Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

ell83
Oleg_fly:

На каждый километр высоты температура уменьшается на 6,5 градусов.

поэтому и грешу на аппу. а именно на правый стик

Oleg_fly
ell83:

поэтому и грешу на аппу. а именно на правый стик

а логи посмотрел внимательно???

Похоже - как будто режимы у тебя переключались “самопроизвольно”…
Если нет - тогда может и аппа…
😃

lenpeh
ell83:

поэтому и грешу на аппу. а именно на правый стик

У меня вчера была похожая ситуация, так же коп реагировал на команды с пульта (с запозданием) и то же на правый стик. Хрен знает что это… На втором коптере поставил заводские настройки и вроде стало все нормально. Грешу на то, как тут посоветовали, что было выставлено много параметров записи логов.

noskov711
alex-anp:

Ну так как перенозначить 2канал мотора на любой свободный?

Переназначить один канал не получится. Переподключить нужно все моторы в 5, 6, 7 и 8 каналы, выбирать схему Х, но с двумя движками. Как то так.

Oleg_fly
lenpeh:

… Грешу на то, как тут посоветовали, что было выставлено много параметров записи логов.

У меня были “непонятные” глюки… не критичные… но были…
Я тогда летал зимой и влажность была ОЧЕНЬ высокая - я списал все на “атмосферу” тогда… Потому как в самом коптере ничего не изменял - все как в стоковом состоянии…

😃

noskov711
alex-anp:

А это китайским инженерам руки пообрывать! На регуле второго мотора, зачем то припаян провод PPM.

Провод припаян, что бы подсветка на лучах работала. Сигнал с регуля берётся.

ell83
Oleg_fly:

У меня были “непонятные” глюки… не критичные… но были… Я тогда летал зимой и влажность была ОЧЕНЬ высокая - я списал все на “атмосферу” тогда… Потому как в самом коптере ничего не изменял - все как в стоковом состоянии…

я склоняюсь тоже к погодным условиям. мало того что не очень тепло, но, главное, было очень влажно. летал сразу после дождя

gosha57
Oleg_fly:

На каждый километр высоты температура уменьшается на 6,5 градусов.

ell83:

поэтому и грешу на аппу

Не стоит подбрасывать правый стик аппы на такую высоту. 😒
Надо в МП проверить по зеленополоскам - возможно резистор … доходит. Самый простой метод восстановления - грифелем мягкого карандаша натереть разобранный потэнциометр, но это для радио приёмников, а для авиа… чирика - чревато.
И ещё; если прыгает переключение режимов, надо проверить в МП, насколько тумблерные значения близки к краям диапазона режимов. В козинском переключателе их можно выставить, в стоковом - ешь, что слепили.
…В старых моделях (аппа-приемник) вообще была проблема удержать модель - “серединная” точка стиков от температуры и влажности плавала сама по себе… Дома выставляли, в поле - ловили 😁.

alex-anp
noskov711:

Провод припаян, что бы подсветка на лучах работала. Сигнал с регуля берётся.

Не, для подсветки там другой проводок. Он есть на всех регулях и он белый.

Вот.

А этот есть только на третьем регуле.

pastettt

да уж… вобщем странно всё-таки. Прошивка в МП стоит 3.2.1
Включаю коптер и не могу выставить на нём режим калибровки. Думал за полгода уже подзабыл, проверил мануалы, всё правильно делаю. Включил, быстро включил аппу и правый стик вниз-влево. Но вот желтый светодиод так и не моргает. Только красный и зелёные пока спутники не найдёт. Прозвонил светодиод целый. И цепь правильно собрал (я их перенёс в корпус.)
Причём в МП стороны света показывает, “немного” отклонено почти 30 градусов против часовой стрелки. Подключил стоковый компас. он врёт ещё хлеще. Его конечно можно приклеить как вздумается так сказать откалибровать направления света. Но вот смущает что мой-то компас в BN-880 его не развернёшь чтобы GPS от этой процедуры не пострадал.

может кто сталкивался, как эту проблемку решить. Кстати прошивка у меня изначально была 3.2.1 GPS_Glitch не наблюдал не разу

Ещё вопрос, что за режим такой Loiter? все пишут пишут, а в инструкции нет

gosha57

Не кстати :
В “начале” описывал “непонятный” случай с пикированием - все гадали почему (от унитаза - до логов 😈).
При вскрытии … АППЫ … был вычислен виновник: прово-дочек стика выскочил из “траншеи” и натягивался до состояния трёх волосков - когда на земле стик работает, а в конце рабочего хода контакта уже нет. Вот коп и подумал, что я на полном газу стики отпустил …
Коп уже весь перекопали, а в пульт кто-нить заглядывал ?😒

Dashik
MFer:

