Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

AMFION

Всем привет и всех с прошедшими праздниками! ) Я на грани того чтоб заказать чирик и комплектуху для него, денег не так много, а хочется много, и в итоге начальный комплект у меня вышел такой -

  1. Сам чирик - 15600-16500 (+доставка 1500)
  2. Дешовый двухосевой подвес - 2900
  3. Камера Xiaomi YI - 4900
  4. Магнитный балансер винтов - 400
  5. Дополнительные винты - оригинальные чирика возьму, вот такие жаль на гирбесте не нашел - 600
  6. Дополнительный акум - вот такой 1200

И задался вопросом чем питать аппаратуру, батарейками из магазина как то страшно, а найти в китайских магазинах проблемно, может кто посоветует проверенный зарядник и аккумы для аппы чирика из китая?
На хоббикинг нашел акумы LSD и зарядник, но не знаю как там с доставкой.
Большое спасибо за ранее, если закрою эти вопросы то сегодня уже закажу все.
Ах да и еще отдельно продается подвес чирика с демферами? А то он нужен для установки дешевого подвеса методом бутерброт… а чирик хочу заказать без него.

Ну и вот вам скидка на гирбест 8% на все до 17.02.2016 - GBNEWYEAR

btk731
AMFION:
  1. Дешевый двухосевой подвес - 2900

С вот этим не рекомендовал бы торопиться-тяжелый (ну, если с него не собираетесь делать апгрейд)… Зарядники, как правило IMAX6

AMFION
btk731:

С вот этим не рекомендовал бы торопиться-тяжелый

В бюджет не укладываюсь да и в принципе можно и проабгрэйдить если найду как. а аймакс пока не по карману тот же бюджет не позволяет пока и заряжать мне батарейки АА для аппы а не акумы

vladvg
mfilitovich:

Проверил. Как и ожидал - настройки сбросились!

Почему происходит сброс? На модуле есть некая батарейка:

Померил на ней напряжение - 3.17В. А сколько должно быть? Не смог определить тип батарейки - из зажима не вынимается, вернее ломать не хочется.

Эдак теперь что, перед каждым полётным днём настраивать модуль?!

Батарейка, судя по всему, литиевая 3-3,5v. Но она отвечает за уменьшение времени холодного старта и на дальнейшую работу влияния оказывать не должна. Не знаю, на сколько это соответствует истине, но на deamonclub.ru/?p=939 встречал утверждение, что “полетный контроллер сам при инициализации перестраивает gps модуль на работу которая требуется”. Поэтому и ждал с интересом дальнейших результатов испытания. Пытался найти еще сторонников NMEA, но не удалось, всех похоже вполне устраивает UBX. Так может быть все же дело в конкретном железе?

btk731
AMFION:

а аймакс пока не по карману тот же бюджет не позволяет пока и заряжать мне батарейки АА для аппы а не акумы

Дык, может пока придет, пока с ним “обнюхаетесь”, разберетесь, средства подоспеют… Или вот так, кровь из носу, нужен подвес прям вместе с квадром!?))) Дело ваше…

mfilitovich
vladvg:

полетный контроллер сам при инициализации перестраивает gps модуль на работу которая требуется

Сейчас скинул с модуля RX проводок и поставил коп на балкон “ловить”…посмотри что будет. Дело в том, что с этим BN-880 у многих подобная проблема с GPS Glitch. Видимо действительно, есть какая-то несовместимость модуля и контроллера нашего.

vladvg:

сторонников NMEA, но не удалось, всех похоже вполне устраивает UBX

Пока факты такие:
на NMEA ловит до 20 спутников, никаких ошибок.
на UBX ловит до 16 спутников, регулярные GPS Glitch.

AMFION
btk731:

нужен подвес прям вместе с квадром!?)))

В идеале конечно хочется чтоб сразу было ) А так какой подвес посоветуете?

mfilitovich
AMFION:

В идеале конечно хочется чтоб сразу было

Фантом 3 и будет всё и сразу. )))

MFer
AMFION:

А так какой подвес посоветуете?

g-2d (52$)

AMFION
mfilitovich:

Фантом 3 и будет всё и сразу. )))

Только во сне ) на полном серьезе приснилось что фантик у меня появился… скажите это лечится? ))

MFer:

g-2d (52$)

остановлюсь пожалуй на валкировском ) 4600 стоит на гирбесте

mfilitovich

Кстати, “установил” температурный режим работы подвеса Walkera G-2D! До -5 работает “как часы”, ниже начинает заваливать горизонт или подергиваться.

btk731
AMFION:

Только во сне ) на полном серьезе приснилось что фантик у меня появился… скажите это лечится? ))

Попробуйте амбулаторно на ютубе небольшой курс по тегу “phantom 3 crash”. Мож отпустит.))))

