Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

MFer
MFer:

абсолютно разумно! говорю же - мозг накрылся ))

чьорт, не все так просто.
апм 2.8 с входами/выходами в горизонтальном исполнении имеет размер 70х45 против нашего 55х35 мм. в итоге в длину встает впритык, а вот в ширину- очень проблематично с учетом того, что нужно еще ресивер как-то впихнуть… и еще вибро… опять намечается желание впихнуть невпихуемое по-моему…
с вертикальными коннекторами - ширина такая же проблемная, еще и высота с торчащими коннекторами - зашкаливает…

народ, если кто надумает от родных мозгов (пусть с неработающими логами) избавиться, пишите в личку…

upd: хотя есть миниапм… хотя че-т не люблю я всё с приставкой мини в плане надежности…

gosha57
MFer:

есть миниапм…

Там (говорят) засадные разъёмы - не перепаять особо, а так - те же … возможности проблемы. Зато и ЖПС можно подобрать сразу в коплекте Глонасовый и телеметрия-блютусо …

viktorkuk - взрослые мальчики советуют “коплекты” не брать - модуль отдельно (типа родной - “не очень”), приёмыши по-вкусу.
Вот на нашу бы лопату фрискаевский пере-датчик насадить - эт было бы дело ! 😒
Электронщики всех стран ? Вы где ? За 2-х ватный бустер уже клюшки вяжут - в России запрещён … 😈

WizardRND
gosha57:

Вот наш приё-мышь повторно не биндится при обрыве питания на апе, а …

Ничего подобного - всё прекрасно биндится. Просто вы забываете один ма-а-аленький “защитный” момент в нашей аппе - после включения она НЕ РАБОТАЕТ, пока стик газа не окажется в крайнем нижнем положении. “Защита от дурака”, чтобы этого дурака лопастями не рубануло. Таким образом, после перевключения аппы надо скинуть стик газа в 0, а после уже левый тумблер в 0 и щёлкнуть правым 1->0 - и всё прекрасно забиндится.

gosha57

Спасибо !
Завтра об-но попробую (правда тумблеры по-другому испоЛзую), осталось мощу поднять , но не бустером. У нас (в г.Орле) надысь кого-то спеленали - подробностей пока не знаю, но … “осадочек остался” 😵

MFer
MFer:

upd: хотя есть миниапм… хотя че-т не люблю я всё с приставкой мини в плане надежности…

заказал mini apm pro. размер нормальный, разъемы человеческие. нео-м8н с кронштейном уже в пути. грядет перерождение, жаль погода уходит…

gosha57
WizardRND:

после перевключения аппы надо скинуть стик газа в 0, а после уже левый тумблер в 0 и щёлкнуть правым 1->0 - и всё прекрасно забиндится.

…только вот получается, что в полёте коп перейдёт в авторазврат (на потерю сигнала), а при забиндивании стик газа на нуле может его уронить.
И ещё причина на замену апы - её неразборчивость к соседям - два (и более) копа могут одновременно забиньдиться с одной апой …

rz6anh

А такой аккумулятор 5600 mah, никто не заказывал? По идее должен влезать в отсек без доработок и крышка должна закрываться. www.ebay.com/itm/…/262032252314

WizardRND
gosha57:

…только вот получается, что в полёте коп перейдёт в авторазврат (на потерю сигнала), а при забиндивании стик газа на нуле может его уронить.

Ох уж эти теоретики 😃

  1. Включаем пульт
  2. Стик газа в ноль - пульт разблокируется.
  3. Стик газа на 50%
  4. Биндим тумблерами
  5. Профит!
rz6anh:

А такой аккумулятор 5600 mah, никто не заказывал? По идее должен влезать в отсек без доработок и крышка должна закрываться.

Сильно сомневаюсь в заявленных характеристиках - заявлены изрядно меньшие, чем у валькероаккума, габариты при бОльшей ёмкости и огромной токоотдаче. Законы физики намекают, что где-то тут наглое враньё продавца. 😉
Я бы подождал отзывов купивших - там пока всего 4 покупки, и самая ранняя чуть меньше месяца назад. Думаю, покупатель ещё не получил товар.

gosha57
WizardRND:

после перевключения аппы надо скинуть стик газа в 0, а после уже левый тумблер в 0 и щёлкнуть правым 1->0 -

WizardRND:

…3. Стик газа на 50%…

… А насчёт пункта №3 уговора не было ! 😂 От теории до практики - 100 метров высоты 😁

rz6anh

“Сильно сомневаюсь в заявленных характеристиках - заявлены изрядно меньшие, чем у валькероаккума, габариты при бОльшей ёмкости и огромной токоотдаче. Законы физики намекают, что где-то тут наглое враньё продавца. 😉” .Вот и у меня такие сомнения.

mfilitovich

Так там и продают ведь ПАРУ аккумов емкостью 5600mah - никто не пишет, что это каждый аккум.))))