как на стоковой аппе чира настроить адекватное управление подвесом

Читайте форумы на просторах ГУГЛа все есть уже!

ell83
gosha57:

Не кстати :
В “начале” описывал “непонятный” случай с пикированием - все гадали почему (от унитаза - до логов 😈).
При вскрытии … АППЫ … был вычислен виновник: прово-дочек стика выскочил из “траншеи” и натягивался до состояния трёх волосков - когда на земле стик работает, а в конце рабочего хода контакта уже нет. Вот коп и подумал, что я на полном газу стики отпустил …
Коп уже весь перекопали, а в пульт кто-нить заглядывал ?😒

так как я брал коп б/у, то в аппу пришлось залезть сразу после первых полетов

MFer:

Ну тогда уж поясните как на стоковой аппе чира настроить адекватное управление подвесом. Помогите лишние провода выбросить, облегчить систему 😉

я использую один проводок (не считая питания) с пуза коптера до подвеса и управляю только поворотом камера вверх-вниз

lenpeh
ell83:

я склоняюсь тоже к погодным условиям

А у меня подозрения на всякого рода глушилки. В 15 км. находится Шереметьево и рядом проходит глиссада.

ell83:

управляю только поворотом камера вверх-вниз

Эльдар, и как у вас реагирует подвес на крутилку? У меня где то 1мм крутилки - где то 50-60 градусов поворота подвеса.

MFer
Dashik:

Читайте форумы на просторах ГУГЛа все есть уже!

“Знаю, но не скажу, сами ищите” - знаем мы таких форумных папок. Спасибо 😉

Oleg_fly
lenpeh:

А у меня подозрения на всякого рода глушилки. В 15 км. находится Шереметьево и рядом проходит глиссада.

Может и есть в Шерементьево “глушилки” какие нибудь суперсовременные…
Я никогда о каких либо “глушилках” не слыхал - бывал на многих аэродромах - но это было полтора десятка лет назад…
Сомневаюсь, что и сейчас они есть.
Глушилка - вещь “обоюдо-острая” - вполне может принести вреда больше, чем пользы. Хотя… может и придумали какую нибудь “супер-компьютерную” станцию РЭБ - но этими вещами больше военные “балуются” - им это нужнее…

Что может мешать с аэродрома-аэропорта? РСП - Радиолокационная Система Посадки- у нее две узконаправленные антенны по курсу и по высоте… но “добивают” они не далеко (нет нужды далеко смотреть)… Вполне возможно - могут мешать сильно… Только “смотрят” эти антенны вверх по глиссаде, т.е на 15 км удаления от полосы у земли сигнал от этих антенн очень сильно ослаблен…

У меня здесь в Астрахани то же глиссада как раз над моей дачей проходит - где то около 4-5 км от полосы и поле где я летаю с моделями недалеко… Именно помех “в радиоканал” аппы не было, так как кроме коптера летаю еще на нескольких вертолетах (Спектрум DSM 2 - передатчик и приемники) - ничего не было никогда…

Так что - скорее эти глюки - или от “мозга” коптера или от стиков-электрики аппы…
😃

ell83
lenpeh:

Эльдар, и как у вас реагирует подвес на крутилку? У меня где то 1мм крутилки - где то 50-60 градусов поворота подвеса.

точно так же. но есть решение - это при подачи питания пару раз крутилку повернуть туда-обратно до упора. после этого вполне плавно двигается. меня устраивает

я имею в виду, подачи питания на подвес

noskov711
alex-anp:

Не, для подсветки там другой проводок. Он есть на всех регулях и он белый.

По белому проводу подаётся питание на светодиоды регулей с распредплаты. Но для включения нужен сигнал. На фотографии даже видно РРМ. Красные проводки местами перепутаны на распредплате на фотке.

lenpeh
Oleg_fly:

Так что - скорее эти глюки - или от “мозга” коптера или от стиков-электрики аппы…

Во как. Спасибо за лекбез…

ell83:

после этого вполне плавно двигается. меня устраивает

Эльдар, воспользуюсь вашим советом. Спасибо!

mfilitovich
pastettt:

не тот ли это случай, что калибровка это чистой воды фейк?

В стоковой прошивке (3.1.2) калибровка “вроде” есть, но моё лично мнение, что что там это фейк. А вот в других версиях прошивок, её банально НЕТ. Только через МП.

pastettt
mfilitovich:

В стоковой прошивке (3.1.2) калибровка “вроде” есть, но моё лично мнение, что что там это фейк. А вот в других версиях прошивок, её банально НЕТ. Только через МП.

Спасибо мил человек, я уже не знаю где копать, куда рыть…

а в МП на вскидку не подскажите как всё-таки выставить может ручками стороны света? кривовато выставлены всё-таки… 30 градусов против часовой стрелки не есть гуд…