Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

Imany
AlexxNB:

Проверьте соединение для начала

Проверил, мало того ,прозвонил провода ,исключил все банальные проблемы, но все же ошибка осталась ,моторы не разблокирываються

Imany
Sacrament:

Значит звезда компасу

Он мог от капли воды погибнуть?

gosha57
Imany:

прозвонил провода

Какое напряжение сейчас приходит на компас ?

MFer
MadGrizly:

Подскажите пожалуйста, как можно настроить параметры AUX1 и AUX2. Подключил к ним управление наклонами камеры на G-2D gimbal, но слишком чувствительные, только чуть тронешь - камера уже на 90 градусов развернута.

rcopen.com/forum/f135/topic353590/5313
rcopen.com/forum/f135/topic353590/5336
rcopen.com/forum/f135/topic353590/5339
rcopen.com/forum/f135/topic353590/5351

ell83:

ссылку на аккум можете дать? тоже планирую такой взять

я брал здесь 2шт
не оригинал, но качественный - заливается, по 5150+, вес 326гр, так что норм, доставка была 2 недели…
для верности можно взять на банггуде 100%оригинал чуть дороже и дольше…

gosha57
MadGrizly:

на G-2D gimbal, но слишком чувствительные, только чуть тронешь - камера уже на 90 градусов развернута.

Самы “совковый” способ - последовательно подключить резисторы около 2-4 КОм к крайним ножкам резистора тилта на аппе 😒 . Даже коп разбирать не надо, а в аппе - 4ре шурупа, заодно и апу проверите.

NeVaN
MadGrizly:

Подскажите пожалуйста, как можно настроить параметры AUX1 и AUX2. Подключил к ним управление наклонами камеры на G-2D gimbal, но слишком чувствительные, только чуть тронешь - камера уже на 90 градусов развернута.

В общем можно по методу Ryoko, см 131 стр. rcopen.com/forum/f135/topic353590/5201
Но у меня так не получилось, зато получилось по другому 😃
Я не стал перетыкать разъемы с приемника на выходы контроллера, а просто установив нужные мне расходы в МП во вкладке управления подвесом Camera Gimbal. Ограничения углов поставил такие Servo Limits min 1500, max 1800. Angle Limits min 0, max 90, седьмой канал активный RC7. “Скрины делать сейчас не могу пишу с другого компа.”
Самое главное, после включения коптера, когда подвес пройдет калибровку, восстановив горизонт “не трогать в этот момент!”. Нужно включить аппу “сток” и быстро покрутить крутилку до упора влево и вправо в зависимости от подключенного канала 6-7. AUX1 или AUX2 Правда делать это надо каждый раз.
Мне лично это помогло, теперь чтобы опустить камеру на 90 градусов вниз мне надо прокрутить примерно 3 деления)
Подвес запитан от 12В на пузе +5В и сигнальный кабель для управления камерой по питчу.

MFer
NeVaN:

Самое главное, после включения коптера, когда подвес пройдет калибровку, восстановив горизонт “не трогать в этот момент!”. Нужно включить аппу “сток” и быстро покрутить крутилку до упора влево и вправо в зависимости от подключенного канала 6-7. AUX1 или AUX2

крутить туда-сюда - это для “сброса” багофичи аппы?

можно откалибровать крутилки вот так

NeVaN
MFer:

можно откалибровать крутилки вот так…

Спасибо попробую сделать так)

gosha57
NeVaN:

попробую сделать так)

Только потом в МП надо убедиться, что всё “закончилось нормально” - моя апа поменяла края диапазонов, соответственно ушёл газ нуля, соотв … , и центра стиков могут поплыть. Кстати - запоминает ли апа “новую” калибровку, если вынуть из неё батарейки ?

Imany
gosha57:

Какое напряжение сейчас приходит на компас ?

О чудо каким-то образом заработал компас)

Народ , дайте ссылку на оригинальную прошивку для чирика, ато по незнанке прошился на 3.3.1 в надежде оживить компас, но сейчас чирик не входит в режим калибровки)

markinserega
Imany:

О чудо каким-то образом заработал компас)

Народ , дайте ссылку на оригинальную прошивку для чирика, ато по незнанке прошился на 3.3.1 в надежде оживить компас, но сейчас чирик не входит в режим калибровки)

А она есть? (Оригинальная прошивка)

Imany
markinserega:

А она есть? (Оригинальная прошивка)

Родная прошивка с возможностью входа в режим калибровки с пульта

markinserega
Imany:

Родная прошивка с возможностью входа в режим калибровки с пульта

Поиск по теме в помощь, про это уже писали не один раз.

