Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

WizardRND
WizardRND:

Господа чирсонводы, а может кто-нибудь быстро померить и написать тут параметры саморезов (размер резьбы в М и длину), которыми закреплена распредплата? Может, у кого коптер сейчас в полуразборе - как раз это удобно сделать.

Собственно, мне нужно знать - какой длины и диаметра саморезы понадобятся для подъёма распредплаты

В итоге добрался до коптера и померял сам.
Итак, шиаиные саморезы, крепящие распредплату, имеют размер 2,3х8 мм. Однако, стойки, к которым крепится распредплата, имеют внутреннее отверстие на всю свою высоту - сантиметра 3, не меньше, поэтому саморезы для подъёма платы можно брать с запасом по длине - например, 2,3х16 мм или 2,3х20 мм.

tbsk0x

Заказал такой передатчик себе : banggood.com/Eachine-TX600-FPV-5_8G-600mW-32CH-AV-…
Сервопровод с отдельным каналом питания в виде jst коннектора. Странно, но магазин бэнгуд написал, что подключать к пузу 12v нельзя. Я поражен! Но как так,если сами же пишут напряжение 7-26v!

ell83
mamont_1505:

вкл питание пищит-движки дергаются

была такая же ситуация у меня, в итоге, оказалось что я не правильно соединил контроллер и приемник между собой. проверьте подключение

MFer
tbsk0x:

Заказал такой передатчик себе : banggood.com/Eachine-TX600-FPV-5_8G-600mW-32CH-AV-…
Сервопровод с отдельным каналом питания в виде jst коннектора. Странно, но магазин бэнгуд написал, что подключать к пузу 12v нельзя. Я поражен! Но как так,если сами же пишут напряжение 7-26v!

Наводки, помехи…
Напрямую к батарее через балансировочный разьем надо…

ell83:

была такая же ситуация у меня, в итоге, оказалось что я не правильно соединил контроллер и приемник между собой. проверьте подключение

У меня такое было когда сбил настройки каналов стиков… Случайно… Залил заводские параметры, все восстановилось…

timon132009
tbsk0x:

Заказал такой передатчик себе : banggood.com/Eachine-TX600-FPV-5_8G-600mW-32CH-AV-…
Сервопровод с отдельным каналом питания в виде jst коннектора. Странно, но магазин бэнгуд написал, что подключать к пузу 12v нельзя. Я поражен! Но как так,если сами же пишут напряжение 7-26v!

У меня стоит Boscam 832 600mw 5.8G, подключен к пузу. Картинка нормальная без помех. Вчера кстати в поле на 800 метров улетел только потом управление пропало. До этого максимум 500 было.

mfilitovich

Провел тестовый полет на даче. Погода штиль. В лоитере таскает в стороны, точку совершенно не держит. По логу gps hdop был от 2.2 до 15, спутников максимум 10. Также проскакивали какие-то gps err - что это? В стабе и althold коптер совершенно стабилен, висит буквально на месте, только включаю лоитер сразу начинает ползти в сторону. В общем, жду новый навигационный модуль.

Denisgo

Подскажите пожалуйста. Пришла наконец мне платка MinimOSD . Здесь apmcopter.ru/…/minimosd-proshivka-nastroyka-podkly… сказано что нужно использовать FTDI адаптер для программирования. Я его тоже заказал , но он идет с большой задержкой с Жирбеста ( это в их стиле). Могу ли я minimOSD как то подключить чтоб корректно работала без программирования FTDI адаптером или нет смысла дергаться и нужно терпеливо ждать его прихода ? Или может быть у кого-то есть FTDI адаптер и сможете мне его одолжить для программирования ? Буду очень благодарен.

sdy

Ребята, подскажите, какой параметр подстроить в МП для того что бы уменьшить скорость вращения по левому Стиву для более плавной видео съёмки. Где то видел настройки на форуме, но потерял. Спасибо.

ell83
mfilitovich:

В общем, жду новый навигационный модуль.

какой модуль заказали? можно ссылку? у меня похожая картина вырисовывается, жду штиля, что бы убедиться в этом

SergeyKa269
Denisgo:

FTDI адаптер для программирования. Я его тоже заказал , но он идет с большой задержкой с Жирбеста

ну вот первая попавшаяся ссылка… я себе когда искал за 300 находил
carduino.ru/product_info.php?products_id=1976
правда не знаю подходит она или нет))) еще не проверял

mfilitovich
ell83:

какой модуль заказали? можно ссылку? у меня похожая картина вырисовывается, жду штиля, что бы убедиться в этом

Выше было обсуждение - BN-880.
А у вас что с ним случилось?

Sacrament

Наконец-то приехал набор ESC с бангуда. Сегодня постараюсь перепаять и оживить свой коптер, хотя погода у нас полный П. Дожди, мокро, сыро…

ell83
mfilitovich:

Выше было обсуждение - BN-880.
А у вас что с ним случилось?

у меня в лойтере сносит ветром

gosha57
Denisgo:

может быть у кого-то есть FTDI адаптер

Свяжитесь с А. Козиным - у них в магазине (в Москве) брал Универсальная плата USB-FTDI адаптер hobby.msdatabase.ru/production_main/product - работает отлично.

Carden

Всем доброе! Друзья, а меня начинают посещать смутные сомнения - хоть у кого-то сейчас чирсон в стоке летает нормально? У меня по прежнему залипает сигнал от 10 метров и никакого лойтера в помине нет.

gosha57

Чудес не бывает даже с кЕтайской продукцией.
1.Он вообще (в обозримом прошлом) “нормально” летал?
2.С чего всё началось (что меняли - подключали - обновляли)?
3. Начните с пульта - попробуйте на чужом (они все “взаимобиндятся”).
4. Дальше - тесты и настройки с самого начала ( последовательно-членораздельно : не переходим к следующему, пока ТОЧНО не убедимся, что предидущий правильно работает).

SergeyKa269
WizardRND:

Далеко, видимо, искали

не далеко а наоборот очень близко… нашел и через 5 часов забрал)))

libensborn
mfilitovich:

Также проскакивали какие-то gps err - что это?

Сюда загрузите лог, интересно посмотреть. Там наверно покажет глитчи. Проблема у многих оказывается.

ell83

только что полетал в лойтере в ветренную погоду. унитазит, на все таки держит точку

ell83

хочу посадить контроллер на демпфирующие резинки, как некоторые на этом форуме делали. скажите, по миллиметрам какой запас до верхней крышки корпуса? нужно же предусмотреть что бы контроллер на касался корпуса

Carden:

Вчера поставил апм на виброшары и гпс закрепил на него (под башню). Ветра сегодня нет, но в стабе как по рельсам стоит… И вроде залипание аппаратуры прошло, но в гпс держится всего секунд 5-10 и то уход в сторону, то унитаз… Перекалибровался с компа - пофиг… Спутников же хватает вроде (из картинки)? Может обновить прошивку…

P.S. шары из штатной виброразвязки апм - диаметр отверстий под них 6 мм, нарезал римером - плату тоже берёт хорошо.

P.P.S. в мыслях о дальнейших действиях - заменить ГПС на 8й серии?

Может рассмотрите продажу?

у вас какая высота резинок?