Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

gosha57
TeSo:

куда подключать провод к мозгу и можно ли с этого провода сделать автоматическое возвращение домой при низком заряде…

так , собственно и в Нововской ветке и в этой есть подробные варианты подключения, в зависимости от “модификации-исполнения” мозга - либо паяться к ногам камня, либо к дорожкам (ка-ца) “встраивается” делитель напруги и .т.д. В Вике, например, есть фотки подпайки - и тут их выкладывали.

dis-s
TeSo:

это я понял, но я хотел спросить куда подключать провод к мозгу и можно ли с этого провода сделать автоматическое возвращение домой при низком заряде…

Вот тут все расписано и приведена фотография разъема, куда подключать: rcopen.com/blogs/200026/20411

Что тут может быть непонятного? Ссылка много раз приводилась в этой теме.

timon132009

Если не подпаиваться к ногам т.е. вообще не лезть в коптер, mission planner в разделе battery monitor должен вообще показывать какое нибудь напряжение? Или все должно быть по 0

dis-s
timon132009:

Если не подпаиваться к ногам т.е. вообще не лезть в кррптер, mission planner в разделе battery monitor должен вообще показывать какое нибудь напряжение? Или все должно быть по 0

По идее должен быть ноль, но может фоном что-либо наводиться. Если не подключено значение просто нужно игнорировать.

AlexxNB
dis-s:

По идее должен быть ноль, но может фоном что-либо наводиться. Если не подключено значение просто нужно игнорировать.

Выход висит в воздухе, кроме тех ревизий плат где распаян делитель. Там абсолютно любое значение может быть. В микроэлектронике таким образом иногда делают генератор случайных числел.

dokl36
OTR1UM:

Во-первых, попробуйте воткнуть 2 мертвых регуля в 2 живых выхода АПМ (куда сейчас подключены работающие 2 регуля).
Возможны 2 исхода:

  1. Регули продолжат пищать => они мертвы.
  2. Регули пропищатся и замолкнут (как обычно) => сдохли 2 выхода АПМ или повреждены данные энергонезависимой памяти (сбросились значения для этих 2 выходов).
    Ставлю на то, что у вас будет первый исход. Если глючит АПМ, то обычно сбрасываются значения для всех 4 регулей.
    На всякий случай попробуйте залить в АПМ заводские параметры (файлик .param, он тут много раз мелькал), хотя вряд ли это поможет.
    У многих регули аналогичным образом уходили в кому и вытащить обратно пока никого не удалось, лечится только заменой регулей на новые.

Передернул две половинки контроллера - все завелось.
Вот только беда - на одном из двигателей оборвало 3 жилки обмотки одного из проводов. Соответственно - подклинивает, дергается. Регуль при этом греется. Понятно, летать на таком нельзя. Вердикт - мотор в помойку?

Imany

Друзья , возник непонятный глюк, с батареей 5200 (от валкиры) в режиме удержания позиции дрон резко прибавляет и снижает газ рывками.Перед этим отлетал на стандартной батарейке отлично,висит как вкопанный. В чем может быть дело?

TeSo
dokl36:

Передернул две половинки контроллера - все завелось.
Вот только беда - на одном из двигателей оборвало 3 жилки обмотки одного из проводов. Соответственно - подклинивает, дергается. Регуль при этом греется. Понятно, летать на таком нельзя. Вердикт - мотор в помойку?

обмотку перемотай на нем! не сложно! я первый раз это делал и сделал))))

WizardRND:

Если человек пишет “прочитал, но не понял” - советовать бесполезно.
P.S. Есть такая старая-престарая аббревиатура - RTFM и её вариации. Погуглите - что она означает и к кому применяется. 😉
P.P.S. Почему-то в течение сентября идёт просто массовый наплыв в ветку представителей “северных народов”.

а не понятно, потому что еще постоянно там всем пишут кто спрашивает - “Читайте ветку, читайте ветку” - а что в ветке?? по сути не чего, одни ссылки… и приходится переходить и юзать…а на конкретные вопросы так не кто и не может помочь или просто все вопросы игнорируются данного пользователя…

TeSo:

и еще вопрос, есть камера sj4000, как ее подключить не к монитору а к ноутбуку? дайте ссылки на оборудование если не сложно

хотя бы к примеру мой вопрос…Так ни кто и не написал… я не говорю чтобы даже тут, хотя бы в личку бы кто-нето черкнул…

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Даже к примеру приведу, прочитав не помню, до 60какой-то страницы, так и не понял, какие даже пропы лучше:) пару ссылок было и то пишут, сначало нормальные, а потом типо г… и как понять 😃

WizardRND
TeSo:

а не понятно, потому что еще постоянно там всем пишут кто спрашивает - “Читайте ветку, читайте ветку” - а что в ветке?? по сути не чего, одни ссылки… и приходится переходить и юзать…а на конкретные вопросы так не кто и не может помочь или просто все вопросы игнорируются данного пользователя…

Повторяю ещё раз, для “пеЙсателей” - есть поиск по теме. ВСЕ “конкретно-нубские” вопросы давно и не по разу обсуждались. В очередной раз “кормить из соски” не желающего пользоваться ложкой - никому не интересно.

