Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

Dashik
MaxRus:

по поводу угона квадриков

И легко!Уже пробовали!

viktorkuk
Dashik:

И легко!Уже пробовали!

Есть подробности ?

Dashik

Какие подробности?Сами попробуйте-с другого компа,где сигнал сильнее или ближе к АПМ -команда LAND и посадка обеспечена!Другой способ-сильная помеха на частоте GPS-тоже посадка.

viktorkuk
Dashik:

Какие подробности?Сами попробуйте-с другого компа,где сигнал сильнее или ближе к АПМ -команда LAND и посадка обеспечена!Другой способ-сильная помеха на частоте GPS-тоже посадка.

То есть кроме бла-бла-бла ничего ?

MaxRus
Dashik:

Сами попробуйте-с другого компа,где сигнал сильнее или ближе к АПМ -команда LAND и посадка обеспечена!Другой способ-сильная помеха на частоте GPS-тоже посадка.

Как защищатсо? Можно как то сигнал сделать уникальным?

viktorkuk
MaxRus:

Как защищатсо? Можно как то сигнал сделать уникальным?

А вы ради смеха попробуйте сконектить две телеметрии к одному приёмнику на АРМ .

surfer_kz

Еще одну вещь полезную понял отноcительно модуля bn-880… правда ценою корпуса квадра…опять…
Bn-880 похоже очень не любит отраженный GPS сигнал. И при подлете к большим “объектам” начинает выдавать неверные координаты, даже показывая HDOP равным 1.5.
Ну по крайней мере мой экземпляр…
Только добился более или менее приличного поведения квадра в лоитере на высоте.
Ну и решил попробовать сесть в этом режиме, находясь в частном секторе. Опустившись чуть ниже уровня крыши соседского котеджа у квадра включился режим высокоскоростного унитаза. Ну и тут же капитально врубился уже в мой дом…
Теперь хоть есть повод наконец-то поставить запылившийся новый корпус))

gosha57
surfer_kz:

чуть ниже уровня крыши соседского котеджа у квадра включился режим высокоскоростного унитаза

Присмотритесь к этой крыше - мож там Вай-типа-Фай рогулька торчит. Вполне могла мозг приёмнику свернуть.

vladvg
surfer_kz:

Bn-880 похоже очень не любит отраженный GPS сигнал. И при подлете к большим “объектам” начинает выдавать неверные координаты, даже показывая HDOP равным 1.5.

Извините, но это фантастический вывод. На точность позиционирования оказывают влияния отражения от удаленных объектов, которые могут вносить значимую временную задержку, никак не сопоставимую с погрешностью отражения от соседней дачи. Иначе о навигации в городах можно было бы забыть.

WizardRND
Ekskomisar:

так у валкировской вроде еще меньше,не ?

Больше, там 15С постоянно и 25С в пике.

surfer_kz
vladvg:

Извините, но это фантастический вывод. На точность позиционирования оказывают влияния отражения от удаленных сигналов, которые могут вносить значимую временную задержку, никак не сопоставимую с погрешностью отражения от соседней дачи. Иначе о навигации в городах можно было бы забыть.

Погрешность в 5 метров для навигации в городе - это ничто. А вот для мозга коптера, который сейчас пролетает за эти самые 5 метров от препятствия может быть уже большой проблемой.
Я пока это всё у себя отлаживал - пару раз по телеметрии на земле(не в полете) замечал, что GPS показывает текущее положение как раз на несколько метров со смещением и это при больше десятка отловленных спутниках. А большую часть времени как раз показывал достаточно точно местоположение. Ну и как-то внимания этому не придал.А зря… все последние мои краши и были в лоитере и их можно было предотвратить…если подумать))
Жаль контроллер логи не пишет, можно было б точно разобраться - в чем же проблема.

gosha57:

Присмотритесь к этой крыше - мож там Вай-типа-Фай рогулька торчит. Вполне могла мозг приёмнику свернуть.

Унитазинг возле крыши был единственные пару раз именно в лоитере и именно с этим модулем. Сколько летал в альтхолде - никогда глюков не было. С родным модулем также не было никаких проблем и глюков. После калибровки компаса и установки виброразвязки на контроллер - держал позицию как влитой даже среди домов.

vladvg
surfer_kz:

Погрешность в 5 метров для навигации в городе - это ничто. А вот для мозга коптера, который сейчас пролетает за эти самые 5 метров от препятствия может быть уже большой проблемой.

Относительная погрешность не может быть проблемой. Проблемой может быть резкое изменение значений координат. Как я понимаю, когда это связано с затыком в обработке данных, то возникает глитч. Но контроллер возможность этого тоже учитывает.
Если все штатно, то что может вызвать скачок? Вы утверждаете, что отраженный сигнал. Отраженный сигнал всегда слабее прямого. Каким образом он может выбить “прямой” сигнал спутника с тем же номером?
Да, измеренные координаты точки могут меняться, например, за счет уточнения по мере подключения новых спутников. Могут ухудшиться, если за время наблюдения геометрия группировки или условия приема (кол-во спутников) неблагоприятно изменились. Боле того, результаты измерений это не точка, а некоторая девиация вокруг нее. Но это все учтено. Думаю, причина вашей проблемы в другом, очень похоже на помехи или контакты Что касается GPS и “пяти метров” в городе, так на своих треках я отчетливо вижу на двухполосной дороге, где я ехал туда, а где обратно

mfilitovich
surfer_kz:

Унитазинг возле крыши был единственные пару раз именно в лоитере и именно с этим модулем. Сколько летал в альтхолде - никогда глюков не было. С родным модулем также не было никаких проблем и глюков. После калибровки компаса и установки виброразвязки на контроллер - держал позицию как влитой даже среди домов.

Уже много раз тут писано - BN-880 хорошо работает только с АС3.2, на АС3.1.x - возникают глитчи из-за которых возможно всё, что угодно - броски в сторону, FS и т.п. На АС3.2.1 из-за EKF не справляется мозг с определение своего местоположения - результат примерно тот-же, что и на АС3.1, но уже не зависит от BN-880.

Ekskomisar
WizardRND:

Больше, там 15С постоянно и 25С в пике.

ну я первый раз над землей метр повишу,посмотрим как себя поведет а потом решать будем ,что с ней делать один фиг уже не вернуть

dimquea

всем привет.
проблема обнаружилась, не получается войти в режим калибровки компаса. сразу из коробки всё получалось, после подключения к mission planner, для настройки мониторинга батареи, не удаётся.
уже и кучу видео пересмотрели, делаем всё так же(как и раньше делали).

Evgeny57
dimquea:

всем привет.
проблема обнаружилась, не получается войти в режим калибровки компаса. сразу из коробки всё получалось, после подключения к mission planner, для настройки мониторинга батареи, не удаётся.
уже и кучу видео пересмотрели, делаем всё так же(как и раньше делали).

Вы хоть немножко данный форум читали?

dimquea
Evgeny57:

Вы хоть немножко данный форум читали?

читал. не нашёл.

Evgeny57
dimquea:

читал. не нашёл.

Странно, раз 10 точно такой вопрос задавали.

dimquea
Evgeny57:

Странно, раз 10 точно такой вопрос задавали.

прочитать 256 страниц топика, сомнительное удовольствие. не находите?

gosha57
dimquea:

после подключения к mission planner,

Посмотрите, кака я у вас прошивка.

Evgeny57
dimquea:

прочитать 256 страниц топика, сомнительное удовольствие. не находите?

Нет не нахожу, почитайте хотябы с 243