А вообще интересно, только вот вес не указан.

Kirkun
gosha57:

а при забиндивании стик газа на нуле может его уронить.

Не знаю на сколько я правильно делал, но как то целую батарейку убил на понимание принципа перебиндивания. В итоге пришел к след выводу: после включения аппаратуры, ставлю режим лоитер, так как в нем даже при газе на нуле коптер не падает камнем вниз а медленно снижается, и в нем уже биндю коптер.

ell83

подскажите, пожалуйста, почему мой коптер может сносить ветром в режиме лойтер? калибровка компаса нормальная, gps тоже работает, но ветром все равно уносит. ветер не штормовой) где то находил на форуме сообщение с такой проблемой, но теперь не могу найти ее… хотел прочитать что насоветовали в таком случае

gosha57
Kirkun:

ставлю режим лоитер, так как в нем даже при газе на нуле коптер не падает камнем вниз а медленно снижается, и в нем уже биндю коптер.

Спасибо!
Надо буИт попробовать.

surfer_kz
MFer:

заказал mini apm pro. размер нормальный, разъемы человеческие. нео-м8н с кронштейном уже в пути. грядет перерождение, жаль погода уходит…

Только его хотел посоветовать… разъемы там действительно нормальные. И резисторы на выходных каналах есть, в отличие от чирсововских мозгов.
Себе такой же купил…но так и не поставил… бангудовцы прислали на замену родные мозги.
Есть еще интересный вариант PX4 Pixhawk Lite V2.4.6 32Bits Open Source Flight Controller
goodluckbuy.com/px4-pixhawk-lite-v2-4-5-32bits-ope…
Стоит чуть дороже, но он 32-битный. И прошивки на него новые выпускаются. Настраивается также через Mission Planer.

Кстати по аккумам…
У квадрика XK DETECT X380 на продающей страничке пишут тоже про какой-то супер-пупер аккумулятор, который при весе 170г. имеет емкость в 5400mah:

Никто затестить на чирике не хочет случайно?😁
Стоит правда в два раза дороже чирсоновского аккума))

WizardRND
surfer_kz:

Только его хотел посоветовать… разъемы там действительно нормальные. И резисторы на выходных каналах есть, в отличие от чирсововских мозгов.

Только вот компоновка этих выходных разъёмов несколько странноватая. Насколько я понял по картинкам - там на каждые 4 выходных канала приходится всего по одному пину земли и одному Vcc. То есть просто так 3-контактные шнурки от регулей уже не кинуть, извращаться придётся.

surfer_kz
WizardRND:

Только вот компоновка этих выходных разъёмов несколько странноватая. Насколько я понял по картинкам - там на каждые 4 выходных канала приходится всего по одному пину земли и одному Vcc. То есть просто так 3-контактные шнурки от регулей уже не кинуть, извращаться придётся.

с выходными разъемами на движки там вроде нормально все.
Входные с приемника странные…да…Именно похоже для трехконтактных разъмов предназначены, т.е. половина разъемов будет горизонтально на приемнике, а часть вертикально. Т.е. примерно как у чирсона будет подключение, как я понял. Только на самом контроллере параллельно все будут подключены

mfilitovich:

Аккумулятор его весит стандартно - 325гр. (для сравнения валкировский 5200mah - 316гр.)
www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=2473961

Ну я ж написал - на продающей страничке. Хоть на бангуде эта картинка есть.
Ну если так, то ладно…кругом обман у китайцев))

ell83

опытные летчики, подскажите, пожалуйста, все ли нормально у меня с логами arduplotter.com/view/5617bf76988c6d904b84122e#mess…. В лойтере ветром сносит и все.
в самой южной точке полета я коптер сам завалил, когда понял, что потерял его ориентацию и он от меня улетает в лес. спасибо

tbsk0x

китаёвина+валкира=франкенштейн франкенкира 😃

По сути пост ни о чём. Зато просто подлезать теперь к разъёмам на пузе. 😎

gosha57

Датчик надо кутать-заливать от воды-грязи или заморачиваться-набок его и перекалибровывать и менять в программулинке направление осей.