Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

ZamuykAtel

У меня что-то с контроллером который стоит на распред плате,собрал свою схемку.

MaxRus

Доброго дня форумчане 😉
В продолжении темы кривых рук и чего-то сгоревшего:

Вобщем… так и не понял как откалибровать ESC, с МП не работает пишет типо нужна версия 3.3+ по одному калибровать невариант - они припаяны. Пробовал All-at-once как в первоисточнике, не уходит в режим калибровке при подключении батарейки.

  1. Перепрошил квад в эту 3.2.1 версию.
  2. Откалибровал все (ну кроме ESC)
  3. Залил настройки что были с китая(сохранил сразу).

Армится, пишит как нужно, НО не работает переключение полетных режимов, причем при калибровке аппы, в МП реагирует на переключение тумблеров.
Вопрос: накрылся приемник или все таки еще что то нужно проверить? :\

P.S. думаю в Москву ехать сдать его на диагностику\ремонт, но всеравно очень хочется самому разобраться в проблеме 😃

Kirkun

Подскажите, как можно поменять местами каналы Ява и ролла? Проблема что yaw, throttle и pitch на одной проводе, а roll на отдельном проводе.
Или в другом месте это можно переназначить?

iTchoco
mfilitovich:

там всё касается версии 3.2.1, а у нас в стоке 3.1.2 - там никаких проблем с UART портом нет.

Рассказываю: прислали мне с бангуда новые модули (прислали и аир и наземный, так что есть рабочий наземный модуль лишний, могу подарить если кому надо), на проводе в аир модуля (на том проводе, где только один пин пустой) нужно поменять местами + и -, а так же толи TX толи RX вставить в пустой пин, уже не помню, но это поймете по смыслу. Проще говоря зеркально поменять контакты. После этого подключил и все заработало. Так что возможно я спалил первый модуль, не поменяв провода, толи он мертвый был изначально. прошивка сток 3.1.2

mfilitovich
Kirkun:

Подскажите, как можно поменять местами каналы Ява и ролла? Проблема что yaw, throttle и pitch на одной проводе, а roll на отдельном проводе.
Или в другом месте это можно переназначить?

Каждый канал имеет отдельный сигнальный провод. Соответственно приемник и контроллер необходимо правильно соединить этими пооводочками. То, что некоторые из них могут быть воткнуты у единую колодку ничего не значит - кто мешает их переставить в нужной последовательности?

NeVaN
tbsk0x:

Собираюсь покупать с хорошей скидкой за 6700… Есть ли вообще схожие аналоги “все в одном” за такие деньги?

Тоже собираюсь покупать Eachine LCD5802S так как замучался с обычным монитором из-за залипания и пропадания картинки, всеми этими проводами. Смотрел много обзоров, выбор пал на него) Если у вас есть купон на скидку поделитесь пожалуйста)
Вот один из обзоров-сравнений Eachine LCD5802S и Boscam RX-LCD5802

gosha57

Записи в них нет ? Тогда эт ещё + 2-4 тыс и провода …

btk731
gosha57:

Записи в них нет ?

Со всей линейки таких моников, запись нашел только у 700-го…

gosha57

Запись ФПВ любого качества - чрезвычайно пользительная штука.
У меня пишет 640*480 (каца) блоками без задержек - главное кнопку не забыть нажать. Данные ОСД хорошо видны - и поискать коп и ошиПки свои увидеть. В 8Гы СД-шки наверное на год полётов хватит.
Если только есть возможность - лучше не упускать из виду эту феньку при выборе.

WizardRND
MaxRus:

Вобщем… так и не понял как откалибровать ESC,

Документацию читать явно не пробовали: ardupilot-mega.ru/wiki/arducopter/esc-motor.html
Вместо перевключения питания можно просто нажимать reset на ардупилоте.

MaxRus:

с МП не работает пишет типо нужна версия 3.3+

Для калибровки регулей MP не нужен вообще

MaxRus:

по одному калибровать невариант - они припаяны.

А зачем их отпаивать??? Какая пайка мешает перекинуть управляющий разъём ESC на 3-й канал приёмника? Если даже вдруг не достанет - банально отлепить приёмник от скотча.

MaxRus:

Перепрошил квад в эту 3.2.1 версию.

Зачем?

MaxRus:

Армится, пишит как нужно, НО не работает переключение полетных режимов, причем при калибровке аппы, в МП реагирует на переключение тумблеров.

В огороде бузина, а в Киеве дядька. Вы совершили пригоршню хаотических телодвижений - и получили закономерный “непонятный результат”.

mfilitovich

Несмотря на почти ураганный ветер, наконец-то нормально откалибровал свой компас (в BN-880). Даже получилось на минутку в Loiter зависнуть - висит, практически в точке. Учитывая погоду, результат отличный! Есть реальный шанс осуществить “мечту” - в новогоднюю ночь снять “с неба” свою семью и себя возле салюта! Главное, чтобы погода не подкачала!
Всех с наступающим!!!

tbsk0x
NeVaN:

Если у вас есть купон на скидку поделитесь пожалуйста)

я за поинты которые еше -1200 рублей снимают… набил за месяц на носках)

Carden
iTchoco:

на проводе в аир модуля (на том проводе, где только один пин пустой) нужно поменять местами + и -, а так же толи TX толи RX вставить в пустой пин, уже не помню, но это поймете по смыслу

Ты уж задокументируй на фото это плиз, я то же жду, как бы не спалить…

tbsk0x:

то-нибудь летает с таким моником

летаю на боскаме (кстати про помехи стало откровением - проверю сегодня…), в связи с покупкой гоночного квадра стало резко не хватать функции DVR, советую это учесть

TeSo

Ребят, подскажите, не могу найти как подключить OSD и телеметрию к чирику?

TeSo
mfilitovich:

Какой модуль?

Вот этот

mfilitovich:

наверное не так написал 😃
Короче у меня телеметрия подключена уже к коптеру…
Пришел OSD, комплект видео передатчика и приемника, и камера… как мне подключить это все вместе с модулем телеметрии?
Я не пойму как OSD и телеметрию воткнуть в один вход UART 😃))
В этом вся загвоздка 😃