Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

byun

Добрый день!
Подскажите какой разброс значений акселерометра нормален? у меня ± 50
и нормально ли значение по оси z -1000 в положении на ровной поверхности?

Carden
mfilitovich:

Пока никак - ещё не выбрался полетать. На выходных наверно получится или может утром как-то успею…

ну что ж ты дружище… распродажа на носу, а непонятно брать али нет…

mfilitovich
Carden:

а непонятно брать али нет…

Если речь про BN-880, то однозначно брать! Хотя-бы ради GLONASS!

gosha57

Для таких кака я (с углубленными познаниями в электронике) докладаю :
чёрный, зелёный, белый, красный (слева направо). Перепутанные Рх и Тх (зелёный и белый) выдают - 0 шт без ущерба для подопытного.
От 9 до 12 спутников у окна. Завтра буду городить в башню и калибровать компас.
ru.aliexpress.com/item/…/32344549179.html
три недели шёл.

зы Кстати в стоке на МОём окне не ловилось ничего. Когда вынес на 10см на крышей, родной ЖПС ловил 4-5шт !!

mfilitovich
Kirkun:

Ну чтож, видимо буду первым. Виброизолировал контроллер с помощью демпферов от площадки под контроллер.
результаты ниже:
со штатным 3М скотчем
с демпферами.

Я использовал тот-же материал, но пока не испытал. Ваши результаты очень радуют! Вибрации сократились раза в два!

tbsk0x

Ну, значит я тоже не зря так делал 😃

crutch

Всем привет.
Разрешите пару вопросов по девайсу, решил приобрести бюджетный квадр -20-25тр. Все хвалят эту модель:

  1. Качество сьемки на GoPro3 выше чем стационарные камеры в этой ценовой категории? Т.е. правильным решением будет брать подвес под GoPro или штатные камеры снимают лучше?
  2. Сейчас вроде должны быть распродажи у китайцев, где самый вкусный прайс?
  3. Какую комплектацию посоветуете?

По ценам вот что нашел:
Самый дешевый:
www.gearbest.com/rc-quadcopters/pp_113550.html
На АлиЭкспрессе с бесплатным ЕМС
ru.aliexpress.com/item/…/32335242816.html
На Али обещают скидку 11.11.15:
ru.aliexpress.com/item/…/2012411435.html
Есть еще на банггуд
banggood.com/Cheerson-CX-20-Open-Source-Version-Au…

Что посоветуете? Может где еще? Как дела на таможне? Продавцу нужно давать инструкции как оформлять посылку?

btk731
crutch:
  1. Качество сьемки на GoPro3 выше чем стационарные камеры в этой ценовой категории? Т.е. правильным решением будет брать подвес под GoPro или штатные камеры снимают лучше?

О каких штатных камерах идет речь? Может подразумевается “установленные жестко”? А стационарные камеры, это какие? Как дела на таможне не известно, интересовать должно продавцов. Оплатил-забыл (в смысле не заморачиваться). Отправка стандарт, вряд ли можно что-то еще присоветовать продавцу. Если будут повреждения, то это уже в пути, отдельная тема. Можно заплатить за трек-номер-отслеживать, вроде спокойней)))

NeVaN
crutch:
  1. Качество сьемки на GoPro3 выше чем стационарные камеры в этой ценовой категории? Т.е. правильным решением будет брать подвес под GoPro или штатные камеры снимают лучше?

Качество съемки на Gopro 3 конечно выше чем на штатную камеру с подвесом, если вы про это banggood.com/Cheerson-CX20-CX20-RC-Quadcopter-Part… такую даже не стоит покупать!
Подвес советую G-2D (пластиковая версия) как раз под Гопро. Сам летаю с этим подвесом с камерой Xiaomi Yi, правда пришлось фрезануть рамку подвеса да бы вставить ее туда)

crutch

Помогите расшифровать название
Cheerson CX - 20 GPS Auto Pathfinder Open - Source Flight Controller Quadcopter with Camera Mounting Base - US Plug - US PLUG WHITE
Смущает US PLUG - это американская вилка. Достаточно будет купить переходник или они под другое напряжение рассчитаны и частоту (110В/60Гц)?
Вроде в описании написано Ready To Fly, какие еще версии могут быть?

ell83
mfilitovich:

Я использовал тот-же материал, но пока не испытал. Ваши результаты очень радуют! Вибрации сократились раза в два!

как вам такой материал? www.jd.ru/product/813149.html

он и полегче вроде в 4 раза

mfilitovich

Так я брал только резинки, а они одинаковые.

byun

ответьте пожалуйста про показания акселя, логи у меня не пишутся, телеметрию я смотрю через комп по проводу, значения по осям х и y гуляют на ±50, квадр при попытке взлететь заваливается, что я делаю нетак?

gosha57
crutch:

решил приобрести бюджетный квадр -20-25тр

Это ваш первый квадрррр?

byun:

про показания акселя

byun:

при попытке взлететь заваливается

Можно по-подробнее - с чего всё началось?

byun

Купил Б/У коптер, говорят - летал, откалибровал через MP, пытаюсь подняться дома с пола - заваливается, смотрю через MP за показаниями акселя при взлете - они по x и y прыгают туда сюда на ± 50

Заваливается в момент отрыва от пола

gosha57
byun:

Заваливается в момент отрыва от пола

Не пере-живайте. Почитайте обе ветки.
Найдите безлюдное место в центре пустыни. Расстелите коврик два на два метра (что бы тучку пыли не поднимал). Проверьте правильность установки пропов. ДОЖДИТЕСЬ спутников. Отойдите на десять метров, и, заармившись дайте 70% газа. Убедившись, что коп прочно застрял в ветках (теперь уже деревьев), расслабтесь - он правда летает и

byun:

азаниями акселя при взлете - они по x и y прыгают туда сюда на ± 50

следить нет смысла.
А если ещё серьёзней - есть строгая методика предполётной проверки и подготовки копа. Если он дорог - не торопитесь скрести паркет - лучше день почитать, чем месяц ждать запчасти 😈.

byun

в

gosha57:

есть строгая методика предполётной проверки и подготовки копа.

в том то и дело что не хотелось бы чтобы он перевернулся в воздухе, что еще кроме калибровки нужно делать перед полетом?
Пытаюсь делать по:
rcopen.com/blogs/196665/19604
только что взлетать пытаюсь дома, на улицу боязно пока, или дома бесполезно сразу на улицу идти?