AMFION

Все приехали купил блин… на сайте цена 26600 + доставка 1600 а когда оплата идет через пайпал там уже цена 34146… че за нахрен блин 😦
похоже мой квад это сима x8c красиво расхреначить об скалу Киселева и закончить на этом (

MadGrizly
mfilitovich:

22000 за RTF + бесплатная доставка.

Я так понял, что речь шла о комплекте, целиком.

gosha57
AMFION:

Все приехали купил блин… на сайте цена 26600 + доставка 1600 а когда оплата идет через пайпал там уже цена 34146… че за нахрен блин

Да лана - rcopen.com/forum/f126/topic442209 чють дешевле… об…лётанный … с ноГАми … 😒
Повезёт, так до НН за пару дней и 500 руб доставка ДПД

AMFION:

приснилось что фантик у меня появился… скажите это лечится?

Фантом птица гордая ! Пока не пнёшь - не полетит… 😁

AMFION
gosha57:

Повезёт, так до НН за пару дней и 500 руб доставка ДПД

Я курсирую между НиНо и Туапсе сейчас до лета в Туапсе…
Форумчане что посоветуете? Взять бу? Так я понял с моим бюджетом в 29000 я фиг куплю новый из инета…
Хотел полный комплект взять Чирик, подвес и камера сяоми и по мелочи балансер винтов, доп акум и доп винты

mfilitovich
mfilitovich:

получилось немного поднастроить ПИДы

Кстати, нашёл для себя достаточно удобный способ настройки различных параметров - через Tower! Очень удобно! правда в полёте менять всё-же не рискнул, каждый раз сажал коптер для изменения, но всё очень удобно!

AMFION:

Хотел полный комплект взять Чирик

Возьмите в начале просто коптер и всё! 100 раз благодарить будете потом! )))
Остальное закажете после того, как научитесь надежно управлять этим чудом и поймёте все его приколы (они есть, поверьте!). Иначе велик шанс разбить сразу “весь комплект” или улетит фиг знает куда…такое тоже может случиться.
Поверьте - так правильно!
Потом купите, подвес, камеру, передатчик, FPV-монитор, более емкий аккум и уже будете осваивать FPV.
Как много раз повторял gosha57 - “члено-раздельно” и это правильно! Тем более при ограниченном бюджете.

ell83
AMFION:

Я курсирую между НиНо и Туапсе сейчас до лета в Туапсе…
Форумчане что посоветуете? Взять бу? Так я понял с моим бюджетом в 29000 я фиг куплю новый из инета…
Хотел полный комплект взять Чирик, подвес и камера сяоми и по мелочи балансер винтов, доп акум и доп винты

я брал б/у. сначала думал, что вообще он у меня не взлетит… но постепенно, шаг за шагом научил его летать)

libensborn
mfilitovich:

Видимо действительно, есть какая-то несовместимость модуля и контроллера нашего.

Слишком шустрый наверное для нашего контоллера) Мне вот тоже не понятен алгоритм возникновения этих гличей - то все ок, пару - тройку полетов, то пара гличей.

Пришел ко мне комбо набор FPV. Проверил все работает. Правда продован клевер один с разъёмом папа на передатчик положил, а там тоже папа. Придется на стоквой сосиске полетать пока.

На подходе OSDminim. Тут многие недавно успешно внедрили.

Такой вопрос: У меня блютуз модуль подключён к UART и запаралеен с телеметрией с выводом штера к дверце - связка рабочая. От телеметрии хочу отказаться, и подключить вместо неё OSDminim. Пропаяю с обоих сторон контакты на плате OSD, сделаю дорожку теплоотвода, прошью и воткну в штекер телеметрии. Я ничего не упустил?

mfilitovich
libensborn:

Слишком шустрый наверное для нашего контоллера

Да нечему там быть “шустрым”… работает просто херово. Видео мои гляньте выше - всё чётко видно.