Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

Kirkun

Что скажите про эти моторы для чирсона, смущает цена-580 руб с доставкой за мотор.

ell83
libensborn:

Советую разобрать. Контроллер или криво приклеен или вообще отвалился.

а разве от того как приклеен контроллер зависит положение коптера? я думаю, контроллер в любом положении может находиться, лишь бы не перемещался во время полетов или я ошибаюсь?

mfilitovich:

Выше было обсуждение - BN-880.
А у вас что с ним случилось?

тоже появилась надпись EKF. замена GPS модуля вам помогла?

libensborn
Димоноид:

три дня мучений и каких то 3 минуты настройки

бггг.

ell83:

а разве от того как приклеен контроллер зависит положение коптера?

Думаю небольшие отклонения не страшны. Но хз как с большими поведет себя.

sdy
libensborn:

бггг.

Думаю небольшие отклонения не страшны. Но хз как с большими поведет себя.

Я после установки делителя не закрепил стяжкой. В полёте она слетела. Поролонка тоже болиалась под крышкой. Горизонт по МП ушёл. И все равно костёр летал нормально. Не идеально, но был ветер.
Хотя конечно, всё должно быть хорошо закреплено.

Taska

Всем здравия, товарищи

Недавно купил этот аппарат, на 4 зарядке акум вышел из строя (одну банку закоротило) 😦
Есть-ли возможность связаться с китайцами/бэнгудом и получить новый акум?
Было-ли у кого-то ещё подобные случаи?
и стоит-ли покупать Imax B6 или для новичка можно что-то попроще?

Заранее спасибо.

mfilitovich
ell83:

кто-нибудь на чирсон ставил такой аккум ru.aliexpress.com/item/Walker...307670588.html стоит брать?

Нет, не стоит - слишком тяжелый. Только если летать без FPV оборудования, но какой в этом смысл?

ell83
btk731:

Если по деньгам поднимете такой подвес, прикиньте-зачем вам “бронированный” и тяжелый подвес, когда перед крашем, как и перед б…-ом. все равны!? Толку от того что у вас выдержит 4-х мм уголок подвеса, когда у вас от удара все плата, ато и сам квадр в хлам будет??? Лично сам иду ща по пути-лишь бы держало, соответственно и легким было… Отсюда и “по-Игорю” меньше головняка насчет ЦТ…

какой подвес вы бы порекомендовали? главное - легкий

такой пойдет? ru.aliexpress.com/item/…/32447649558.html

mfilitovich
ell83:

какой подвес вы бы порекомендовали? главное - легкий

такой пойдет? ru.aliexpress.com/item/…/32447649558.html

По моему самый подходящий подвес для нашего квадра - walkera G-2D пластиковая версия. Легкий и адекватно работающий.

libensborn
ell83:

правильно я понимаю, что высота полета была около 180 метров?

185

Taska:

Есть-ли возможность связаться с китайцами/бэнгудом и получить новый акум?

Конечно. Требовать компенсацию, через пару недель качель вышлют новый.

surfer_kz
Taska:

и стоит-ли покупать Imax B6 или для новичка можно что-то попроще?

Для начала можно замерить сразу после зарядки штатной зарядкой напряжение на банках. Если оно не превышает 4.2В - зарядкой можно пользоваться, если денег жалко на нормальную зарядку.
Но лучше всё-таки купить нормальную. И обязательно оригинальную. Стоит на 10$ дороже, но первый же убитый не оригинальной зарядкой аккум обойдется дороже разницы между оригиналом и подделкой.
Ну, а во время полетов не доводить аккум до сильного разряда. В идеале присобачить пищалку с отслеживанием напряжения на каждой банке, не ориентируясь только лишь на просадку общего напряжения батареи.

Лёxa
Лёxa:


Подскажите, скорость приземления какое выставить значение?

Выставил 3-ку приземлился удачно. Только не пойму почему срабатывает фаилсейф по разряду только в жпс режиме?

Сегодня произошла непонятная ситуация, после полетов в лучах ближе к моторам начало греметь при потрясывании. Разобрал и увидел что с валов моторов слетели ступоры и шайбы, у когото было это? Как предупредить данную ситуацию?

Zefol

Всем привет!
Предлагается к просмотру короткое видео - пилотирование DJI Phantom 2 и Cheeerson CX-20 в одинаковых погодных условиях, едином стиле одним и тем же пилотом:

gosha57
Zefol:

пилотирование DJI Phantom 2 и Cheeerson CX-20

Заметна разница при поворотах-восьмёрках. Либо выкосы фантика держат колею, либо перегруженный Чирик, словно в слиме, при поворотах плывёт по инерции.

Zefol

На чирике фпв камера сони, передатчик 200 мВт и карбоновый подвес. Не думаю, что он перегружен. С подвесом 2D Tarot ведет себя почти также.
Наблюдая за полетами этих коптеров могу сделать вывод, что Фантом движется более взвешенно/стабильно и не позволяет полихачить и совершать всякие глупости, а вот СХ-20 наоборот позволяет это делать:)

gosha57

Чирик тут летает как СВП - его на поворотах заносит-юзит даже на небольшой скорости - не держит колею. В фантике ближе к АПМовскому дрифту (аля-самолёт). Надо попробовать фантомовский вариант выкосов сделать (у меня пока симметричные к центру) и в дрифте полетать. Сейчас как раз зимнюю раму под пиротехнику делаю - есть “место для творчества”.

sdy

gosha57
Подскажите, где находятся настройки для изменения скорости вращения по yavУгол рысканья макс (ATC_RATE_Y_MAX)
Угловой скорости рыскания цель убил (ATC_SLEW_YAW) что бы подкрутить для видеосъемки. Видел у вас в дневнике, но в full patametrs list не нашёл. Спасти.

gosha57

У меня стоковая прошивка мозга, а версию МП сегодня посмотрю - может есть отличия.