Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

mfilitovich
СергейТ:

Тоже вчера несколько вариантов опробывал - не ставится крышка при поднятой плате под АКБ 5200 - 6 мм и самых маленьких демпферов - 8 мм . Хотелось бы услышать имеющих опыт установки АКБ 5200 и демпферов ну очень интересно.

У вас установлено это поле ?

Конечно установлено. Кстати, у меня и демпферы вместе с 5200 стоят - ничего не задевает. Ранее в этой ветке я фото выкладывал.

ell83
libensborn:

у меня есть похожая 5600, под 380 гр. Ваша сколько весит?

весит 380 г

весь коптер 1300 г (блутуc, минимОСД, передатчик TS832, подвес g-2d, камера sj6000 )

ноги у меня напечатанные на 3d принтере, как здесь у многих

vladvg
libensborn:

Вчера заказал эти демпферы, сегодня уже отправили. Буду с ними колхозить.

Проще было купить одни такие “резинки”. Пластины эти нам мало подходят. Пришлось обрезать все эти уши и пересверливать отверстия под демпферы. И все равно треть приемника пришлось оставить навесу

СергейТ
mfilitovich:

Конечно установлено. Кстати, у меня и демпферы вместе с 5200 стоят - ничего не задевает.

Михаил ну что не так то у меня , еще раз оф топ - на скока в мм поднята плата , какая высота демпферов и важно как на плате геометрически размещен контроллер с демпферами - если можно ссыль на фото…

vladvg:

Проще было купить одни такие “резинки”

Я резинки с родного подвеса чирика использовал самые маленькие оказались… высота 8 мм

libensborn
vladvg:

Проще было купить одни такие “резинки”. Пластины эти нам мало подходят

Я на перспективу брал, на раму если будет переход

OTR1UM
libensborn:

Прошился сегодня на 3.2.1 кастомную, с работающей телеметрией. Вместо Loiter mode теперь буду пробовать PosHold Mode.

Настройки залил свои последние с 3.1.5. Всё работает, в т.ч OSD и блютуз как надо. Сейчас уже есть 3.3.3 прошивка.

Интересно, её еще проапгрейдили?

Вот все изменения:

  1. Restrict mode changes in helicopter when rotor is not at speed
  2. add ATC_ANGLE_BOOST param to allow disabling angle boost for all flight modes
  3. add LightWare range finder support
    Как всегда, ничего интересного.
    Я наверное тоже откачусь на 3.1.5 или 3.2.1, может OSD начнет адекватно работать.
ell83:

ссылку напишите на купленные вами приемыши. спасибо

Раз
Два
С JD покупать не стоит по понятным причинам.

lenpeh:

No dataflash

Отличный повод стрясти с китайцев полную стоимость полётника, или заставить выслать новый 😉

libensborn:

Вчера заказал эти демпферы,

А я с этой виброразвязкой летаю.
Имхо, под формфактор АПМ чирсона она подходит более удачно:

Крепил 2 болтами через просверленные в днище коробки АПМ отверстия. Внутрь cx-20 ее тоже можно без особых проблем запихнуть.

mfilitovich
СергейТ:

Михаил ну что не так то у меня

Резинки неправильные у вас! От подвеса нельзя - они слишком большие. Нужны от демпфера APM, синие такие.
У меня вся “конструкция” выглядит так:

“донор” демпферов:

СергейТ:

Как будет время выложи плиз скрин экрана с осд.

СергейТ
btk731:

Себе я брал здесь

Спасибо ребята теперь все понятно.

libensborn
libensborn:

Демпферы с контроллера решил убрать, больно они высокие и при поднятии платы мозги фактически упирались в купол. Закажу более миниатюрные. Пока корпус контроллера поставил на поролоновую подушку в 6 мм. Под плату, взамен пластиковых шайб, подложил резиновые - тоже себе демпфер.

