Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

sdy
graffy:

Ребята получил и один акум отлетал, но вопрос такой - нет в комплекте защиты, должна быть или нет?

Нет, в комплекте не идёт защита. Но я себе купил. Очень помогает, когда коптер орпокидыватся при посадке или при взлёте. Винты целы. Но
Это лишний вес и большой парус. Так что подумайте, нужна ли она вам

Задумался о покупке DC-DC преобразователя. Что б из 12 вольт сотворить 5
Нашёл такой на али.
Интересно, он будет выдавать 5 вольт хоть в 12,4, хоть в 11 вольт? (просадка аккума) Или когда аккум подсядет, он выдаст 4,5 В?

Andreych
gosha57:

Индо-катушка (если я правильно понял) - это просто пищалка (в миру - бузер), отвечает за пиСЧание пр просадке аккума и стоит от 20 до 50 руб. Покупал такие на барахле (радиорынке), а не с АЛи ждал, но нужна 5В. Т.е. подал на неё напругу - запищала (есть и другие , “которые так не работают”)

Могу только похвалить за увлечённость лётным делом 😃 Тратить полдня на поездку на радиорынок и те же деньги это явно не про меня.
На плате улетела эта фигня (даже фигня нашлась, но ножки оторваны (и да, не buzzer это)).
Если кому надо, приезжайте за платой, отдам за анекдот.

MFer
СергейТ:

И подскажите АТ9 дешевле 101

www.jd.ru/product/805057.html
с купоном JD123 получится 84$

Mad_Beet:

Ну что никто такие не пробовал винты от XK Detect X380

нет, попробуй - расскажешь потом…

sdy:

Интересно, он будет выдавать 5 вольт хоть в 12,4, хоть в 11 вольт? (просадка аккума) Или когда аккум подсядет, он выдаст 4,5 В?

будет выдавать 5в независимо от входящего.
я брал такие, они реально миниатюрные, задачу свою выполняют на ура, единственный минус - очень чувствительный переменник, я его после настройки на 5в залил термосоплями от греха…

шува:

А в планере – не коннектятся и всё…

скорость обмена везде (МП / com / модуль) выставлена одинаковая?
у меня телеметрия заработала “из коробки” вообще без танцев, не шил ничего, даже драйвера по-моему автоматом установились… вин 8.1…
попробуй задать вопрос в профильной ветке…

Carden
MFer:

в воздушной части в режиме standby моргают два диода - зеленый медленно, красный быстро

вообще не подаёт признаков жизни, поэтому и сделал вывод что нерабочая…
Воздушную часть кто как к компу подключал для проверки?

markinserega
Carden:

вообще не подаёт признаков жизни, поэтому и сделал вывод что нерабочая…
Воздушную часть кто как к компу подключал для проверки?

Ftdi

Andreych
СергейТ:

А эта торчать не будет ? - hobbyking.com/…/__59771__ZIPPY_Compact_4000mAh_3S_…
Подскажите без переделки что можно поставить по максимуму

Отсек аккумулятора имеет размер 120х45х27. Торчать будет всё что длиннее 12 см.
Себе не покупал, но отметил в блокноте как возможные варианты, которые влезут (не реклама):
hobbycenter.ru/…/bm-f35-3303ec3-BM-F35-3303EC3.htm…
hobbyking.com/…/__63534__MultiStar_High_Capacity_3…

СергейТ
ell83:

я себе на заметку взял такие ru.aliexpress.com/item/…/32432522279.html
и с переделкой, но большой емкостью
ru.aliexpress.com/item/…/32407438037.html

По поводу переделки - много постов в теме я просмотрел - только поднять мозги на 6мм или еще и вход подпиливать ?
И еще вопрос к пользователям акбешек 5200 как по времени сильно прибавка и как коптер себя ведет вес то прибавляется не хило …( не пинать форум весь прокурил - разные мнения - интерсуют действительно пользователи)

ell83

опытные летчики, подскажите, пожалуйста, или дайте ссылку где есть информация о том что нужно докупить и как подключить для полетов по FPV.
у меня есть в наличии:

  • камера,
  • монитор,
  • подвес.
  • блутус модуль уже установлен.
    интересуbт именно модуль osd : какой именно лучше взять.
СергейТ
ell83:

опытные летчики, подскажите, пожалуйста, или дайте ссылку где есть информация о том что нужно докупить и как подключить для полетов по FPV.
у меня есть в наличии:

  • камера,
  • монитор,
  • подвес.
  • блутус модуль уже установлен.
    интересуbт именно модуль osd : какой именно лучше взять.

