Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

gosha57
ell83:

кто-нибудь запитывал стоковую аппу от LiPo аккумуляторов?

Давно так живёт, только … ДС-шки тоже потребляют, поэтому липошку - ОТКЛЮЧАТЬ !

СергейТ:

к контроллеру достаточно подключить только три жилы 5v, gnd и tx на apm (она же rx на модуле minimosd) ?

да (не считая видеовыхода и входа с камеры). Сылка на победить-настроить ОСД - на этой старнице.У меня стоит r-800.

iTchoco
mfilitovich:

По-моему, у вас просто банально дохлые модули. С продавца требовать полного возмещения и всё.

Да, Ваша правда. По просьбе банггуда померил тестером напряжение на разных ножках, повздыхал им в почту, сказали на выбор или новый модуль или деньгу. Выбрал новый модуль. Ждем опять(

mfilitovich

Получил сегодня свой FPV-монитор Skyzone RC700D! На первый взгляд всё отлично - работает, экран МЕГАяркий! Теперь-бы погоду дождаться и летные испытания провести.
Получил приятный сюрприз - оказывается в комплекте с монитором идёт аккум 2600mah 2S! А я не зная этого (в описании не указано было), заказал отдельно аккум 2200mah 2S. Второй аккум пока не дошёл - дойдёт будет резервным.

СергейТ

Получил сегодня свой FPV-монитор
Скажите а кнопка вкл выкл есть на мониторе и ссылочку на продавца …

NeVaN
mfilitovich:

Получил сегодня свой FPV-монитор Skyzone RC700D! На первый взгляд всё отлично - работает, экран МЕГАяркий!

“Экран мега яркий”, интересно бы посмотреть вживую! С обычным монитором который у вас до этого был наверное не сравнить!?
Ждем результатов испытаний, тестов)

mfilitovich
NeVaN:

С обычным монитором который у вас до этого был наверное не сравнить!?

На глаз раза в два ярче, но при этом контрастность на месте. Я даже не уверен, что так уж нужен козырек - хотя козырек неплохой, ещё и защитой экрана работает в сложенном виде.

NeVaN:

Ждем результатов испытаний, тестов)

Походил по квартире с установленными штатными сосисками на монике (на коптере клевер) - ни единой помехи, даже сквозь стены. Видно как качественно работает диверсити - на экране в момент переключения никаких помех, только светодиоды моргают.
Из проблем (куда без них?), пока три:

  1. Разъемы для антенн на мониторе “МАМА” - все мои антенны не подходят. Нужно видимо другие заказывать или переходники какие, но пока попробую на штатных полетать. Где купить хорошие клевера?
  2. Как и писали на буржуйском форуме, при питании от 2S иногда может происходить ребут монитора при использовании записи - у меня был один раз, потом работал без сбоев. Пишут, что на 3S таких проблем не бывает - посмотрим как будет “в поле”. Кстати, судя по видео с HK, “от них” такие моники идут в комплекте с 3S 1800mah, видимо проблема действительно только на 2S. В самом монике есть поддержка 2S - 6S.
  3. Размер резьбы соответствует стандартным “фотографическим” - у меня не оказалось подходящего винта чтобы на аппу прикрутить - буду искать.
    Ну пока вроде всё.
СергейТ:

Скажите а кнопка вкл выкл есть на мониторе и ссылочку на продавца …

Кнопка конечно присутствует - бывают без неё?! Брал тут.

СергейТ

Сколько шла аппа по времени ?
Какое качество записи ?

mfilitovich
СергейТ:

Сколько шла аппа по времени ? Какое качество записи ?

Это мне вопросы?
Если так, то монитор шёл “стандартно” - около 3 недель.
Качество записи “на глаз” ничуть не хуже чем картинка на мониторе в реальном времени.

btk731
mfilitovich:

Качество записи “на глаз” ничуть не хуже чем картинка на мониторе в реальном времени.

Картинку в студию! ))))

СергейТ
mfilitovich:

Это мне вопросы?
Если так, то монитор шёл “стандартно” - около 3 недель.
Качество записи “на глаз” ничуть не хуже чем картинка на мониторе в реальном времени.

Извините - да вам вопрос ( шёл “стандартно” - около 3 недель ???- у меня все что идет от али около 20 посылок 36- 45 дней …)А ну да вы ж в столице а от Вас еще неделя - 10 дней.

btk731:

Картинку в студию! ))))

Присоединяюсь - картинкууууу а лучше видосик - себе такой же заказал экспресс почтой чтоб до Нового года успеть - чтоб на празднике все в кучу собирать

gosha57
mfilitovich:

Кнопка конечно присутствует - бывают без неё?!

У меня тоже присутствует… Да, только отключает монитор, а…
прёмник работает ! И за ночь высасывает 3S до 2В на банку !.. Кто б мог подумать ?!
Проверьте обязательно. Или возьмите за правило с подключённой батарейкой не оставлять.

mfilitovich
gosha57:

У меня тоже присутствует… Да, только отключает монитор, а…
прёмник работает ! И за ночь высасывает 3S до 2В на банку !.. Кто б мог подумать ?!
Проверьте обязательно. Или возьмите за правило с подключённой батарейкой не оставлять.

У вас именно skyzone rc700d?

СергейТ:

Так сколько на сколько точек видео с моника ?

Посмотрю, но точно не больше PAL 720X576. 😃

MFer
gosha57:

У меня тоже присутствует… Да, только отключает монитор, а…
прёмник работает ! И за ночь высасывает 3S до 2В на банку !.. Кто б мог подумать ?!
Проверьте обязательно. Или возьмите за правило с подключённой батарейкой не оставлять.

скайзон не сосет ))

gosha57

Китай большой - кто знает, из какой бочки Скайзоны разливают, а из какой продают ? А Пердупреждён, значит долетит. 😃

mfilitovich

Утро, проверил аккум в мониторе - всё в полном порядке.

gosha57
mfilitovich:

Утро, проверил аккум

Вот вы экстремалы! Я после такой проверки свой еле восстановил с двух-то вольт (его зарядка не узнавала) … Нет чтобы с вечера ток потребления замерить ! 😁

mfilitovich

Что-то не могу найти на форуме соответствующую ветку - где купить хорошие антенны? Или брать с алт любой клевео с нужным разъемом и все?
Планирую на монитор поставить клевер+штатная сосиска. Потом если не устроит сосиску заменю на патч. Но клевер нужен по-любому ведь?

gosha57

Думается, что клевера надо брать парные - мне попадались “лево” и “право-закрученные” и один из них не подошёл к левозакрученной спиральке.

Carden

ставить нужно клевер + хеликс/патч

сосиска нужна на расстоянии до 100м