Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

Димоноид
Carden:

для BN-880 какой подходит в итоге (m8n)?

если прошивка контроллера стоит 3.2 или 3.2.1 то для BN-880 подходит конфиг рекомендованный разработчиками apm, главное потом для пущей уверенности в мишн планере, в настройках, в параметре GPS_TYPE выбрать 2 (uBlox)

drdupery
Carden:

для BN-880 какой подходит в итоге (m8n)?

да, чип восьмого поколения, ловит глонасс и gps одновременно

Димоноид:

для BN-880 подходит конфиг рекомендованный разработчиками apm, главное потом для пущей уверенности в мишн планере, в настройках, в параметре GPS_TYPE выбрать 2 (uBlox)

у себя также поставил не auto, а ublox, чтобы не тратилось время на автоопределение протокола от gps модуля

alex-anp
drdupery:

у себя также поставил не auto, а ublox

А для bs-280 какой протокол нужно ставить?

drdupery
alex-anp:

А для bs-280 какой протокол нужно ставить?

я так понимаю, что это штатный?
какая версия прошивки?
дело в том, что NMEA был удалён, начиная с 3.2
а вот UBX был всегда
и если всё хорошо, то зачем что-то менять? 😃
реально ничего не нужно менять, если нет никаких признаков каких-либо проблем

gosha57
drdupery:

работает всё, как швейцарские часы

И время (на ОСД) показывает ?!😃

sapog8:

первые две минуты полета мне запомнятся надолго)))

Ну, эт вы ещё за ним через заборы не прыгали - на крики соседей … 😁

alex-anp
drdupery:

я так понимаю, что это штатный?

Да это штатный модуль.

drdupery:

какая версия прошивки?

Прошивка 3.2.1

drdupery
gosha57:

И время (на ОСД) показывает ?!😃

ведь точно же подмечено 😃

alex-anp:

Прошивка 3.2.1

тогда можно поставить u-blox, но зачем, если так всё отлично или есть ситуации? просто, если это делать, то тогда уже и оставить в модуле только ubx протокол, а там явно и NMEA идёт, я просто не помню, что да как там в штатном gps включено
другими словами эта опция режим gps в контроллере ерунда по сравнению с настройкой самого gps модуля, т.е. она помогает лишь разобраться лучше контроллеру, какой протокол ему ожидать от gps, но ведь всё работает, значит контроллер успешно с помощью auto это и сам определил

sapog8
gosha57:

Ну, эт вы ещё за ним через заборы не прыгали - на крики соседей

Там только рыбаки были,хорошо что удочками не побили😁😃

gosha57
sapog8:

Там только рыбаки были

Смех-смехом, а карбон, например, глазья вмиг на винты намотает, да зубья по-выставит. Люди ВСЕГДА не готовы к встрече … с “неизведанным”. На сети (и тут страшилки выкладывал) хватает кровавых соплей.
Всевозможные мамочки с детьми вечно прячЮтся в кустах,
и водители любят на полном ходу пальцами показывать - “типа, Мань, смотри !..” 😈

vladvg
gosha57:

полном ходу пальцами показывать - “типа, Мань, смотри !..”

И получают пропом по гимбалу 😃

СергейТ

Ребята помогите с разбором лога - отваливается связь. Аппа Радиолинк - че не так ?

СергейТ
drdupery:

если сюда arduplotter.com/view/573e11db76937b136f72f751 закачать log, то всем будет удобней смотреть

Да смотрел и в МР и в ардуплотере и сообщения и параметры
все прочел - прична то в чем отвала аппы ?

drdupery

да уж точно по логам ничего криминального не видно…

vladvg
СергейТ:

отваливается связь. Аппа Радиолинк - че не так ?

Судя по логу связь не отваливается, в NTUN реальные скорости хорошо соответствуют заданным.
А вот постоянное включение режима RTL наводит на мысль, что не все хорошо с настройками Failsafe. ИМХО

Заодно проверьте установки датчика напряжения, уж больно ровно пишет батарею. У вас в параметрах он подключен к первому порту…?

MFer
СергейТ:

все прочел - прична то в чем отвала аппы ?

контакты шлейфа 3 канала с приемника до апм проверьте?

с первычными настройками FS по газу с радиолинком проблем не было? я помню потанцевал с бубном пока разобрался как настроить, чтобы при отключении питания аппы газ в МП на 950 падал…

vladvg:

Судя по логу связь не отваливается,

arduplotter.com/view/573e11db76937b136f72f751#alti…
как раз таки видно что периодически газ в ноль падает…

vladvg
MFer:

Сообщение от vladvg
Судя по логу связь не отваливается,

как раз таки видно что периодически газ в ноль падает…

Канал газа еще не вся связь 😃

Kazus

Всем привет!

Подскажите актуальный на данный момент аккумулятор, в штатное место. Или с переделкой если оно того стоит.

Смотрел валкеровские на 5200maH, но все пишут что там реально только 3700 maH. Мне кажется при таких параметрах оно того не стоит.
Хотел купить Blackmagic 3000maH, но на бангуте их уже нет 😦

MFer
vladvg:

Канал газа еще не вся связь 😃

Но FS по связи с аппой именно по газу настраивается, и все эти включения RTL там - это реакция апм на “отваливающийся” 3й канал…

Upd: ну или не 3-й, не знаю куда там газ конкретно настроен…

vladvg
MFer:

Но FS по связи с аппой именно по газу настраивается, и все эти включения RTL там - это реакция апм на “отваливающийся” 3й канал…

Согласен с вами, Altitude я как раз и не посмотрел. Похоже действительно проблемы с 3 - каналом газа. Я бы не звонил, а поменял целиком проводник. После такого жесткого краша вполне может быть “сопливый” обрыв внутренней жилы. Тем более, что вибрация после переборки стала близкой к предельной