В общем погонял дома коптер, закреплённый в надежных руках. На малом газе, выше среднего 55% - 70%, и на 100% для верности.
Вибрации вполне приемлемые считаю

ell83
libensborn:

В общем погонял дома коптер, закреплённый в надежных руках. На малом газе, выше среднего 55% - 70%, и на 100% для верности.
Вибрации вполне приемлемые считаю

держа коптер в руках невозможно получить достоверные данные о вибрации, я так считаю

mfilitovich
libensborn:

Вибрации вполне приемлемые

Вы полетайте на коптере, не нужно сразу загоняться этими вибрациями. Если будет плохо летать, тогда и смотреть в чем дело - вибрации или что-то другое. У меня изначально не плохо летал даже на “штатно” приклеенном контроллере. Но потом этот скотч отвалился и я уже сделал виброразвязку.

libensborn
ell83:

невозможно получить достоверные данные о вибрации, я так считаю

Ваше право. Думаю облетать завтра, и держу пари результат будет похожим.

mfilitovich:

не нужно сразу загоняться этими вибрациями

Да я и не загоняюсь особо) Гложет мысль что все таки цепляет краем крышка контроллера за купол. Плата у меня поднята на 1 см, а это много. Опускать буду когда демпферы придут нормальные.

Oleg_fly
ell83:

держа коптер в руках невозможно получить достоверные данные о вибрации, я так считаю

Эльдар. Не критикуй “себе подобного” мужчину:-) 😉

Мы - независимо от возраста - такие же пацаны, как и были в детстве!!!
Так что - это нормально! 😃

P.S. Я, в 2008 году, помню, купил себе первый радиоуправляемый вертолет - в декабре … так НЕ мог дождаться подходящей погоды!!! Крутил лопасти в комнате квартиры “раза по три на день!!!”…
Потом - в первый же полетный день - покоцал конечно свой первый вертолет - ЭТО НОРМАЛЬНО 😃

mfilitovich:

Вы полетайте на коптере, не нужно сразу загоняться этими вибрациями. Если будет плохо летать, тогда и смотреть в чем дело - вибрации или что-то другое…

Золотые СЛОВА!

Все будет - с опытом… 😃
Как “учит” “ГОША” - торопиться не надо 😉

libensborn
mfilitovich:

У меня изначально не плохо летал даже на “штатно” приклеенном контроллере.

Дык и у меня летал нормально на скотче. С демпферами вибрации все равно на мозг идут, через те же связки проводов. Наша задача их минимизировать.

Oleg_fly:

Крутил лопасти в комнате квартиры “раза по три на день!!!”…

Лучше дома лишний раз покрутить, чем в поле, зимой чесать репу…что-то пошло не так;)

ell83

у меня изначально в лойтере унитазил - это и стало причиной установки демпферов. после перехода на демпферы все стало идеально)

Oleg_fly
libensborn:


Лучше дома лишний раз покрутить, чем в поле, зимой чесать репу…что-то пошло не так;)

Та не… коптер наш - летает очень устойчиво… Не надо “дрейфить”… но и “рекордных” задач ставить сразу не надо…

От простого - к сложному - все будет нормально 😃

libensborn
ell83:

после перехода на демпферы все стало идеально)

Профи, такие как Alexey Kozin говорят же - что для AMP низкий уровень вибраций, один из главных залогов стабильности полета.
Кстати вот как выглядит плата фанта 3 у приятеля. Надо было бы крышечку контроллера всковырнуть и посмотреть как там скомпоновано.

СергейТ

mfilitovich Вопрос по скрину osd - отображение не могу найти как у тебя в частности значок спутников не антена а какая то снежинка ? Перепробовал кучу прошивок .

libensborn
СергейТ:

а какая то снежинка

как спутники увидит, будет и тарелка искомая

СергейТ
libensborn:

как спутники увидит, будет и тарелка искомая

Допрошивался - выдает что не читается загрузчиком - те теперь осдешка и работать в коптере не будет ?