WizardRND
MadGrizly:

Подскажите пожалуйста, как можно настроить параметры AUX1 и AUX2. Подключил к ним управление наклонами камеры на G-2D gimbal, но слишком чувствительные, только чуть тронешь - камера уже на 90 градусов развернута.

  1. Не ленитесь использовать поиск - особенности поведения крутилок уже раза 3, если не 5, в теме обсуждались.
  2. Настройка параметров не при чём - просто откалибруйте аппу, включая крутилки. Как и для чего - поиск в руки, пару недель назад обсуждалось.
Imany:

О чудо каким-то образом заработал компас)

Вангую банальное неправильное втыкание разъёма в компас, со сдвигом на 1 пин.

Imany:

Народ , дайте ссылку на оригинальную прошивку для чирика

За этим - только к китайским чирсоноразработчикам. Вот только никому до сих пор не дали.

Imany:

Родная прошивка с возможностью входа в режим калибровки с пульта

Калибровки ЧЕГО?

Imany
WizardRND:

Калибровки ЧЕГО?

Калибровки компаса,Раньше при включении правый стик в правый нижний Угол зажимал и включался режим калибровки компаса, с обновлением прошивки эта функция перестала работать

WizardRND
Imany:

Калибровки компаса

Чирсоновская (со стиков) - унылое убожество, “выкрасить и выбросить”. При сильном изменении “магнитных поправок”, как было у меня после серьёзного ремонта “шляпы”, толку с неё ни-ка-ко-го, как “унитазил” так и “унитазит”. А после MP-калибровки - всё прекрасно работает, заодно и по величинам поправок можно оценить, нормально ли чувствует себя компас.
Сделайте один раз нормально калибровку из MP (удобнее всего - когда BT-модуль на борту есть, но вполне подойдёт и длинный USB-кабель) и забудьте про неё минимум на год.
А авто-трим со стиков есть во всех прошивках.

MFer

небольшой оффтоп:

научите пжл пользоваться поиском по теме, чтоб он выдавал не 100500 страниц с искомым, где нужно еще на каждое выданное совпадение ткнуть, прочитать, убедиться, что это не то, что нужно, т.е. потратить отнюдь не 5-10-15 минут, чтоб получить ответ на интересующий вопрос…
например ткните носом как КАЧЕСТВЕННО и БЫСТРО найти нужное по теме настройки крутилок на подвес G-2D…
имхо, поиск на форуме коряв и даже человеку, который следит за темой и соответственно знает, ЧТО (сообщение, автора и т.п.) конкретно искать, пользоваться им крайне неудобно…

чего вы хотите от новичков в этом случае?

тема создана для того чтоб любой заинтересовавшийся задал вопрос и получил конкретный ответ, а не был послан в гугль…

Imany
WizardRND:

и забудьте про неё минимум на год.
.

Ок ,так и сделаю

mfilitovich
MFer:

найти нужное по теме настройки крутилок на подвес G-2D

А кто кроме вас знает, что для вас “нужное”?
Любая поисковая система работает по ключевым словам - чем точнее запрос, тем более точен ответ. Ну и в любом случае, придется потратить немного времени чтобы прочитать пару-тройку десятков постов чтобы найти и понять что хотел.

Kirkun

Вчера наконец то получил заказанный на ГБ регулятор, взамен непонятно почему сгоревшего. Припаял, вроде крутит мотор, как летает проверить не могу по причине погоду 😦 Единственное НО, прислали регуль версии 1.6, остальные у меня версии 2.4. Надеюсь из за этого проблем не будет.
Также наконец то закончил спор с БГ по поводу неработающей датафлэш на чирсоне. Начиналось все с " я не я, хата не моя", мы возмещаем стоимость только в случае если пациент мертв, а он у вас летает. Закончилось все возвратом 50 баксов на кошелек на ГБ и 250 гб поинтс 😃) ругательство шло около месяца, пришлось даже видео записывать. Контрольным аргументом было то, что для того чтобы мой квард работал полноценно, как написано в описании, мне необходимо будет купить аналогичный контроллер. Я решил не наглеть, нашел на сайте АПМ контроллер за 50 баксов и сказал ,верните хотя бы стоимость аналога. Они вернули 😃