппарата?

Это-ж не фантом - можно бить. 😃

libensborn

Вчера летали во тьме полной в поле,только свет фар. Первый полет - коптер жестко уитазить стало и уносить в лоитере. Посадил в ручном сразу. Думаю че за х? Потом дошло-когда подключил аккум, увидел что не подсоединил питание подвеса, и врубал его в брюхо держа коптер боком. Мораль такая - поставил ровно, включил и не трогай до взлёта.) Посадил, переподключил и всё ок.

Фантом улетел за 1.5 км и его было прекрасно видно в ночном небе. Наши бортовые огни тоже кстати нормально в темноте отрабатывают.