Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

ell83
libensborn:

А внутри как? Фото есть? Как подключал, паял…

когда буду разбирать аппу, сделаю фото

gosha57
ell83:

когда буду разбирать аппу, сделаю фото

Говорят оч сильно может повлиять на эффективность антеннки лишние разъёмы, переходники, пайки. Можно ли и как одним шлангом и прямо к антеннке как-нить ? Длинна соединения тоже, наверное, влияет и марка прово-дочка ?

markinserega
ell83:


выкладываю фото своей стоковой аппы с антенной от бустера, как и обещал

Приемник поверни, разьемом в бок, и антенна будет к верху

ell83
Carden:

Ну клевер то подними хоть, а вообще если всё модульное - так совсем убери приёмник от пульта

обязательно подниму. просто заказан был с Г-образным разъемом, вот на днях должен подойти нормальный вертикальный разъем и сделаю.

gosha57:

Оч близко антеннки меж собой

тоже согласен. поэтому, что бы не было помех антенну с аппы опускаю вертикально вниз, а клевер вертикально вверх, только так и удалось улететь на 1,17км.

gosha57
ell83:

заказан был с Г-образным разъемом

…они оч коварные - чуть задел и отвернулся (чиать : передатчик без нагрузки сдохнул 😢)

crecker05ru

У меня тоже приёмник прикреплён сзади аппы,это может ухудшать сигнал?
В данный момент у меня антенна на трансмитере сбоку(клевер),думаю купить г-образный переходник чтоб вниз антена смотрела,как думаете,эффект будет?

IMG_20160220_235948.jpg
оффтоп:если такая фпв система как на чирсоне чтоб через планшет работала или этот только фантомовский эксклюзив?
На Radiolink AT9 GPS коорлинаты квадрика выводятся?

СергейТ

Все собрал полностью и по полной , сорок раз проверился на МР - жду погоду , наверное на 7 - 8 буду тестить. А с другой стороны думаю может и не стоит летать - все цело все отлично FPV с минимосд работает - на пульт отзывается все на пульте отображается , так взял раз в недельку достал из серванта включил коптер с аппой поармился подизармился режимы поперключал да и снова в сервант.😎
А … че скажите зато всегда могу сказать - имею коптер как новенький и не разу не крашился … Как то так.😒
К стати нашел очки на мой взгляд отличные по цене качеству - выложил в дневнике , кому интересно ( по подробнее рассказал бы да боюсь Hawk заругает , я у него из нарушителей не выхожу).

Oleg_fly
СергейТ:

…А с другой стороны думаю может и не стоит летать - все цело все отлично FPV с минимосд работает - на пульт отзывается все на пульте отображается , так взял раз в недельку достал из серванта включил коптер с аппой поармилсяподизармился режимы поперключал да и снова в сервант…

Сергей 😃
5 баллов из 5-ти возможных!!!
😉 😃

P.S. 😁😁😁😁😁😁😁

RomanC

Ребят, помогите пожалуйста) После “калибровки” стиков коптер при включении начал бесконечно пищать и “проверять” моторы, в Mission planner пишет, типа prearm: rc not calibrated 😦 Может как-то можно откатиться назад, к стоку или перепрошиться? Спасибо огромное)

gosha57
СергейТ:

наверное на 7 - 8 буду тестить

ДЫк коп - на окошко, а пультом - под дождь расстояния замерять, забор и ФС тестить, спутники набирать, антеннки подстраивать, визуальность запоминать, по ОСД - контроль… да мало-ли чего со снятыми пропами понаделать можно !..

libensborn
RomanC:

Mission planner пишет

Там и откалибруйте аппу. rc not calibrated - аппа не откалибрована.

gosha57
RomanC:

После “калибровки” стиков

… путём калибровки стиков (а не через МП) - вполне возможная засада. Читайте форум и делайте только то, что действительно понимаете и можете “предсказать” последствия.
Теперь осталось откалибровать апу через МП и если писк не исчезнет, калибруйте регули . НО :
Читайте форум и делайте только то, что действительно понимаете и можете “предсказать” последствия. Не торопитесь.

Oleg_fly
gosha57:

ДЫк коп - на окошко, …

У меня на подоконнике - спутники ловит 6 штук минут 15… HDop -менее 2-х - полчаса… если не больше…
Я, шоб заармить на подоконнике - отключаю все PreFlight - и тогда можно заармится…

В поле - все нормально - только включил - спутники тут же “перестают моргать”… 😃
Хрен его знает… вроде рядом и домов высоких нет… 4-5 этажки рядом только…
😃

СергейТ
gosha57:

да мало-ли чего со снятыми пропами понаделать можно !..

А еще можно в руки коп взять и отрепитировать ФС со звуками…

Oleg_fly
СергейТ:

А еще можно в руки коп взять и отрепитировать ФС со звуками…

Я так и проверял ФС по отказу аппы. (без звуков конечно).
Вначале на подоконнике - нихрена не сработал… 😦
Потом прочитал в мануале - высота должна быть более двух метров от “стояночной”. Поставил на пол, дал оборотиков чуток, поднял его в руке над головой… выключил аппу - все сработало - коптер попытался устремиться в небо (набрать высоту RTL) … да неудалось ему ускользнуть из моих “рабоче-крестьянских” крепких объятий 😉
😃

gosha57
Oleg_fly:

на подоконнике - спутники ловит 6 штук минут 15

№ 8 ловит 10-12 на подоконнике в туман. Ещё один пришёл - тоже буду ставить на другой коп.

Oleg_fly
gosha57:

№ 8 ловит 10-12 на подоконнике в туман. Ещё один пришёл - тоже буду ставить на другой коп.

Та стоковый пока не подводил - пусть работает… 😃
Я в астраханских степях “летаю” - и компас и ГПС работают четко 😃 И деревьев поблизости нема 😉

gosha57

Я б в степях вАаще ЖПС не включал … Куда он денется - то ?! 😒 До края поля - четыре батарейки 5200мА. 😁

Oleg_fly
gosha57:

Я б в степях вАаще ЖПС не включал … Куда он денется - то ?! 😒 До края поля - четыре батарейки 5200мА. 😁

Угу… кстати - и экономия расхода электроэнергии… Дольше коптер летать будет… 😉

ell83

хочу все таки спаять самодельный датчик напряжения и подключить к своей коптеру. так как разъема adc у меня нет, хочу подпаяться к 84й ножке контроллера. схему использую такую
правильно ли я понимаю, что именно провод с маркировкой на схеме “ADC V” нужно подпаять к ножке контроллера? и второй вопрос: + батарейки я найду, а где заземление взять. заземление - это же не минусовой кабель батарейки

vladvg
ell83:

хочу все таки спаять самодельный датчик напряжения и подключить к своей коптеру. так как разъема adc у меня нет, хочу подпаяться к 84й ножке контроллера.
правильно ли я понимаю, что именно провод с маркировкой на схеме “ADC V” нужно подпаять к ножке контроллера? и второй вопрос: + батарейки я найду, а где заземление взять. заземление - это же не минусовой кабель батарейки

Все верно. Что касается минуса, то он на всех модулях “сквозной”. Я подпаял + и grd датчика прямо в местах подпайки проводов с батареи к плате.