Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

СергейТ
mfilitovich:

Я от направления носа и горизонта отказался.

Как будет время выложи плиз скрин экрана с осд.

VovkaDQ

Подскажите, где взять разъем с проводом для датчика напряжения в порт АЦП, я так понял нужен micro jst 1.25 mm
Может есть у кого, поделитесь плиз?? Тащить с ебея 50шт совсем не хочется и долго 😦

mfilitovich
libensborn:

То же кажется лишним. А по первому скрину не помните свои настройки?

Так там всё просто. RSSI у меня пока нет (думаю вскоре запилить, но это в приемнике паять кое-что нужно), напряжение 10.5 поставил, переключение экранов выключил - мне достаточно одного.

libensborn
mfilitovich:

Так там всё просто

Сегодня не успел закончить. Данные с OSD сразу не запускаются, только вольтаж. Выносил на балкон коптер поймал фикс, армил - тоже самое только вольтаж. Подключаюсь тауэром с телефона к блютузу коптера - OSD начинает тоже работать, они запараллелены. Блютуз работает как стартер OSD.

Надо разбиратся, а если не заработают, корректно, в паре, придётся блютуз с коптера демонтировать.

libensborn
mfilitovich:

Так отдельно osd работает?

Да, работает после запуска бллютуза, в смысле все данные начинает отображать. Если включить только OSD - все по нулям, после арминга вольтаж начинает отображаться только. Подключаюсь к блютуз, OSD начинает полноценно работать. Выключаю блютуз, OSD продолжает все данные показывать. Блютуз как как спусковая кнопка…

У Вас вроде тоже запаралеено, глюков не было таких?

СергейТ

gosha57 подсказал - действительно ящичек 600х400х300 для чирика отличный в Леруа Мерлен 450руб. В дневнике выложил а то модератор заругает скажет что не по теме.

libensborn
libensborn:

Если включить только OSD - все по нулям, после арминга вольтаж начинает отображаться только.

Всё заработало корректно. OSD и блютуз не зависят друг от друга теперь. Настройка в МП сбита была. Буду сейчас прошивать на 3.2.1. У кого 600 Мвт FPV, на сколько связь устойчивая? Помех много? У меня в доме периодически на долю секунды изображение пропадает. Тут помех конечно море, и антенны- клевер на приемнике и сосиска на передатчике …но может это моник дешовский - “No blue monitor”😃

СергейТ
libensborn:

Настройка в МП сбита была.

Какая ? Просто для общего понимания если что куда лезть.

libensborn
СергейТ:

Какая ? Просто для общего понимания если что куда лезть.

Вот эти с инструкции по OSD рабочие.
SR0_EXT_STAT = 2
SR0_EXTRA1 = 5
SR0_EXTRA2 = 2
SR0_EXTRA3 = 3
SR0_POSITION = 2
SR0_RAW_SENS = 2
SR0_RC_CHAN = 5

Пару параметров были не верны для нормальной работы. Было так - SR0_EXTRA1 = 6
SR0_EXTRA2 = 3

libensborn

Демпферы с контроллера решил убрать, больно они высокие и при поднятии платы мозги фактически упирались в купол. Закажу более миниатюрные. Пока корпус контроллера поставил на поролоновую подушку в 6 мм. Под плату, взамен пластиковых шайб, подложил резиновые - тоже себе демпфер.

btk731
libensborn:

Пока корпус контроллера поставил на поролоновую подушку в 6 мм.

Будете проверять уровень вибрации при таком демпфере?

СергейТ
libensborn:

Демпферы с контроллера решил убрать

Какая высота демпферов была ?

libensborn
btk731:

Будете проверять уровень вибрации при таком демпфере?

Обязательно) Как будет лог скину.

СергейТ:

Какая высота демпферов была ?

Около 10 -12мм.

СергейТ
libensborn:

Около 10 -12мм.

Ну 10 вроде даже с поднятием под акб 5200 проходит по размерам согласно посту Михаила ( rcopen.com/forum/f135/topic353590/6840) - “на вибро остается 17 мм в чистоте, ну пусть 15-16мм с гарантированным зазором до крышки” , те 10 мм демпфер и 6мм под акб хватит…

libensborn
СергейТ:

Ну 10 вроде даже с поднятием под акб 5200 проходит по размерам -

У меня вот не прошло. Крышку верхнюю снимал и так ставил.

libensborn
СергейТ:

Ставил в осд Pal или NTSC ?

Это имеет значение? Pal оставил. Я перемычки не запаивал, и осд работала и от + 5 в. Вот странность…Подключил и 12 в, разницы не заметил. Грелась одинаково. И изображение не реагировало.

OTR1UM
vladvg:

Врут что ли?

Не врут. Ошибочка вышла. BN-880 работает на NEO-8, ловит всё описанное Вами (Galileo, BeiDou, QZSS).
Я перепутал его с B S-880, он ловит только GPS, там NEO-6 внутри.

vladvg:

Beitian(BeStar)

Вот как раз эти 2 фирмы и выпускают практически одинаковые модули с разным железом.
BeStar (BS***) - NEO6, Beitian (BN***) - NEO8.

ell83:

тоже подумываю купить двух усовый приемник, но после вашего сообщения задумался

У меня 3 дивёрсити-приемыша, стоковый + 2 купленных (один с JD c распродажи за 1$, второй с банга), все 3 работают отлично.

libensborn:

Надо разбиратся, а если не заработают, корректно, в паре, придётся блютуз с коптера демонтировать.

Блютуз ни при чем в данной ситуации, он наоборот заставляет АПМ начать слать пакеты данных, но не мешает точно.
У меня не 3.3.2 такая же проблема, но увы, смена настроек порта не помогает 😦

libensborn:

У меня в доме периодически на долю секунды изображение пропадает.

У меня такие помехи идут только когда передатчик с приемником близко расположены (меньше 5-10 м), при расстоянии 15-20 м картинка стабильная.

libensborn
OTR1UM:

У меня не 3.3.2 такая же проблема

Прошился сегодня на 3.2.1 кастомную, с работающей телеметрией. Вместо Loiter mode теперь буду пробовать PosHold Mode.

Настройки залил свои последние с 3.1.5. Всё работает, в т.ч OSD и блютуз как надо. Сейчас уже есть 3.3.3 прошивка.

Интересно, её еще проапгрейдили?

vladvg
OTR1UM:

Не врут. Ошибочка вышла. BN-880 работает на NEO-8, ловит всё описанное Вами (Galileo, BeiDou, QZSS).
Я перепутал его с B S-880, он ловит только GPS, там NEO-6 внутри.

Вот как раз эти 2 фирмы и выпускают практически одинаковые модули с разным железом.
BeStar (BS***) - NEO6, Beitian (BN***) - NEO8.

Наверное при выборе модуля нужно все же обращать внимание не на фирму, а на маркировку, поскольку BeStar так же выпускает модули BN- 880, например ru.aliexpress.com/item/…/32318566946.html#! 😃