TeSo:

хотя бы к примеру мой вопрос…Так ни кто и не написал… я не говорю чтобы даже тут, хотя бы в личку бы кто-нето черкнул…

Глупые и оффтопичные (как отцитированный) вопросы, как правило, игнорятся - привыкайте.

WizardRND
Imany:

В чем может быть дело?

В перевесе. Померяйте общий вес с аккмом 5200 - видимо, слишком много вышло.
Придётся либо как-то “худеть” либо перенастраивать PID-ы для AltHold/Loiter, но тогда эти настройки станут неоптимальны для веса “обычными” аккумуляторами.

Imany
WizardRND:

В перевесе.

Дрон без подвеса и камеры был

dokl36
TeSo:

обмотку перемотай на нем! не сложно!

Ну-у, глядя, сколько там витков и как они уложены, че-т не хочется… Даже при том, что безруким себя не считаю. 😃

TeSo
dokl36:

Ну-у, глядя, сколько там витков и как они уложены, че-т не хочется… Даже при том, что безруким себя не считаю. 😃

хватит 10 оборотов вокруг одного зуба…там 4 жилы по 0.2 мм (ПЭТВ-2)

если будете выкидывать, то лучше мне тогда отдайте 😃

Ekskomisar

еще один троль походу… извините за оффтоп

dis-s
TeSo:

хотя бы к примеру мой вопрос…Так ни кто и не написал… я не говорю чтобы даже тут, хотя бы в личку бы кто-нето черкнул…

Во первых - вопрос абсолютно не по теме - его нужно задавать не здесь. Во вторых - он совершенно не конкретизирован. “Как подключить?” для каких целей - для скачивания файлов, как вебкамеру, по проводу, по wi-fi или что? Вы вообще о чем спросили?

Да и вообще, вас что, в гугле забанили? Там все это написано! По крайней мере, когда я купил такую камеру я все ответы там быстро нашел.

gosha57
dokl36:

Вердикт - мотор в помойку?

В принципе - если отмотать пол-витка с каждой стороны разрыва и спаять скрутку (лишь бы не цепляло) - “типА пАходить ИщО”. Но ведь air-hobby.ru/…/1102-motori-dlya-multikoptera-tarot… не так дорого пару заменить - в Одинцово за день придут (не забыл, где ДПД ?) мож и до двери. А так - у меня “похоженные” остались - вышлю, стакан сменишь на нужное вращетие (если чО) 😃
Или про запас возьми в Москве rcopen.com/forum/f126/topic426245

mfilitovich

Полетал fpv на выходных, настаивал каналы для лучшей дальности - разница между каналами достигает просто-таки разов! Обнаружил неприятное, когда под брюхом подвес и передатчик, коптер в движении в лоитере как-то покачивается по питчу. Выходит, подвес работает как маятник…что с этим делать? Есть мысль попытаться перенести ЦТ ближе к плоскости ВМГ, но вот средств для этого мало - ну не вешать-же баласт?! Может это можно скомпенсировать как-то пидами, но пока разума для этого нет. А так на месте коптер висит прилично, даже в ветерок, но если только без порывов. С порывами опять маятник…

WizardRND
Imany:

Дрон без подвеса и камеры был

Общий взлётный вес с 5200 какой вышел? Я ж не телепат - вдруг вы с защитой летаете или ещё с чем?
Другое предположение - аккум не держит заявленный ток.
У меня, кстати, вот отсюда приехал не оригинал - нет надпечатки параметров на корпусе и была плохо усажена внешняя термоусадка. Летных испытавний пока не проводил - через неделю придёт рама F450, соберу на ней “братца” (есть комплект “чирсон-потрошков”), и как раз поэкспериментирую с этим аккумом да с пропеллерами 9443 и 1045.

mfilitovich:

Полетал fpv на выходных, настаивал каналы для лучшей дальности - разница между каналами достигает просто-таки разов!

Китайцы такие китайцы…
docs.google.com/…/1haLrfVl70IkERtEHCPdBF8xp6M6nFni…
docs.google.com/…/1lS7dT9rmM30lIVbh0hwrhnMvqlUiSdd…

gosha57
mfilitovich:

Есть мысль попытаться перенести ЦТ ближе к плоскости ВМГ, но вот средств для этого мало - ну не вешать-же баласт?!

ЦТ компенсировал торчащей из … кормы батарейкой, ЦТ подвеса поднял к пропам.

dis-s
mfilitovich:

Полетал fpv на выходных, настаивал каналы для лучшей дальности - разница между каналами достигает просто-таки разов!

Какая частота дала наилучший результат? Какой передатчик и максимальная полученная дальность?

ell83
DIMATRIX:

Для этого понадобится также USB-UART переходник (пригодится и для настройки OSD). Затем можно будет подключать к полётному контроллеру.

USB-UART переходник такой? - ru.aliexpress.com/item/…/1741669623.html