Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

vladvg
lenpeh:

МР мои эти битые логи читает. Возникает вопрос, почему они битые?

Раз читает и выводит нормальную информацию, значит они не “битые”. Просто та форма, в которой она записана в файле, Arduplotter не воспринимает. Почему? Осмелюсь предположить, что это может быть связано с конфигурацией вашей ОС. МП работает в среде Windows и подтягивает кучу процедур из системы. Когда я ставил МП на старенький ноут с XP, система которого не апгрейтилась, он заставил поставить кучу дополнений.Но в конечном счете анализ логов в МП информативней. ArduPlоtter удобен простотой обмена данными. Но и в МП есть функция скриншотов результатов.
На счет задержек- не знаю. Вообще-то скорости реакции на команды и внешние воздействия регулируются параметрами в МП. Что считать задержкой? У себя я не заметил особых тормозов, вполне адекватно управлялся.

lenpeh
vladvg:

Что считать задержкой? У себя я не заметил особых тормозов, вполне адекватно управлялся.

Вот это достойный ответ! Владимир задержкой я считаю то, что когда модель улетает метров на 20-30, то реагирует на команды с пульта с задержкой в 1 - 1,5 сек., то есть, направляю в право, он, к примеру летит еще в лево, а через секунду полторы уже вправо. Я как то задавал здесь по этому поводу вопрос, говорили, что якобы температура воздуха так влияет…

vladvg
lenpeh:

. говорили, что якобы температура воздуха так влияет…

Насколько я помню, это были претензии к стоковой аппе на морозе. Я сразу полетел на Radiolink’е, поэтому ничего “за это” сказать не могу

lenpeh
vladvg:

это были претензии к стоковой аппе на морозе.

Ну да, но у меня вчера была температура +2, может так же холодно?

mfilitovich
lenpeh:

Ну да, но у меня вчера была температура +2, может так же холодно?

Было уже у многих на штатном аппе - батарейки поменяйте и станет лучше. А ещё лучше аппу - эта холод не любит.

lenpeh
mfilitovich:

Было уже у многих на штатном аппе - батарейки поменяйте и станет лучше. А ещё лучше аппу - эта холод не любит.

Михаил, спасибо! Батарейки в апе новье. Вот только как то нет уверенности в утверждении, что, действительно, аппа боится холодно. Стесняюсь спросить, это действительно проверено на практике?

gosha57
lenpeh:

Стесняюсь спросить, это действительно проверено на практике?

И правильно стесняетесь ! 😁 Вы эт как себе представляете ? Статистика по разным батарейкам за зиму 2016 года ? Или тест на дальность и тормоза апы Ново-Чирика после часового нахождения в морозилке при -7,при - 5, при …?
ЛЮБАЯ техника … (уровня китаепластика) очень критична к перепадам температур, в том числе и разные аккумы. Как поведёт себя ваш “конкретный экземпляр” только ваши эксперименты покажут (главное, чтобы жена в морозилку не полезла😒), а вот мой - собранный в пятницу вечером Вынь Сунь Линем в подвале работного дома № … - переделанный на 3S, морозов до 10* не боится 😃.

crecker05ru

Какую прошивку поставить чтоб леталось нормально и телеметрия заработала?В данный момент стоит 3.1.5.

mfilitovich
crecker05ru:

Какую прошивку поставить чтоб леталось нормально и телеметрия заработала?В данный момент стоит 3.1.5.

Если вы поставили 3.1.5 кастомную, то у вас всё должно нормально летать и телеметрия тоже должна работать.
Кастомные прошивки тут: rcopen.com/blogs/200026/20407
Если по прежнему не летает и не показывает, то снимайте всю телеметрию, ВСЁ доп. оборудование и “заставьте” коптер нормально летать сам по себе. Потом добавляйте компоненты по одному.

crecker05ru
mfilitovich:

Если вы поставили 3.1.5 кастомную, то у вас всё должно нормально летать и телеметрия тоже должна работать.

