Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

Evgeny57
gosha57:

Да он почти ничем от АРМ не отличается - при правильных настройках и проверенной ВМГ должен жить. Собственно, стоит не дорого и если нет времени на “скрупулёзные тесты” проще заменить. Кстати, если ещё жив, ААТ туда залейте - и “не упадёт” и всем польза будет ! 😒

Проктически не чем не отличается от апм , за исключением что не сахроняет данные поступившие на него после калибровки. Запись дефолтных настроек, это принудиловка, так как данные акселерометра и магнитометра должны быть свои, а не на всех одинаковые(что кто-то сохранил со своего). Так сказать первопроходцы ( одни из первых кто приобрёл коптер) с данной проблемой не сталкивались, а в дальнейшем у всех проблемы с калибровкой, не хочет он летать и все.

gosha57

Видел с 0.00000008 люксами такие (народ даже замерял - говорят 0.06 😒) и ещё есть с “антизасветкой” - для полётов на Солнце 😁 наверное. Как называется эта функция-параметр не вспомню, но если уж искать, то такую. Меня несколько раз слепило при выходе из тени, или в лесу против солнца вообще невозможно летать.😃

Evgeny57:

не сахроняет данные поступившие на него после калибровки.

Да, эт засада неведомая - поговорите в АРМной ветке - там дядьки взрослые и не такое небось видели. Похоже на проблемы с еепромом, но …

ell83

А я хочу камеру от nokia lumia 925 в качестве курсовой поставить. Благо есть сломанный смартфон, осталось только погуглить и попаять немного

gosha57
ell83:

камеру от nokia

Они же “себяшные” - глубины резкости хватит, а летать как ? Думаю можно просто проверить “профпригодность” - прирезинить к копу в нужное место на корпусе (заодно и ракурс подобрать) и походить по квартире в шлемаке с копом в руках. Пару синяков - и можно делать выводы. 😒

ell83
gosha57:

Они же “себяшные” - глубины резкости хватит, а летать как ? Думаю можно просто проверить “профпригодность” - прирезинить к копу в нужное место на корпусе (заодно и ракурс подобрать) и походить по квартире в шлемаке с копом в руках. Пару синяков - и можно делать выводы. 😒

Я планирую не себяшную, а основную, на 8мегапикселей

lenpeh
mfilitovich:

Какой вопрос - такой и ответ…

Походу, тогда не я один такой или “АвтОр” про горячую линию - один такой.

WizardRND
ell83:

Я планирую не себяшную, а основную, на 8мегапикселей

А вы подумали о том, что у этих камер, скорее всего тупо нет аналогового выхода - за очевидной ненужностью в телефоне?

ell83
WizardRND:

А вы подумали о том, что у этих камер, скорее всего тупо нет аналогового выхода - за очевидной ненужностью в телефоне?

Не подумал. Поэтому и написал, что сначала нужно погуглить)

pastettt

вот не заходил полгода в тему… 260 страниц накатали… ужас. Искал не нашёл кто подключал к нашему аппарату ru.aliexpress.com/item/…/32268642880.html эту OSD. В комментария написано что не подходит для версий с открытым кодом. вроде правильно понял.

viktorkuk
ell83:

Не подумал. Поэтому и написал, что сначала нужно погуглить)

А стоит-ли " овчинка выделки " ?

ell83
viktorkuk:

А стоит-ли " овчинка выделки " ?

Не могу сказать, просто смартфон неисправен, а камера от него, довольно не плохая, без дела лежит

gosha57
pastettt:

эту OSD

Просто есть проверенный вариант 500-1000 руб и настроите инфу на экране в двух вариантах (с переключением экранов с земли) кака душе угодно. Подключение - три с половиной прово-дочка и настройка расписано вдоль и поперёк. Стоит только начать - не остановишься ! 😁
Чем за 3000руб лучше ? 😃

ell83:

смартфон неисправен

отдать барыгам за 1000 руб (не тратить жизнь на… сломанные камеры) и взять , например, “суперночную”
ru.aliexpress.com/item/…/2019132776.html

Kirkun

Кто нибудь пытался заменить на родном пульте одну из крутилок на 3-х позиционник? просто одной крутилки за глаза хватит, а вот трехпозиционников мало.

MaxRus

Как то задавал вопрос, не получил ответа, нашел сам спустя херову кучу кликов:
“Net ID: 30 — тут ставим что угодно, но лучше изменить от значения по умолчанию. Задает идентификатор сети для совместной работы модулей. Если вы используете несколько комплектов телеметрии для ваших коптеров или полеты часто проходят совместно с друзьями, то на всех парах модулей вы должны установить разные значения.”
взято отсюда —> Настройка Телеметрии

viktorkuk
ell83:

Не могу сказать, просто смартфон неисправен, а камера от него, довольно не плохая, без дела лежит

Тут есть " но ! " , цифровая она или аналоговая ? Если цифровая - будете думать о конвертере ( плюс - вес , питание ) , если у неё есть аналоговый выход - тогда есть смысл заморачиваться …

Димоноид

товарищи подскажите пожалуйста! не смог найти у себя в городе FTDIадаптер, не возят такое у нас на продажу. но зато нашел вот такой переходник www.chipdip.ru/product/cp2102/
(CP2102 MODULE, Преобразователь USB-UART) такой переходник подойдет чтоб подключить BN-880 к U-center ?

WizardRND
pastettt:

Искал не нашёл кто подключал к нашему аппарату ru.aliexpress.com/item/OSD-Mo...268642880.html эту OSD.

Видимо, мало дураков переплачивать в 5-6 раз. Я пару minimOSD на распродаже в ХоббиКинге вообще по 100 руб выхватил.

MaxRus

Прилетела телеметрия… подключил по схемке,
V-V
Tx-Rx
Rx-Tx
Gnd-Gnd

проводки с модуля не менял местами тупо вставил фишку в воздушный модуль, на итоге нет сигнала от модуля даж на светодиодах нет линка - вообще не горят. Где нюхать?
Мож разобрать фишку с проводками и подключить напрямую к контактам?
P.S. признаться я сперва фишку воткнул в том виде как пришла, а там она изначально была собрана зеркально.

UPD: попробовал напрямую к контактам приложить все провода, нет реакции, попробовал поменять RxTx местами(хотя зачем) тож ничего. Может быть UART не-алё, как проверить без амперметра? 😃

noskov711
MaxRus:

проводки с модуля не менял местами тупо вставил фишку в воздушный модуль, на итоге нет сигнала от модуля даж на светодиодах нет линка - вообще не горят. Где нюхать?

В моём случае были изначально перепутаны красный и чёрный, которые питание. После того, как всё исправил, оказалось, что стабилизатор 3.3 вольта накрылся от переполюсовки. Заменил его и работает.

Димоноид
mfilitovich:

Попробуйте сделать сброс по “рецепту” из моего дневника.

вчера пытался сделать все по вашему рецепту. лампочка в правом углу постоянно горит желтым, скорость и протокол не меняются. может быть это от того что адаптер не на чипе ft232rl а на другом? я делал вот таким www.chipdip.ru/product/cp2102/
а может лучше надо типо такого? www.chipdip.ru/product/me-usb-uart-board/