Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

ell83


вот так у меня расположен передатчик. его антенна близко находится к проводам питания 5В. может они на водку какую-то дают, что видео сигнал исчезает после 50 метров

libensborn
ell83:

что видео сигнал исчезает после 50 метров

Это вряд ли. У вас какой канал стоит? Другие пробовали?

ell83
libensborn:

Это вряд ли. У вас какой канал стоит? Другие пробовали?

стоит 35й. другие не пробовал. надо будет проверить

СергейТ
libensborn:

Передающая часть должна быть "12.92mm то это настроены на 5.8GHz,

Вот разобрал - у меня 9мм . А откуда информация по длине антены ? А вобще тока клевера ставлю причем без пластиковой коробочки продавец обещает усиление 2-2,5 децибела .

libensborn
ell83:

стоит 35й. другие не пробовал

тут эмпирическим путем вычислили, что самый самый 34й) но не факт что и у вас то же. разброс может по каналам большой. ревизия платы передатчика у вас какая?

СергейТ:

Вот разобрал - у меня 9мм . А откуда информация по длине антены ?

blog.oscarliang.net/make-diy-cloverleaf-antenna/

А вас как на клеверах дальность?

СергейТ
ell83:

стоит 35й.

У меня 34 стоит и уже писалось что вроде как он получше. На себе испытано на каком то канале идет так сяк на другом отлично. Обращался к профи по радиостанциям - просил замерить мощность передатчика - рассмеялись - мол на всех каналах ОДИНАКОВАЯ по другому не бывает . А на мой вопрос почему на одном канале лучше а на другом хуже передача - ответили что просто на одной частоте болше шумов и помех а на другой меньше - тока методом сравнения можно найти лучший канал.

libensborn:

А вас как на клеверах дальность?

Ничего сказать не могу сейчас есчо не собрал коптер окончательно - жду прихода радиолинка AT9. По опыту полетов на DJI Phantom ( с 2013 по 2015) - однозначно клевер поднимает дальность почти в 2 раза ( без пластиковой коробочки)и главное круговая поляризация излучения ни как у штыря - чуть направление антены в полете меняется и связь теряется. Летал с колбасой и 200мв передатчиком дальность была 50-60 метров с клевером 100-120 а может и больше просто выше не летал .

libensborn
СергейТ:

А на мой вопрос почему на одном канале лучше а на другом хуже передача - ответили что просто на одной частоте болше шумов и помех а на другой меньше - тока методом сравнения можно найти лучший канал.

Это на оригинальных и качественных. У китайцев всё иначе:( Видео полно как тестят с прибором наш передатчик из поднебесной.

СергейТ
libensborn:

У китайцев всё иначе

Да такие они китайцы… Но посудите сами когда они в день миллион передатчиков собирают как они одинаковые могут быть…

libensborn

Заказал себе панельную антенну. А то стоковая аппа на 700 - 800 метров берет, а может и дальше(фпв отвалилось совсем). А фпв система метров 500, дай Бог.

СергейТ
libensborn:

Заказал себе панельную антенну А

Олег а ты учел что с 8 февраля у китайцев новый год и празднуют 15 дней ? Почта не работает до 23 февраля.
Хороша антенка но вес смущает - 34гр. Закажу до кучи буду тестировать с клевером.

libensborn

Вес пох, лишь бы толк был. Я ваши клевера тоже приобрёл, потом сравним ТТХ.

lenpeh

Доброе утро! Граждане товарищи подскажите, пожалуйста, какой нужен провод, ну или переходник, для подключения MiniAPMpro с Beitian BN-880?

vladvg
lenpeh:

подскажите, пожалуйста, какой нужен провод, ну или переходник, для подключения MiniAPMpro с Beitian BN-880?

Да тот самый, который с модулем и идет. Только жпсовый конец нужно будет разделать под четырехспальную дюпоновскую маму. А конец компаса один-в один подходит в стоковый контроллер.

MaxRus

Кстати говоря об антенках (!) есть такая вот проблемка, мне пережали ногой коптера антенку в горе-сервисе, ну не так чтоб вообще она переломилась, но есть реальная вмятина в сереньком проводке. Доверия че-т я к ней теперь не испытываю, я вот думаю мб заказать новый приемник (как то жалко из-за антенки только…) или заменить эту антенку можно тупо перепаяв на какую нить… мож посоветуете на какую? 😃
Или еще мб вобще другой приемник покупать с расчетом потом на замену аппы, хотя вот вас слушаю и думаю что дальше чем 800м мне летать пока не нужно 😃

lenpeh
vladvg:

Да тот самый, который с модулем и идет. Только жпсовый конец нужно будет разделать под четырехспальную дюпоновскую маму. А конец компаса один-в один подходит в стоковый контроллер.

Те провода, которые идут с Beitian BN-880, никак не подходят к MiniAPMpro. Если бы я еще знал как разделывать провода, да и еще под дюпоновскую маму, я думаю, что мне бы тогда цены не было. 😁

vladvg
lenpeh:

Те провода, которые идут с Beitian BN-880, никак не подходят к MiniAPMpro. 😁

У MiniApmPro вроде как все вводы под дюпоновские разъемы, так что бейтиановский провод со стороны контроллера нужно весь перепаивать. Но мне кажется это проще и быстрее, чем найти подходящий кабелек. Ну а если “цена небольшая”, то лучше поискать того, кто сможет перепаять 6 проводков, соблюдая распиновку 😃

mfilitovich
vladvg:

то лучше поискать того, кто сможет перепаять 6 проводков, соблюдая распиновку

Имея наш коптер, нужно обязательно уметь хоть чуть-чуть паять. Без этого будет очень сложно.

шува
MaxRus:

Кстати говоря об антенках (!) есть такая вот проблемка, мне пережали ногой коптера антенку в горе-сервисе, ну не так чтоб вообще она переломилась, но есть реальная вмятина в сереньком проводке. Доверия че-т я к ней теперь не испытываю, я вот думаю мб заказать новый приемник (как то жалко из-за антенки только…) или заменить эту антенку можно тупо перепаяв на какую нить… мож посоветуете на какую? 😃
Или еще мб вобще другой приемник покупать с расчетом потом на замену аппы, хотя вот вас слушаю и думаю что дальше чем 800м мне летать пока не нужно 😃

На своём после краша – перепаивал антенны… как не старался … (перепаивал раз 10) дальность упала до 300 метров… а раньше была до 500 метров. ВЫВОД. ну очень ровные руки надо для этого.

lenpeh
mfilitovich:

Имея наш коптер, нужно обязательно уметь хоть чуть-чуть паять. Без этого будет очень сложно.

vladvg:

Но мне кажется это проще и быстрее, чем найти подходящий кабелек. Ну а если “цена небольшая”, то лучше поискать

Спасибо всем огромное!