Я не опытный летчик но советуют -
ru.aliexpress.com/item/…/1757099796.html?
spm=2114.031020208.3.9.Mxx6k1&ws_ab_test=searchweb201556_9_79_78_77_80_61,searchweb201644_5,searchweb201560_9

Вот видео по настройке и внедрению -MinimOSD

MFer
ell83:

интересуbт именно модуль osd : какой именно лучше взять.

minimOSD (из предыдущей ссылки) имеет пакостную особенность быть весьма капризной к питанию. и хотя все это уже 100500 раз обжованно, я уже имею два непонятно мертвых модуля, которые я не могу восстановить… коллеги с рцгрупс (а также с нашего форума из профильной ветки) посоветовали больше с ними не связываться и взять себе micro minimOSD, которая настраивается абсолютно аналогично, но не имеет “болезни” своей предшественницы в виде разного питания цифровой и аналоговой части.
поэтому я себе заказал эту (продавец, если выбрать доставку hongkong post шлет e-packet и это придет к тебе за 10-15 дней)… но чисто “за што купил за то продал”… если робишь по англицки читай тут

помимо ОСД тебе понадобится FPV передатчик и FPV ресивер (если он не встроен в твой монитор), погугли…

СергейТ:

По поводу переделки - много постов в теме я просмотрел - только поднять мозги на 6мм или еще и вход подпиливать ?

7мм, подпиливать вход…

СергейТ:

сильно прибавка и как коптер себя ведет вес то прибавляется не хило

прибавка 5 минут с взлетным весом 1250 против стоковой и 1150 веса… поведение - только быстрое (более 1,5 м/с) снижение доставляет, остальные режимы без пробблем…

шува
MFer:

скорость обмена везде (МП / com / модуль) выставлена одинаковая?
у меня телеметрия заработала “из коробки” вообще без танцев, не шил ничего, даже драйвера по-моему автоматом установились… вин 8.1…
попробуй задать вопрос в профильной ветке…

Прочитал почти всю ветку.(про телеметрию). проблема оказалась в контролере, контакты на разъёме дерьмо… оторвал и припаял 2 проводочка – TX-RX к плате, питание взял от преобразователя 12-5V… И ОНО (телеметрия ) заработала…

crecker05ru
СергейТ:

Вот нашел АКБешки ru.aliexpress.com/…/1908416_32453263496.html - смущает цена- может кто пользовал ?

У меня точно такой же,бестолковый аккум,прибавка 1-2 минута в сравнении с родным от Чирсона,от Валкеры 5200 гораздо лучше .

СергейТ
crecker05ru:

У меня точно такой же,бестолковый аккум,прибавка 1-2 минута в сравнении с родным от Чирсона,от Валкеры 5200 гораздо лучше .

Не хочется пилить корпус - на этот всетаки смотрю - BlackMagic 3000mAh 11.1V Battery For DJI PHANTOM CX-20 Quanum Nova

mfilitovich
СергейТ:

Не хочется пилить корпус

Да ничего там пилить не надо - дел на 5 минут. Посмотрите выше в ветке, всё описано и не раз.

СергейТ
mfilitovich:

Да ничего там пилить не надо - дел на 5 минут. Посмотрите выше в ветке, всё описано и не раз.

Вход в бат осек не надо пилить и крышка его нормально защелкивается?

MFer

Спиливается там миллиметр - полтора максимум, блэкмэлжик 3000мах - это шило на мыло…
Защелки наращиваются за 2 минуты…