Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

freen_spb
markinserega:

Говорят что это шлак! Советуют xrotor

Я после очередного сгоревшего родного регуля, xrotor заказал. Жду 😦

WizardRND
sergeyksp:

Да. Они стоят дешевле чем стоковый 2.4b— 1200-1500р один.

1002 руб, если без скидок. И 965 руб, если брать 3 и больше.

Если менять на альтернативные ESC - надо сразу искать светодиодные ленты (красную и зелёную) на 5В с шагом 3 см (30 диодов на метр). У нас в РнД, к примеру, такие поиски не увенчались успехом - весь “автотюнинг” рассчитан сугубо на 12 В.

sergeyksp
WizardRND:

весь “автотюнинг” рассчитан сугубо на 12 В.

Да, 12в. Но вообще от света проку мало днем, если только ночью. Да не будет сигнала светового при разряде акума, (есть пищалки, OSD)
А так для распугивания воробьев по одной спереди и сзади ставлю такие ru.aliexpress.com/item/…/32645296467.html

markinserega
WizardRND:

1002 руб, если без скидок. И 965 руб, если брать 3 и больше.

Если менять на альтернативные ESC - надо сразу искать светодиодные ленты (красную и зелёную) на 5В с шагом 3 см (30 диодов на метр). У нас в РнД, к примеру, такие поиски не увенчались успехом - весь “автотюнинг” рассчитан сугубо на 12 В.

А зачем на 5в? У меня на 12в от распред. платы запитаны, только они светятся постоянно, но мне не мешает

sergeyksp
markinserega:

У меня на 12в от распред. платы запитаны, только они светятся постоянно, но мне не мешает

Согласен полностью.

WizardRND
markinserega:

А зачем на 5в?

Потому что схема управления БНО, встроенная в распредплату, рассчитана именно на 5В диоды.

markinserega:

У меня на 12в от распред. платы запитаны, только они светятся постоянно, но мне не мешает

Да можете хоть вообще их выкинуть - дело ваше.
Речь идёт про “штатные” БНО при замене регуля, неужели непонятно?

sergeyksp:

есть пищалки, OSD

Пищалку вы издалека не услышите, а мигание БНО видно даже днём.

sergeyksp
WizardRND:

Потому что схема управления БНО, встроенная в распредплату, рассчитана именно на 5В диоды.

Так схема управления 5 в, а LED сами 12в так кажется (может ошибаюсь) Принцип тиристорного управления. открыл переход-закрыл обычный ключ.

WizardRND
sergeyksp:

LED сами 12в так кажется (может ошибаюсь)

Ошибаетесь.

lenpeh

Что сие означает?

Какое оптимально допустимое значение должно быть?

freen_spb
WizardRND:

Потому что схема управления БНО, встроенная в распредплату, рассчитана именно на 5В диоды.

Да можете хоть вообще их выкинуть - дело ваше.
Речь идёт про “штатные” БНО при замене регуля, неужели непонятно?

Пищалку вы издалека не услышите, а мигание БНО видно даже днём.

а подскажите, откуда эти 5в взять? Там где был припаян белый провод, нет напряжения почему-то:( пришлось брать 5в там где питание на контроллер/приёмник идёт. Лента, не бюджетно. Я взял светодиоды 5мм и посадил их на клей. Чтоб понизить напряжение до 3в на светодиод, поставил резистор на 100Ом.

vladvg
lenpeh:

Какое оптимально допустимое значение должно быть?

