Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

mfilitovich
Kirkun:

в два раза больше стоит чем 450 рама (2500 на али)

Переезд на раму обойдётся дороже. Да и что такое пара-тройка тысяч в коптерохобби? )))

gosha57
mfilitovich:

Переезд на раму обойдётся дороже

У меня рамка (я старый тарот 600 лишки отпилил до 450) - 800руб и … всё, не считая пластмассовых коробочек, да проводов.

Как-то обсуждалось - у меня такой “всё в одном с записью” - как старт-аповский для начала в ФПВ.
На солнце не очень, но сносно ловит на сосиську . В Москве продаётся 4900р
rcopen.com/forum/f125/topic433592

Kirkun
mfilitovich:

Переезд на раму обойдётся дороже.

а что необходимо кроме рамы, диодов, бека и новых пропов (хотя можно первое время на на 9-ках полетать, так как осталось их большая горстка 😃)

mfilitovich

Рама сколько стоит? Нормальная, не самопал. С ногами, мы ведь FPV с подвесом рассматриваем. Начинаются от 2000 руб примерно + доставка + по-мелочи ++++
итого выйдет явно больше 2500 руб и это мы не берём оценивать внешний вид! Мне совершенно не нравятся “голые” скелеты в проводах и термоусадке.

MFer

подключусь про корпус чирика.
сегодня его можно дешево купить здесь www.aliexpress.com/item/…/2024693713.html
если поковыряться с купонами (например попытаться поймать купон в игре - поймай кошку), то можно получить купон на 5$
в итоге получим корпус за примерно 1500-1600 руб…

gosha57
mfilitovich:

итого выйдет явно больше 2500 руб и это мы не берём оценивать внешний вид!

Зато летать (снимать и падать) эта овца будет так, как я сказал, а не как она захочет ! 😁 То ей камера тяжёлая, то подвес перевешивает, то пропы большие, то в кадр лезут, то ветер сильный, то 600мВТ управление забивают !
… Родинка саказла : - Лететь ! (Мать!..мать… привычно откликнулось Эхо)
Заармилась и полетела! 😈

Kirkun
mfilitovich:

Рама сколько стоит?

только рама 800 на гирбесте, ноги у меня есть уже.
Если брать 450 Alien, чтоб прям совсем для FPV, то 1259 на том же гирбесте.

mfilitovich
Kirkun:

только рама 800 на гирбесте, ноги у меня есть уже.
Если брать 450 Alien, чтоб прям совсем для FPV, то 1259 на том же гирбесте.

Страшненький…
А плата разводки питания?

gosha57
mfilitovich:

А плата разводки питания?

А просто в две кучки насмерть скрутить и пропаять бесплатно, да на стяжках аккуратно подвязать? 😃

Kirkun
mfilitovich:

Страшненький…
А плата разводки питания?

на вкус и цвет 😃
А PDB можно и от чирсона взять 😃 где то видео видел где потроха чирсона как раз на такого Алиена пересаживают, в том числе плату.
в крайнем случае эту за 600 р. правда не знаю подойдет ли она мне.

mfilitovich
Kirkun:

на вкус и цвет 😃
А PDB можно и от чирсона взять 😃 где то видео видел где потроха чирсона как раз на такого Алиена пересаживают, в том числе плату.
в крайнем случае эту за 600 р. правда не знаю подойдет ли она мне.

И вот мы вплотную подошли к стоимости нового корпуса.

smalch79

Я взял валкировский корпус после краша, к нему ещё кучку крепежа внутреннего, ноги и прочее, но пока он шёл, склеил родной. По мне, так пересаживать очень хлопотно в валкировский корпус, проще и дешевле родной восстановить или купить, да и батарея 5200 от валкиры влезет после небольшой переделки.
А тем временем на гирбесте аппаратура RadioLink AT9 продаётся за 63.88

NiXiN
smalch79:

А тем временем на гирбесте аппаратура RadioLink AT9 продаётся за 63.88

Ага. И доставка в Россию $19.20 😦

Kirkun

Вот собственно и логи моего краша. видимо ГПС глюкануло, а потом мягкость демпферов контроллера доделала дело.
Поэтому все кто использует синенькие демпферы и площадок, совет осторожно летать первое время.

btk731
Kirkun:

видимо ГПС глюкануло, а потом мягкость демпферов контроллера доделала дело.
Поэтому все кто использует синенькие демпферы и площадок, совет осторожно летать первое время.

Судя по IMU вибрация была в норме до самой точки “С” (стена). То бишь качалки-растрясушки на контроллере не было. При чем здесь синие демпферы? И спутников (если я правильно понял) на последнем отрезке пути было столько же, как и при взлете-6. Там силовые кабеля, случаем, нигде не мешали?

Вопрос! Кто-то воспользовался сегодня дарами (условно) магического (условно) 11.11?

zolvec
btk731:

Вопрос! Кто-то воспользовался сегодня дарами (условно) магического (условно) 11.11

Таки не удержался;)Заказал RadioLink AT9

mfilitovich
Kirkun:

Вот собственно и логи моего краша. видимо ГПС глюкануло, а потом мягкость демпферов контроллера доделала дело.
Поэтому все кто использует синенькие демпферы и площадок, совет осторожно летать первое время.

Поясните насчет демпферов, в чем там проблема?

SkinneR
SkinneR:

Кстати, господа, кто себе ставил датчик тока? Сколько наша корова ест? В простое и под нагрузкой?
Приколхозил себе такое чудо.
А чудо говорит, что в простое он есть где-то 5.4А, под нагрузкой без винтов - 7А, с винтами где-то 7.5
Подключал кетайский мультиметр в разрыв аккума - 0.4А в простое, 2-2.4 под нагрузкой. Не верю ни первому, ни второму

Грешен, посыпаю голову пеплом!
БГ прислал замену телеметрийным модемам. Подключил и, о чудо, оно перестало врать!
0.1 А в простое, в руках, кратковременно до 15А с винтами.

Всему виной было питание по юсб кабелю.

WizardRND
gosha57:

Зато летать (снимать и падать) эта овца будет так, как я сказал, а не как она захочет ! То ей камера тяжёлая, то подвес перевешивает

Тогда уж не жульничайте и дописывайте в ценник новые более мощные моторы, 10" пропы, ёмкие аккумы, комбомодуль GPS, нормальную версию контроллера, 9-канальную аппу…
ВМГ Чирика расчитана на чириковский же вес + РАЗУМНАЯ полезная нагрузка. Рама F450 примерно на 100 г тяжелее чирик-корпуса - дальше упрямая физика.
Собирать F450 с нуля - смысл есть. Переносить на раму потрошки Чирика - ну разве что “на поиграться” (как я с FPV-полётами по курсовой перед планируемой сборкой 250-ки). А городить “камеролёт-450” надо на совсем других потрохах.

Casper_2007

Всем привет. Принимайте в ряды Чирководов. Вчера прилетел точнее приполз чирик, наверно его хромой китаец пешком тащил на себе (Владивосток-Хабаровск-Иркутск-Новосибирск-Омск-Тюмень-Екатеринбург-Пермь) месяца полтора шел и это экспресс почтой за 23$.
Разобрал я его для проверки пайки и обнаружил как обычно перекушенный белый провод и еще перекушенные красные провода у идущие из мозга к регулям и так по всем четырем и еще у меня компас другой. Может это где-то уже описывалось но я пока осилил 115 страниц Кто что скажет про провода и компас?