Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

WizardRND
mfilitovich:

Также обнаружил, что у меня в прошивке MinimOSD-Extra_R800 перепутаны указатели высот - домашний и текущий. Т.е. в Home Altitude отображаются текущая высота, а в Altitude высота относительно уровня моря. Как-то так!
Т.е. дома на столе в MP высота 0 и этаже цифра отображается в “Home Altitude”, поднятие коптера на метр над столом даёт соответствующее изменение этого параметра. А вот в OSD в поле “Altitude” указана высота относительно моря и тоже меняется на тот-же метр. На моём видео выше видно именно эту “высоту”.

А с чего вы взяли, что это “перепутано”? Что, по-вашему, должен показывать Home Altitude кроме как “домашнюю высоту” - то есть “высоту относительно домашней точки”?
А Altitude - вполне логично, показывает GPS-высоту над уровнем моря.

P.S. И перестаньте, пожалуйста, весь свой “отладочный мусор” валить в тему - пишите результат мышления, а не “логи процесса”, для них у вас дневник есть. 😉

man-bis:

понимает ли АПМ сигнал СППМ или сБАС?

Доки по APM читать не пробовали? А зря.

man-bis
WizardRND:

Доки по APM читать не пробовали? А зря.

Это то я пробовал, и если не понял, то не обязательно на мой вопрос отвечать таким количеством букв. Достаточно ответить ДА или НЕТ большего не ожидаю.
В теме видел много-много ваших помидоров по поводу и без \ ПЛЗ не ведите себя как хранитель совершенного знания и великий учитель. Глупо.

WizardRND
man-bis:

Это то я пробовал, и если не понял

Вы видели там в описаниях упоминание S-Bus или PPM? Нет? Какой вывод? Правильно - надо ЗАЧЕМ-ТО спросить ещё и на форуме.

man-bis
WizardRND:

адо ЗАЧЕМ-ТО спросить ещё и на форуме.

Форум существует для обсуждения и ВОПРОСОВ, на которые вопрошающий ждет ответа, а не флуда про то, что нЕкто знает больше,чем вопрошающий, но НИКОГДА и ни при каких обстоятельствах своим сакральным знанием не поделится . Ведь ОН ЗНА!!ЕТ, и по этому поводу надувает щёки. Смешно ведь.
Алексей, если есть что ответить по существу вопроса, так ответьте, а нет – промолчите плз. Уверен, что вы знаете не больше многих форумчан, но изображаете “средоточие чирсоноведения”. Судя по вашим постам это не совсем так или, лучше сказать - совсем не так.

Если кому надо настройки Тараниса под чирсона -нову можете тут взять rcsettings.com/index.php/view...num-nova-cx-20

СергейТ
WizardRND:

P.S. И перестаньте, пожалуйста, весь свой “отладочный мусор” валить в тему - пишите результат мышления, а не “логи процесса”, для них у вас дневник есть.

Че так зло то форум это вообщето площадка для общения а не для нравоучения.

libensborn
mfilitovich:

Может модуль BN-880 надо как-то прошить, чтобы этих GPS Glitch не было?

Тема есть на форуме. У меня второй модуль BN-880 по счету стоит. Периодические, довольно редкие GPS Glitch были на обоих. На полет не влияет, от слова совсем. Но неприятно конечно.

СергейТ
libensborn:

Тема есть на форуме. У меня второй модуль BN-880 по счету стоит. Периодические, довольно редкие GPS Glitch были на обоих. На полет не влияет, от слова совсем. Но неприятно конечно.

Я читал стронние обсуждения - помимо как бы самого Bn-880 большинство сходится на контактах от вибрации отходящих.

libensborn
СергейТ:

Я читал стронние обсуждения - помимо как бы самого Bn-880 большинство сходится на контактах от вибрации отходящих

Может быть. Хотя я думаю тут проблема в совместимости с нашим контроллером. Bn-880 более шустрый и современный.

graffy

Подскажите, можно ли SWB в 1-ку сделать как то активную и подсадить один из режимов?

mfilitovich
libensborn:

Хотя я думаю тут проблема в совместимости с нашим контроллером

Скорее всего вы правы, но если появление этих gps glitch не оказывает влияния на полет, то и фиг с ними!

libensborn
mfilitovich:

gps glitch не оказывает влияния на полет, то и фиг с ними!

Да, проблем не было. Глюк/glitch кратковременный, сразу GPS Glitch cleared(очищается) мозг просто фиксирует, не успевая при этом как-то среагировать. Вот самый массовый глюк у меня, еще на первом модуле. Обычно через пару полетов бывает, один-два GPS Glitch .

ell83
mfilitovich:

Именно такая картина и у меня: arduplotter.com/view/566bffff9fd75ac237e6864c

я тоже жду bn-880. как я понял эта ошибка на полеты не влияет? особенно интересуют режимы работающие с gps

mfilitovich
ell83:

как я понял эта ошибка на полеты не влияет?

Вроде нет. Но я пока ещё не смог провести полноценных испытаний - то погода не позволяет, то я туплю (см. мой пост чуть выше).

zolvec

Сегодня прошли первые испытания Radiolink.Температура около 0,небольшой туман,высокая влажность.Результат 600 метров(начал снежить фпв),по пульту-начало моргать первое деление антенны.При хорошей погоде заявленные производителем 1000+ возможны.Коп управляется великолепно.

СергейТ
zolvec:

Сегодня прошли первые испытания Radiolink.

PRM-2 ставил ? Жду эту аппу - как прийдет сразу к тебе на консультацию - не пошлешь …

zolvec:

начал снежить фпв

А какая мощность передатчика ?

ell83

может вопрос и не совсем в тему, но наверняка можете помочь советом. пришел аккум онбо 5200. а зарядник imax b6 сломался. можно ли заряжать этот аккум штатной зарядкой от чирсона?

СергейТ
ell83:

можно ли заряжать этот аккум штатной зарядкой от чирсона?

Какова мощность зу чирика ?
Заряжать то можно но во первых зу может нагреваться от долгой работы и постепенно выйти из строя.Imax и только он.Я в свое время заряжал фантомовские акб ( а их был десяток ) только им и то акб начали постепенно вздуваться а если бы родным фантомовским заряжал срок бы уменьшился на одну треть.

ell83:

а зарядник imax b6 сломался

В ремонт если обще принятая поломка - просто замена транзисторов. Могу скинуть схему аймакса и советы по его доводке и ремонте.

ell83
СергейТ:

Какова мощность зу чирика ?

выход 15В 500 мА

СергейТ:

Могу скинуть схему аймакса и советы по его доводке и ремонте

от схем бы не отказался. резисторы и сам смогу, наверно, заменить

surfer_kz

Вот и я разгрохал своего чирсона…А так хотелось на НГ фейерверк поснимать))
Установил модуль bn-880 и не откалибровал компас после отказывающегося работаь на компе Mission Planer-a, видать после обновления винды какого-то или еще чего…Переустановка MP не помогла

Надо новый корпус…или на раму открытую переходить.
Ни у кого новых соображений на этот счет не появилось?

А может корпус закрытый от другого квадрика?
Хоть от нового чирсона cx-22, к примеру? Даже дешевле нашего стоит, как ни странно.