Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

ell83
hemmitino:

Акк валкера 5200

такой ru.aliexpress.com/item/…/32426961663.html ?

токоотдачи 20С достаточно при полностью обвешенном коптере ? не проседает, например при “максимальном газе”, т.е. если резко попытаться взлететь ?

hemmitino

вроде похож… но цена подозрительная… не проседал и раньше…

mfilitovich

Там на самом деле не 20С, а 10С - на самом аккумуляторе написано. 20С - это вероятно в пике. Но и при такой характеристике никаких просадок не было не разу. Наш коптер при резком взлёте порядка 35А потребляет, а тут как минимум 52А.

ell83

цена действительно подозрительно низкая. стоит ли брать такой?

Лёxa


Подскажите, скорость приземления какое выставить значение? При фаил сейфе по разряду акб, а так же ниже что вбивать если нужно. Спасибо.
Еще вопрос в догонку, кто то перемещал компас из башни, то куда. Есть дневник на форуме по перемещению жпс под верхнию часть корпуса, можно ли туда его переместить?

surfer_kz
ell83:

цена действительно подозрительно низкая. стоит ли брать такой?

Ко мне пришел этот аккум недавно. Не летал на нём еще. Ёмкости ячеек не одинаковые. При разрядке на одной из них сильнее падает напряжение. Пользоваться по идее можно. Но только с OSD и сажать до полной разрядки…иначе квадрик может навернуться.
Ёмкость примерно соответствует заявленой - около 5100mAh

ell83
surfer_kz:

Ко мне пришел этот аккум недавно. Не летал на нём еще. Ёмкости ячеек не одинаковые. При разрядке на одной из них сильнее падает напряжение. Пользоваться по идее можно. Но только с OSD и сажать до полной разрядки…иначе квадрик может навернуться.
Ёмкость примерно соответствует заявленой - около 5100mAh

может тогда такой взять? кто-то уже использовал такой аккумулятор? как он себя ведет?

mfilitovich
ell83:

может тогда такой взять? кто-то уже использовал такой аккумулятор? как он себя ведет?

У меня пара валкировких 5200 - работают хорошо. Здесь про эти аккумы уже 100 раз всё разжевано - хотя-бы попробуйте воспользоваться поиском.

Imany

Друзья , высветилось вот такое предупреждение в MISSION PLANER , то что что-то с компасом понятно, но оно не исчезает ,мог ли компас сгореть?

AlexxNB

Проверьте соединение для начала

Imany
AlexxNB:

Проверьте соединение для начала

Проверил, мало того ,прозвонил провода ,исключил все банальные проблемы, но все же ошибка осталась ,моторы не разблокирываються

Imany
Sacrament:

Значит звезда компасу

Он мог от капли воды погибнуть?

gosha57
Imany:

прозвонил провода

Какое напряжение сейчас приходит на компас ?

MFer
MadGrizly:

Подскажите пожалуйста, как можно настроить параметры AUX1 и AUX2. Подключил к ним управление наклонами камеры на G-2D gimbal, но слишком чувствительные, только чуть тронешь - камера уже на 90 градусов развернута.

rcopen.com/forum/f135/topic353590/5313
rcopen.com/forum/f135/topic353590/5336
rcopen.com/forum/f135/topic353590/5339
rcopen.com/forum/f135/topic353590/5351

ell83:

ссылку на аккум можете дать? тоже планирую такой взять

я брал здесь 2шт
не оригинал, но качественный - заливается, по 5150+, вес 326гр, так что норм, доставка была 2 недели…
для верности можно взять на банггуде 100%оригинал чуть дороже и дольше…

gosha57
MadGrizly:

на G-2D gimbal, но слишком чувствительные, только чуть тронешь - камера уже на 90 градусов развернута.

Самы “совковый” способ - последовательно подключить резисторы около 2-4 КОм к крайним ножкам резистора тилта на аппе 😒 . Даже коп разбирать не надо, а в аппе - 4ре шурупа, заодно и апу проверите.

NeVaN
MadGrizly:

Подскажите пожалуйста, как можно настроить параметры AUX1 и AUX2. Подключил к ним управление наклонами камеры на G-2D gimbal, но слишком чувствительные, только чуть тронешь - камера уже на 90 градусов развернута.

В общем можно по методу Ryoko, см 131 стр. rcopen.com/forum/f135/topic353590/5201
Но у меня так не получилось, зато получилось по другому 😃
Я не стал перетыкать разъемы с приемника на выходы контроллера, а просто установив нужные мне расходы в МП во вкладке управления подвесом Camera Gimbal. Ограничения углов поставил такие Servo Limits min 1500, max 1800. Angle Limits min 0, max 90, седьмой канал активный RC7. “Скрины делать сейчас не могу пишу с другого компа.”
Самое главное, после включения коптера, когда подвес пройдет калибровку, восстановив горизонт “не трогать в этот момент!”. Нужно включить аппу “сток” и быстро покрутить крутилку до упора влево и вправо в зависимости от подключенного канала 6-7. AUX1 или AUX2 Правда делать это надо каждый раз.
Мне лично это помогло, теперь чтобы опустить камеру на 90 градусов вниз мне надо прокрутить примерно 3 деления)
Подвес запитан от 12В на пузе +5В и сигнальный кабель для управления камерой по питчу.

MFer
NeVaN:

Самое главное, после включения коптера, когда подвес пройдет калибровку, восстановив горизонт “не трогать в этот момент!”. Нужно включить аппу “сток” и быстро покрутить крутилку до упора влево и вправо в зависимости от подключенного канала 6-7. AUX1 или AUX2

крутить туда-сюда - это для “сброса” багофичи аппы?

можно откалибровать крутилки вот так

NeVaN
MFer:

можно откалибровать крутилки вот так…

Спасибо попробую сделать так)

gosha57
NeVaN:

попробую сделать так)

Только потом в МП надо убедиться, что всё “закончилось нормально” - моя апа поменяла края диапазонов, соответственно ушёл газ нуля, соотв … , и центра стиков могут поплыть. Кстати - запоминает ли апа “новую” калибровку, если вынуть из неё батарейки ?