Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

graffy

Ребят, повесил сегодня на подвес 2g xiaomi и включил вафлю, пробую немного газу а в ответ тишина, я придержал коптер рукой и больше газу, такие чудеса начались вы не можете представить, потом сразу вспомнил что читал про фавлю что сигнал валит, отключил - опааньки все нормально, теперь я на своем опыте знаю что 100% на етом коптере не включать вафлю с 2,4.

Вот немогу найти страничку про файлсейв и угол как правильно выставить 40 градусов.
Будьте добры ткните носом.

СергейТ
Evgeny57:

C:/Users/%D0%9A%D0%B8%D1%81%D1%8F/Desktop/20151125_220302.jpg[/IMG] ,башня от незамерзайки.

И… Я имел в виду вы летаете с GPS который стоял или с новым типа Beitian BN-880

Evgeny57
СергейТ:

И… Я имел в виду вы летаете с GPS который стоял или с новым типа Beitian BN-880

С родным 280

mfilitovich:

Так ведь при потере GPS коптер должен выполнить посадку или у вас как-то по-другому было настроено?

настройки были по умолчанию, но что то пошло не так как задумано.

Carden

В связи с вынужденным пребыванием дома по поводу болезни вчера покопался с обновлением прошивки (т.к вспомнил что в стоковой теряется телеметрия - подумал что это как то связано с не включением моего воздушного модема), обновил на 3.2.1 - моторы стали постоянно пищать - та еще сигнализация, так продолжалось пока не обновил лист параметров )) но модем так и не завелся конечно, лампочки не загораются ну никак

mfilitovich
mfilitovich:

Сейчас переговоры с другой конторой веду - может дешевле выйдет.

Вроде нашел вариант. Заказал два комплекта из-за минимального заказа в 1000 руб. А так выходит примерно 750 руб. за комплект. Сделают - посмотрю, что получится. Обещают вес 49гр.

smalch79

Телеметрию не сожгли при подключении? Там контакты в разъемах не соответствуют, я так сжег резистор на 1 Ом на входе.

Evgeny57

На прошивке 3.2.1 после арминга вращаются моторы, не подскажите как избавиться от этой проблемы?

gosha57
Evgeny57:

осталось дождаться новый модуль.

Есть на раскурку родной рабочий модуль. 😒

Muguchik

День добрый!
по ОСД, вчера получил с али вот такую:
ru.aliexpress.com/item/…/1827102521.html
Подключил, всё работает без прошивки, что очень обрадовало, так как опыта нет!
Версия 2.0 как и заявлено.

MFer

Там это меняется по желанию.

СергейТ
MFer:

Там это меняется по желанию.

Я понял в настройках…

WizardRND
Muguchik:

Подключил, всё работает без прошивки, что очень обрадовало, так как опыта нет!
Версия 2.0 как и заявлено.

Для коптера прошивка не очень подходящая. Плюс у меня то ли она то ли 2.2 “замерзала” сразу после взлета. В итоге плюнул и поставил 2.4 R800 - она работает без проблем.

gosha57
WizardRND:

“замерзала” сразу после взлета. В итоге плюнул и поставил 2.4 R800 - она работает без проблем.

точно такой же случай - замерзание направления на дом вылечилось р800.

NeVaN
Evgeny57:

На прошивке 3.2.1 после арминга вращаются моторы, не подскажите как избавиться от этой проблемы?

Чтобы отключить запуск моторов при арминге, нужно в МП на вкладке FullParameterList - MOT_SPIN_ARMED поставить в 0
Или во вкладке Standart Params - motors always spin when armed (MOT_SPIN_ARMED)
отключить вращения моторов при арминге значение - Do Not Spin
Самое главное сохранить измененные параметры Write Params!

ell83

пришел мне вот такой набор ru.aliexpress.com/item/…/1563059842.html
но что-то организовать передачу видео не получается. заметил что очень сильно греется передатчик: даже рука не терпит. у всех так, это нормально? запитываю его с пуза коптера +12В, камера sj6000

канал и частота на приемнике и передатчике должна быть одинаковой, правильно я понимаю?

gosha57
ell83:

даже рука не терпит. у всех так, это нормально?

Да они оч сильно греются, поэтому желательно включать “при работающих пропах”. (Да и вАЩе - брать 200мВт 😒)
Важно : антеннка на передатчике должна иметь хороший и надёжный контакт - иначе сгорит передатчик.
Монитор “видит вкл” приёмника ?
Приёмник перебирает каналы?
Монитор узнаёт камеру?

Kirello

Если кому-то нужно напечатать что-то на 3д принтере в Украине, помогу 😉

NeVaN
ell83:

но что-то организовать передачу видео не получается.

В настройках самой камеры av-выход активный? Канал должен совпадать обычно, но лучше посмотреть сетку частот.