Не ставится кастомная,ошибка выходит.
МП просит отсоединить чирсон,потом после нажатия load custom firmware выходит это

Screenshot - 14_03.png

mfilitovich

Попробуйте в МР выбрать конкретный порт, а не авто.

GromAG

Не совсем в тему, CX-20 ехал ко мне 3 с лишним месяца, еще через месяц пришла зарядка IMAX B6 mini. Вопрос по штатному аккумулятору. Ставлю на зарядку, в конце имею
4.20v-4.20v-3.95v, заряжаю естественно с балансировкой, очень долгая балансировка ни к чему не приводит. Сделал несколько циклов заряд-разряд, все тоже самое. Сопротивление показывает
007 МОм-006 МОм-403 МОм. Получается последняя банка совсем дохлая. Может есть какой то алгоритм восстановления? Можно ли на таком летать?

Oleg_fly
GromAG:

Не совсем в тему, CX-20 ехал ко мне 3 с лишним месяца, еще через месяц пришла зарядка IMAX B6 mini. Вопрос по штатному аккумулятору. Ставлю на зарядку, в конце имею
4.20v-4.20v-3.95v, заряжаю естественно с балансировкой, очень долгая балансировка ни к чему не приводит. Сделал несколько циклов заряд-разряд, все тоже самое. Сопротивление показывает
007 МОм-006 МОм-403 МОм. Получается последняя банка совсем дохлая. Может есть какой то алгоритм восстановления? Можно ли на таком летать?

Совсем дохлая 😦

Если нужны в “хозяйстве” акки 2S - банку дохлую выкинуть и две оставшиеся будут еще долго служить…

А если нет - выходим на пустую площадку, берем старый ненужный гвоздь сотку - кладем акк на землю - пробиваем гвоздем насквозь аккум (аккуратно, готовым в любой момент отскочить в сторону) - и как аккум разгорится - радуемся красивому феерверку 😉 😃

noskov711
Oleg_fly:

выходим на пустую площадку, берем старый ненужный гвоздь сотку - кладем акк на землю - пробиваем гвоздем насквозь аккум (аккуратно, готовым в любой момент отскочить в сторону) - и как аккум разгорится - радуемся красивому феерверку

Взрослый человек… 😃

mfilitovich
Oleg_fly:

А если нет - выходим на пустую площадку, берем старый ненужный гвоздь сотку - кладем акк на землю - пробиваем гвоздем насквозь аккум (аккуратно, готовым в любой момент отскочить в сторону) - и как аккум разгорится - радуемся красивому феерверку

Ну нельзя такое советовать людям задающим вопросы типа:

GromAG:

Сопротивление показывает 007 МОм-006 МОм-403 МОм.

GromAG:

Можно ли на таком летать?

😵😉😁😆

Oleg_fly
noskov711:

Взрослый человек… 😃

У нас тут хобби или шо? 😉

😃

WizardRND
Oleg_fly:

У нас тут хобби или шо?

Судя по “советам” - ячейка “Аль-Каиды” 😁

СергейТ
Oleg_fly:

У нас тут хобби или шо?

Я когда заряжал первые литиевоионные ( прародителя липо) и видя в живую как они полыхають - заряжал в кастрюле ну так на всякий … Так что тщательнее надо тщательнее с советами… Асейчас когда ко мне обращаются за советом держа в руке вздувшиюся липольку - первый совет выйти на улицу и избавиться так чтоб ни кому не навредить…

mfilitovich
СергейТ:

видя в живую как они полыхають

Я прошлым летом самоль морковкой воткнул в планету, так липоха треснулась об мотор и полыхнуло так, что я за 50 метров даже не сразу поверил, что это мой самоль - как в кино про войну! Дым столбом и пламя! Жуть.

СергейТ

😁😁😁

mfilitovich:

Дым столбом и пламя! Жуть.

Да да видел по Первому каналу - потом торфянники полгогда горели

GromAG

Так у меня то новый абсолютно аккумулятор, не вздутый, может раскачается или брак.