Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

mfilitovich

Так ведь я то хочу компактную систему собрать. Ставить триноги и т.п. желания нет.

sdy

Сегодня полетел на новых пропах Gofman (те что универсальные). Тяга действительно увеличилась, коп ожил. Приятно. Вроде как по-тише стал летать, в плане шума. Но возникла одна проблемка. При снижении в активном режиме возврата домой его начинает дико колбасить. Чуть ли не до переворота. И это стремно. Если к земле вести вручную, аккуратно, все замечательно. Не помню, крутил ли я параметр, отвечающий за скорость посадки в RTL. Там ведь 2 скорости. Снижается (быстро) зависает. Садится медленно. Какой параметр отвечает за быстрое снижение? И какое стоковое значение. Спасибо.

Denisgo

Получил посылку с передатчиком (http://www.gearbest.com/…/pp_216179.html , подключил к квадрокоптеру. Через некоторое время красный светодиод (иникатор питания)начинает моргать, при этом картинка сбрасывается и вентилятор работает с перебоями в такт моргания светодиода. При этом защитный диод (черного цвета)очень сильно нагревается, так что обжигает палец. Я померял мультиметром силу тока, она оказалась равна 0,9 А.
Это очень много. Заявленная мощность передатчика 2000 mW, при напряжении 11 V сила тока должна составлять 0,18 A.
Потребление превышает в 5 раз заявленное значение!!!
Кто нибудь сталкивался с подобной проблемой ? хочется решить самостоятельно без бодания с Жирбестом.
Спасибо.

WizardRND
Denisgo:

Заявленная мощность передатчика 2000 mW

Стесняюсь спросить - а НАХРЕНА такой “телецентр” на Чирсон, аппа которого работает от силы на 400 м?

Denisgo
WizardRND:

Стесняюсь спросить - а НАХРЕНА такой “телецентр” на Чирсон, аппа которого работает от силы на 400 м?

У меня усилитель сигнала стоит на 2 W, запускал на 2 км , еще ни разу связь не терял. Думаю 2 км не предел.

timon132009
NeVaN:

Хотел приобрести такой комплект на Гирбесте, но не стал смутила цена к тому же у меня был отдельный видеоприемник.

Сегодня полетал немного при минусовой температуре, чуть ниже нуля у нас сейчас. Заметил, замедленную реакцию (отклик) коптера на команды р/у управления (аппа стоковая). Такого никогда не было!!! (только при включенном wi-fi на камере) допустим делаешь крен, а коптер рывком повторяет команду с запозданием примерно в 1 сек((( Грешу на не заряженые акки в пульте и температуру за бортом.😃
Заряд аккумов Ni-Mh в пульте сразу же проверил, когда пришел домой в каждом было ровно по 1.3В, итого 5.2В думаю не критично. У кого было подобное? если нашли причины отпишитесь, можно в личку. Летал с подвесом и камерой + FPV, винты Gemfan 9x4.7

Обсуждали мы тут с кем то такую проблему. Пришли к выводу что акки на морозе мёрзнут и напряжение сильно проседает. Может без нагрузки было 1.3 но стоит чуть нагрузить как тут же напруга падает.

gosha57
WizardRND:

Стесняюсь спросить - а НАХРЕНА такой “телецентр” на Чирсон

… Ну в смысле вообще на коптер ?! 😃
Для 2 км есть самолётики. Радиоуправляемые. С радиусом 10-20 км полётом по точкам чЮть не до часа и т.д. и тп … Стоимостью в 10 раз меньше и скоростью в два раза выше …
… 600мВт греется как собака ! - на земле - палец не держит. под пропами - терпимо.

markinserega
шува:

Подключаю тереметрию с радиомодемами , всё делал по инструкциям из инета… их много , но модем не конектеца… пишит …google.com/…/AF1QipPk5yRvwIAoziQ9-Om1zIa47OoVWHur… кабелем соеденяется без проблем. МОЖЕТ Я НЕ ПРАВИЛЬНО ПОДКЛЮЧИЛ TX-TX RX-RX… …google.com/…/AF1QipPIfrUIzp_Muz_zEFjwJNmMeI1fft_E… Помогите!..

Rx-tx tx-rx

ell83
Denisgo:

У меня усилитель сигнала стоит на 2 W, запускал на 2 км , еще ни разу связь не терял. Думаю 2 км не предел.

