Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

libensborn
WizardRND:

вы просто не понимаете и не представляете разницу усилий при “заклинивании” резьбы при ударе.

Были и закусывания (после краша) и перетяг за время владением коптера. Проблем стронуть гайку пропа этим способом не было никогда.

Фантомовский более продуман в плане повреждения ребер корпуса мотора - не более!

WizardRND
libensborn:

Фантомовский более продуман в плане повреждения ребер корпуса мотора - не более!

Фактомовский плотно, без люфтов, охватывает одно ребро и упирается в соседнее, уменьшая нагрузку на каждое ребро В ДВА РАЗА - “и не более”.

Пластиковый ключ (так как менее прочный, чем металлический) охватывает ДВА ребра и упирается в ТРЕТЬЕ - поэтому нагрузка уменьшается ВТРОЕ.

libensborn
WizardRND:

ТРЕТЬЕ - поэтому нагрузка уменьшается ВТРОЕ.

Нет там таких нагрузок! Дело ваше- выбирать себе ключ. Меня полностью устраивает ключ из комплекта. Он был нужен, при таком использовании - только для фантомопропов с самозатягом, которые лично для меня, полностью себя дискредитировали. Надеюсь их больше не придется использовать.

WizardRND
libensborn:

Нет там таких нагрузок!

Я писал выше - для каких ситуаций мне требуется такой ключ для самозатягов.

libensborn:

ключ из комплекта. Он был нужен, при таком использовании - только для фантомопропов с самозатягом

Также я писал для чего на самом деле предназначен хвостовик чирсоновского ключа - и с этим он прекрасно справляется без малейших деформаций корпуса мотора.

То, что вы никогда не откручивали заклинившие на резьбе в результате удара пропеллеры, а так же используете чирсоновский ключ не по назначению - это ваше личное дело, не имеющее никакого отношения к обсуждаемому вопросу.

ell83

кто-нибудь, кроме меня использует такие шасси www.hobbyking.com/…/__75364__Quanum_Nova_.html. хотело проконсультироваться. правая нога перестала складываться. я ее разобрал и отдал хорошему электронику на проверку. он сказал, что вышла микросхема из строя. А отметки что это за схема на ней нет. хотя обычно все электронные элементы имеют свое обозначение. вот думаю, теперь, может это только у меня такие схемы китайские стоят без обозначений, может у кого-то что-нибудь да написано на них?

mfilitovich

Как-же вы с такой чугуниной летаете? Или у вас трехосевой подвес?

ell83
mfilitovich:

Как-же вы с такой чугуниной летаете? Или у вас трехосевой подвес?

они не такие уж тяжелые. так как родные аллюминевые трубки все погнулись, купил такие ru.aliexpress.com/item/…/2050462546.html. с этими трубками эти шасси весят грамм 80. точно не знаю не взвешивал после замены) подвес у меня walkera g-2d. вес всего коптера (эти чугунные шасси, подвес g-2d, TS832, bluetooth, камера sj6000, батарея 2200 mah) = 1176 грамм. в планах поставить аккумулятор на 5200 и miniOSD воткнуть. летаю на родных 8" винтах, так как gemfan 9047 еще в пути.

gosha57

Выше давал “ссыль” на разновидности ключей от болгарки. Там вполне сносный металл. Если есть принтерный шаблон, подобрать-чЮть-подточить не такая проблема.
А если выемка подойдёт по диаметру, то можно по принципу удавки сделать - такими ключами отвинчиваются масленные фильты в машине - чем сильнее тянешь, тем сильнее удавка сжимается ВОКРУГ корпуса без риска чё-нить повредить или погнуть.
Чтобы не заклинивал (вернее - легче отвинчивался) можно тонкую картонную шайбочку прокладывать - проп в полёте самозатягивается (если регули без тормоза) , а картон и заклинившие болгарочные диски “отпускает”.
… И … неба на всех хватит 😃

ell83:

ее разобрал и отдал хорошему электронику на проверку. он сказал, что вышла микросхема из строя

А там не серва стоит ? (…которая 200руб в базарный день ?)

ell83
gosha57:

А там не серва стоит ? (…которая 200руб в базарный день ?)

серва в норме. там есть еще плата с микросхемой. эта микросхема и вышла из строя. ее найти не могу, так как она без обозначений

WizardRND
gosha57:

Чтобы не заклинивал (вернее - легче отвинчивался) можно тонкую картонную шайбочку прокладывать - проп в полёте самозатягивается (если регули без тормоза) , а картон и заклинившие болгарочные диски “отпускает”.

Интересная идея. С оказией попробую, хотя на случай “клина” ключик уже сделал

mfilitovich

Ну у вас и проблемы! Я искренне не понимаю - нафига эти ключики? Я просто рукой удерживаю мотор+проп, а штатным ключом спокойно откручиваю или закручиваю гайки.

WizardRND
mfilitovich:

Я искренне не понимаю

Если бы почитали этот разговор сначала - поняли бы, а то про гайки - это вы вообще не в тему тиснули. 😁

Лёxa

Хочу фпв моник с приемником запитать от элементов 18650, сделав из них 3s акум. Правильная ли схема из инета относительно балансировочных проводов?

gosha57
ell83:

есть еще плата с микросхемой.

Думается, что эт платка “типа концевик” - пришла с канала первая 1 - подняла ноги (т.е. отдала на сервы шим с 1000 до 2000) , пришла вторая -
сбросила шим с 2000 до 1000 - ноги … поникли. т.е . если просто обе сервы на крутилку завести - ими как крыльями (безо всякой сгоревшей микросхемы) размахивать можно 😁.

WizardRND:

ключик уже сделал

А на морозе этот материал не хрупкий ? А то до дома терпеть … винтик не меняя 😃.

WizardRND
gosha57:

А на морозе этот материал не хрупкий ?

“Бой покажет” (с)…
Но вообще печатал “бронебойно” - из ABS-пластика со 100% заполнением и “перекрёстными линиями”, то есть каждый слой состоит из “штриховки” соприкасающимися параллельными нитями, а нити смежных слоев перпендикулярны.

libensborn
mfilitovich:

Я искренне не понимаю - нафига эти ключики?

Тут проблема более глобальна, чем кажется на первый взгляд. Алюминиевая резьба даёт очень стойкое к откручиванию соединение, даже сталь бывает гнётся. Я бы прокомментировал еще, но модер уже почистил тему…😁

gosha57
WizardRND:

“Бой покажет” (с)…

А чего проСЧе “дежурный ключик” в морозилку на пол-часа, и сразу будет понятна хрупкость конкретного вида пластика - мало ли что на этикетке…

Kirkun

Подскажите пожалуйста, как определить какого цвета тот ил иной регуль чирсона? разобрал его, а какие куда регули ставить забыл пометить.

mfilitovich

Так никто не знает - как можно выключать огни на регулях? Кто даёт команду на их зажигание? Если контроллер, то видимо есть какой-то сигнальный проводок от мозгов к регулю или как?

Carden
Kirkun:

какого цвета тот ил иной регуль чирсона

цвет определяется по огням подсветки снизу

sdy
Лёxa:

Хочу фпв моник с приемником запитать от элементов 18650, сделав из них 3s акум. Правильная ли схема из инета относительно балансировочных проводов?

Да. Подключаете правильно. Я так и делал. Заряжаю IMAX с балансировкой. Балансирует все три элемента. Собираюсь им питать тоже передатчик и моник. А как прийдут DC-DC с балансировочного кабеля и аппу запитаю. Вот как раз сегодня все это буду лепить за моник сзади.