Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

lenpeh
vladvg:

А зачем вам это, если у вас или вообще нет сенсора напряжения, или вся система контроля попросту отключена?

Своим вопросом вы просто поставили в тупик… ))) МР выдает некое значение, если оно меняется, значит оно что-то значит, как я понимаю.

vladvg:

Что вы пытаетесь писать в логи вообще непонятно.

Крутяк ваще… Я то не пытаюсь ничего писать в логи. В МР я выставил несколько значений, вот они и записываются…)))) Может что то нужно выставить еще, чтобы они как то правильно записывались?

vladvg:

LOG_BITMASK 9110 - это вы как добились и зачем вам магнитное поле?

Что это вообще такое?

libensborn

Вчерась погода была ок. Модуль BN-880 проявил чудеса точности позиционирования, при посадке в ту же точку, а я чуть отвлёкся. В результате паучьей нагой, при авто посадке, зацепил угол рундука, и сделал уши. Рядом лежала стартовая крышка от него, он к ней шел… Успел сделать фото, в перевороте;)

vladvg
lenpeh:

Своим вопросом вы просто поставили в тупик… )))

В тупик своими вопросами ставите именно вы, уж извините, поскольку они охватывают очень большую область знаний о предмете. Ответы на них здесь есть, а другого способа, как читать и разбираться нет. От того, что я напишу, что LOG_BITMASK должен быть 958, а потом 830 легче не станет. Вам же уже советовали убрать лишнюю “логовую” нагрузку. Судя по всему не помогло, поскольку делали чисто механически…

lenpeh
vladvg:

Вам же уже советовали убрать лишнюю “логовую” нагрузку. Судя по всему не помогло, поскольку делали чисто механически…

Не помогло что? А я тут и не спрашиваю, про какие то проблемы, на которые могла бы повлиять “логовая” нагрузка. В прошлый раз по убирал половину всего того что наставил и управление вернулось в норму. Здесь то что не так? Перестаньте говорить загадками. Если лень писать, то не стоит тогда вообще отвечать (без обид).

omph

Сегодня летал, села батарея, чирсон рухнул. Никто в Мск корпус не продаёт?)

Димоноид

Товарищи, поделитесь пожалуйста конфигом вашего gps модуля BN-880 или ublox neo n8m, который успешно работает на чирике, без глитчей! Я уже задолбался, ничего не помогает, ни прошивки модуля и контроллера, ни хрена в общем. Вибрацию вроде победил, значит нестабильность квадрика в лоитере точно зависит от модуля гпс.

libensborn
Димоноид:

gps модуля BN-880

Модуль сток, прошивка 3.2. правильная калибровка компаса и прочего. Я ничего не забыл? Товарищи поправят, если что. Тут весело у вас стало, давно просто не заходил:)

Димоноид
libensborn:

Модуль сток

если есть возможность, скиньте ваш стоковый конфиг? Просто у меня в стоке модуль работает на скорости 9600 и протокол нмеа, а я читал что BN-880 в стоке идет со скоростью 38400 и протоколом убх. Возможно и другие настройки отличаются, что и вызывает глитчи на моем квадрике.

libensborn
Димоноид:

если есть возможность, скиньте ваш стоковый конфиг

у меня конфинга нет, не ковырял его никогда, и смысла не вижу коли работает. ветка по ним есть, вам туда надо обратится.

lenpeh
libensborn:

Модуль сток, прошивка 3.2.

Олег, а вы модуль ставили уже на прошивку 3.2? Не юзали этот модуль на стоковой прошивке?

libensborn
lenpeh:

Олег, а вы модуль ставили уже на прошивку 3.2? Не юзали этот модуль на стоковой прошивке?

На стоке нет. На 1.5. Это второй модуль такой у меня. Я его тут первый поставил когда то там…по причине переполюсовки стока, в спешке. А так бы и нах…наверно.

lenpeh
libensborn:

На стоке нет. На 1.5. Это второй модуль такой у меня. Я его тут первый поставил когда то там…по причине переполюсовки стока, в спешке. А так бы и нах…наверно.

Понятно. У меня он стоит на стоковой прошивке, работает вроде нормально. Вот думаю, стоит ли прошивать на 3.2., улучшится ли работа коптера?

WizardRND
lenpeh:

улучшится ли работа коптера?

НЕТ

vladvg
Димоноид:

Вибрацию вроде победил, значит нестабильность квадрика в лоитере точно зависит от модуля гпс.

А после решения вопроса с вибрацией вы опять 3.2 не пробовали? У вас на ней была куча ошибок, но скорее всего они были следствием сильной вибрации. А теперь по логу у вас 3.1.5, а она у многих не ладит с bn-880, может быть отсюда и глитчи.

Димоноид
vladvg:

А после решения вопроса с вибрацией вы опять 3.2 не пробовали? У вас на ней была куча ошибок, но скорее всего они были следствием сильной вибрации. А теперь по логу у вас 3.1.5, а она у многих не ладит с bn-880, может быть отсюда и глитчи.

Вчера вечером прошил на 3.2, но проверить не успел, а сегодня как на зло с утра льет дождь. Кстати раньше когда ставил 3.2 ошибки сразу выскакивали, и гпс не определялся сразу, а сейчас гпс определяется сразу и ошибки пока никакие не выскакивали. В общем, будем посмотреть после дождя.

Димоноид

проверил, глитчи все равно есть. и в лоитере теперь вообще высоту не держит, такое ощущение что в стабилайзе летает, то есть как будто режим не переключается - проверил в МП вроде режимы все правильно настроены. Короче я уже совсем близко от того момента когда разнесу в щепки квадрик:(
Блин люди, неужели вам жалко скинуть свой конфиг с гпс модуля?

libensborn

У меня вот например его нет в наличии, что-бы так просто тут выложить.

Димоноид
libensborn:

У меня вот например его нет в наличии, что-бы так просто тут выложить.

ну у вас он есть в самом модуле, просто чтоб скачать конфиг с модуля, модуль нужно подключить через FTDI адаптер к программе u-center. Я так понял у вас адаптера нет и программы такой тоже.

lenpeh
Димоноид:

Блин люди, неужели вам жалко скинуть свой конфиг с гпс модуля?

Дмитрий, сообщи, как надо сделать, чтобы не разбирать сам модуль, он у меня хорошо сидит и совсем неохота отклеивать его. Если есть такая возможность - готов скинуть, но нужна подробная инструкция. Напомню, что я с ним ничего не делал, как прилетел, поставил и все.

Димоноид
Dashik:

вот-не жалко

есть такой конфиг у меня, я его тоже скачивал. не работает с ним, глитчи так же.

lenpeh:

Дмитрий, сообщи, как надо сделать, чтобы не разбирать сам модуль, он у меня хорошо сидит и совсем неохота отклеивать его. Если есть такая возможность - готов скинуть, но нужна подробная инструкция. Напомню, что я с ним ничего не делал, как прилетел, поставил и все.

Объяснить не проблема, адаптер FTDI есть? Модуль отклеивать не надо будет, а вот крышку с квадрика снять надо будет, чтоб подключить к адаптеру.