ссылку на усилитель можете скинуть? спасибо

ell83

сегодня удалось полетать. вот логи arduplotter.com/view/563f4835fae3fcca2f7ff69e#alti…

на высоте 165-170 метров пропала связь с передатчиком. коптер перешел в режим RTL, но при этом не стал снижаться. в этом режиме насколько я знаю коптер должен снизиться на указанную в параметрах высоту и потом возвращаться в точку взлета. поправьте меня, если я ошибаюсь? у меня вышло, что коптер сначала вернулся на точку взлета на высоте 165 метров, а потом начал снижаться. есть ли такой параметр, который бы определял очередность действий:

  1. возвращение-посадка до нужной высоты
    или
  2. посадка до нужной высоты и возврат в точку влета
libensborn
ell83:

сегодня удалось полетать. вот логи arduplotter.com/view/563f4835...ff69e#altitude

Херасе у вас вибрации.😃

ell83:
  1. возвращение-посадка до нужной высоты

только так. если был ниже поднимется до установленного значения.

ell83
libensborn:

Херасе у вас вибрации.

сам удивлен. впервые включил их запись и проверил. сейчас буду бороться с вибрацией)) благо, на форуме полно советов

libensborn:

только так. если был ниже поднимется до установленного значения.

ну значит все нормально у меня получилось. RTL сработал как надо

mfilitovich
mfilitovich:

Короче встал вопрос покупки нормального FPV-монитора. Ну и естественно хочется получить всё-в-одном, т.е. монитор+приёмник+запись. Вариантов пока вырисовывается два: 1. Skyzone sky-700d 2. RC732-DVR

Выбрал в итоге и заказал Skyzone SKY-700D. Решающим стали достаточно позитивные видеоотзывы на ютубе, по крайней мере практически никто не говорил о слабом приёме. Диверсити, судя по многим видео, работает отлично, да и тесты многие показывали порядка 1.6-1.8км на 600w передатчиках - мне хватит. Использовать планирую с TS832. Тем более планирую использовать комбинацию патч+клевер - для коптера хватит за глаза! Теперь вот только ожидание…и летать не с чем - мой-то моник сдох…

WizardRND
ell83:

коптер перешел в режим RTL, но при этом не стал снижаться. в этом режиме насколько я знаю коптер должен снизиться на указанную в параметрах высоту и потом возвращаться в точку взлета. поправьте меня, если я ошибаюсь?

И снова прописывается волшебный пендаль в сторону ДОКУМЕНТАЦИИ. 😉

Denisgo
ell83:

ссылку на усилитель можете скинуть? спасибо

ru.aliexpress.com/item/…/32272590171.html
Конкретно по этой ссылке товара уже нет , но по названию можно в других магазинах найти.
Дополнительно внутрь пульта встраивал LI-PO батарею на 1200 mAH 3S и небольшой индикатор цифровой чтоб следить на состоянием заряда. И еще кнопочку подачи питания. Кстати без включения питания сигнал с пульта нормально передается, метров на 400 отлетал, дальше не пробовал.

sdy

В процессе эксплуатации и планов модернизации возникло ещё два вопроса, к пользователям данных девайсов:

  1. Батарея от Валкеры на 5200 махов. Для её использования поднимаем плату на 5 мм. Возможно, корректируем в месте винта в бат отсеке. Естественно, нужно отодрать уплотнители с днища. А как потом пользоваться штатной батареей? Нужно что то подкладывать, что бы она не болталась?
  2. По поводу модного здесь подвеса G2-D. Тоже заказал его, планируют использовать с Mobius. Качество видео устраивает вполне. Планирую крепить её на рамку, к которой крепиться штатно камера, только расположив её не вертикально, а горизонтально. Как я понимаю, датчик положения камеры, это та платка, что находиться на этой рамке. Её планирую разместить перпендикулярно рамке и самой камере (сзади приклею на уголке). Собственно, интересует, имет ли значение, как эта платка расположена? То что она должна располагаться перпендикулярно копу, понятно. Я имею ввиду вращение её по часовой (или против) в этом положении? Может кто то откручивал эту платка, и проводил с ней эксперименты? Спасибо.
mfilitovich
sdy:

Нужно что то подкладывать, что бы она не болталась?

Я ничего не подкладываю, лежит себе там спокойно и всё.

byun

Добрый вечер!
Стал владельцем такого аппарата, выполнил калибровку через MP, попытался взлететь дома - при отрыве заваливается на один бок
логи у меня не пишутся, но при просмотре в онлайне через MP показатели ax, ay, az под нагрузкой газ 40% скачут ± 100 - это нормально?
также az в стоячем положении у меня -1000 - так и должно быть?
Еще обратил внимание Pich стоит не на нуле а на -1,6

Sacrament

Я тут на днях перепаял свои дохлые регули на новые, которые приехали и получилась такая штука. После перепайки решил откалибровать методом когда все 4 одновременно. В общем подрубил его к компу без батареи, заармил, газ до упора вверх и тут получилась интересная картина - крутится один мотор при питании от усб. Не сильно так но крутится. подрубил батарею и регули пропищали только те 3 которые не крутились. Опустил газ снова пропищали 3 шт. Вот теперь сижу гадаю что это такое. Так вроде бы все крутится одинаково и одновременно останавливается, но вылетать боязно. Есть у кого мысли?