Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

libensborn
ell83:

возможно, нужно было немного подождать перед взлетом

В МП можно же хронологию посмотреть, в какой момент выскочила ошибка. 99% что в начале полета, от плохого качества сигнала.

ell83

кстати, что понравилось, впервые летал в довольно сильный порывистый ветер 7 м/с. лойтер держит точку отлично, а вот позхолд - не очень. унитаза при позхолд нет, но в радиусе 0,5-1 метр болтается

libensborn
ell83:

а вот позхолд - не очень.

А как вообще впечатления от режима?

Mobilis
crecker05ru:

Необходимо приобрести приёмник и трансмитер видеосигнала,провод для подключения вашей камеры к видеотрансмиттеру,чтобы использовать планшет или телефон в качестве монитора нужно прикупить Easiercap (есть Easycap но он определяется только через одну программу,а 1й вариант определется как обычная камера),купить простой двух осевой подвес (желательно облегчённый) в районе 50 баксов,или 3х осевой,он дороже ,от 80 и дальше.

Если Вам не трудно, ссылками поделитесь пожалуйста или может в тему ткните, примерно где искать. Двести с лишним страниц трудно осилить)

ell83
libensborn:

А как вообще впечатления от режима?

в этом режиме нравится то, что реагирует хорошо на движения стиков. в лойтере все медленнее и плавнее. в позхолде я обычно стараюсь летать на дальние расстояния, где управление ведется только по fpv

libensborn
ell83:

в этом режиме нравится то, что реагирует хорошо на движения стиков

А минусы явные какие увидели? То что плохо в ветер себя ведет это я понял.

ell83
libensborn:

А минусы явные какие увидели? То что плохо в ветер себя ведет это я понял.

для себя пока минусов не нашел, я всего раза три летал в этом режиме, возможно еще все минусы впереди)

gosha57
Mobilis:

Двести с лишним страниц трудно осилить)

Не осилите - следующее объявление будет уже ваше
rcopen.com/forum/f126/topic449254
PS самого Коптера нет.

НЕ торпитесь чЁ-нить купить - разберитесь - чЁ действительно нужно 😒.

markinserega
libensborn:

В МП можно же хронологию посмотреть, в какой момент выскочила ошибка. 99% что в начале полета, от плохого качества сигнала.

У меня также, на секунду улетает в море и потом на реальную точку. Как это побороть не знаю.

ell83
markinserega:

У меня также, на секунду улетает в море и потом на реальную точку. Как это побороть не знаю.

и это тоже происходит только в начале полета?

libensborn
markinserega:

У меня также, на секунду улетает в море и потом на реальную точку. Как это побороть не знаю.

Избежать проблемы просто - ждать лишних пару тройку минут, перед запуском.
Я жду минимум 10-12 спутников. Благо BN-880 довольно шустро их находит, а полете уже 16.

noskov711
AMFION:

Значит не сгорит ничего если попробую подключить так, а потом поменять провода если не заработает. И я на бангуде покупал

У меня стабилизатор на 3,3В сгорел(очень мелкий с пятью ногами). Уже после этого проводки проверил и передткнул. Стабилизатор поменял, всё работает.

surfer_kz
mfilitovich:

В коптере наверно АС3.1 (или производная)? У себя такое тоже замечал, при этом ещё и глитчи возвращались. На АС3.2 и выше никаких глюков с GPS больше не видел. Видимо NEO8, на котором собран BN-880, несовместим с АС3.1, только АС3.2 и выше.

Да…вы правы… прошивка старая была. Обновил на 3.2.1…но максимум что на окне увидел это 12 спутников. Всё-таки не всё видать поддерживается и в этой прошивке.

Но самое интересное - это как погнал компас на Bn-880
После его калибровки, при повороте копа строго на юг(по механическому компасу) - в MP - показывает идеальное направление на юг. Поворачиваю коп на 180 градусов, а в MP отклонение от направления на север - порядка 15 градусов.
Соответственно и в полете в зависимости от направления носа коптера унитазит он в лоитере по-разному:)
Хоть блин родной компас ставить теперь.

markinserega
ell83:

и это тоже происходит только в начале полета?

Бывает и в начале когда армишь, а бывает в конце когда дизармишь.

libensborn:

Избежать проблемы просто - ждать лишних пару тройку минут, перед запуском.
Я жду минимум 10-12 спутников. Благо BN-880 довольно шустро их находит, а полете уже 16.

Армлю после 15-17 спутниках

AMFION

Поставил телеметрию запускаю любую прогу что тауэр что дройдпланер все не конектятся а дп говорит Data Link lost, check connections
В чем можетбыть проблема? Подключаюсь через планшет asus me 302c, может с начала нужно подключиться к пк?

Подключил к компу, скачал драйвера отсюда и все равер не конектится по таймауту (
Я уже не знаю куда копать, телеметрия нужна чтоб нормально без проводов откалибровать коптер (

Dashik
AMFION:

Я уже не знаю куда копать

Проверить порты,скорость соединения и провода Rx Tx,поменять местами.

AMFION
Dashik:

Проверить порты,скорость соединения и провода Rx Tx,поменять местами.

Вот как определяется в диспетчере и мп, но не конектится с коптером, попробую поменять местами желтый и зеленый выходит, других вариантов не вижу.

mfilitovich
libensborn:

А минусы явные какие увидели? То что плохо в ветер себя ведет это я понял.

Я не заметил, чтобы в ветер было как-то хуже чем Loiter - одинаково, может даже Poshold постабильнее. Летать в нём однозначно приятнее - прямое управление наклонами - это вещь! Плохо только то, что нельзя ограничить максимальную скорость - на 50+ км/ч начинает проседать высота… а ограничение только ручное - стиком. Пробовал двойные расходы включать, вроде ничего (на 50%), но начинает резко отличаться полёт против/по ветру - если по ветру максимальная скорость выходит порядка 40 км/ч, то против почти 5-10, что мало и некомфортно. Пока решил летать как есть на 100% расходах, буду пробовать 75%.

markinserega
AMFION:

Вот как определяется в диспетчере и мп, но не конектится с коптером, попробую поменять местами желтый и зеленый выходит, других вариантов не вижу.

вот распиновка uart разьема

AMFION
markinserega:

вот распиновка uart разьема

Получается поменял RX и TX провода местами… аналогично в МП при коннекте таймаут