А зачем вам это, если у вас или вообще нет сенсора напряжения, или вся система контроля попросту отключена?
(BATT_VOLT_PIN -1.0, BATT_CURR_PIN -1.0)
Что вы пытаетесь писать в логи вообще непонятно. LOG_BITMASK 9110 - это вы как добились и зачем вам магнитное поле? Единственно, что понятно из ваших логов, так это то, что вибрация у вас заметно выше допустимой.
По первому вопросу почитайте хотя бы
rcopen.com/blogs/200026/20411

WizardRND
freen_spb:

а подскажите, откуда эти 5в взять? Там где был припаян белый провод

Именно оттуда они и берутся. Если внимательно посмотрите на разводку распредплаты - там идёт единая шина питания БНО, от которой параллельно через токоограничивающие резисторы 47 Ом как раз и запитываются диоды каждого луча.

freen_spb:

нет напряжения почему-то пришлось брать 5в там где питание на контроллер/приёмник идёт.

Почему вы на неё ничего не намеряете - ХЗ. Померьте между местом пайки белого провода и землёй в тот момент, когда диоды горят.

freen_spb
WizardRND:

Именно оттуда они и берутся. Если внимательно посмотрите на разводку распредплаты - там идёт единая шина питания БНО, от которой параллельно через токоограничивающие резисторы 47 Ом как раз и запитываются диоды каждого луча.

Почему вы на неё ничего не намеряете - ХЗ. Померьте между местом пайки белого провода и землёй в тот момент, когда диоды горят.

Пока были припаяны регули между белым и черным было напряжение 2,6в. Как только все отпаял решил померять, а там ноль 😭

lenpeh
vladvg:

А зачем вам это, если у вас или вообще нет сенсора напряжения, или вся система контроля попросту отключена?

Своим вопросом вы просто поставили в тупик… ))) МР выдает некое значение, если оно меняется, значит оно что-то значит, как я понимаю.

vladvg:

Что вы пытаетесь писать в логи вообще непонятно.

Крутяк ваще… Я то не пытаюсь ничего писать в логи. В МР я выставил несколько значений, вот они и записываются…)))) Может что то нужно выставить еще, чтобы они как то правильно записывались?

vladvg:

LOG_BITMASK 9110 - это вы как добились и зачем вам магнитное поле?

Что это вообще такое?

libensborn

Вчерась погода была ок. Модуль BN-880 проявил чудеса точности позиционирования, при посадке в ту же точку, а я чуть отвлёкся. В результате паучьей нагой, при авто посадке, зацепил угол рундука, и сделал уши. Рядом лежала стартовая крышка от него, он к ней шел… Успел сделать фото, в перевороте;)

vladvg
lenpeh:

Своим вопросом вы просто поставили в тупик… )))

В тупик своими вопросами ставите именно вы, уж извините, поскольку они охватывают очень большую область знаний о предмете. Ответы на них здесь есть, а другого способа, как читать и разбираться нет. От того, что я напишу, что LOG_BITMASK должен быть 958, а потом 830 легче не станет. Вам же уже советовали убрать лишнюю “логовую” нагрузку. Судя по всему не помогло, поскольку делали чисто механически…

lenpeh
vladvg:

Вам же уже советовали убрать лишнюю “логовую” нагрузку. Судя по всему не помогло, поскольку делали чисто механически…

Не помогло что? А я тут и не спрашиваю, про какие то проблемы, на которые могла бы повлиять “логовая” нагрузка. В прошлый раз по убирал половину всего того что наставил и управление вернулось в норму. Здесь то что не так? Перестаньте говорить загадками. Если лень писать, то не стоит тогда вообще отвечать (без обид).

omph

Сегодня летал, села батарея, чирсон рухнул. Никто в Мск корпус не продаёт?)

Димоноид

Товарищи, поделитесь пожалуйста конфигом вашего gps модуля BN-880 или ublox neo n8m, который успешно работает на чирике, без глитчей! Я уже задолбался, ничего не помогает, ни прошивки модуля и контроллера, ни хрена в общем. Вибрацию вроде победил, значит нестабильность квадрика в лоитере точно зависит от модуля гпс.

libensborn
Димоноид:

gps модуля BN-880

Модуль сток, прошивка 3.2. правильная калибровка компаса и прочего. Я ничего не забыл? Товарищи поправят, если что. Тут весело у вас стало, давно просто не заходил:)