Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

MFer
drdupery:

на липовой валкеровской 5200 mAh, но с честной ёмкостью, вес 1254 г, обычные полёты - 15 минут, больше не летаю по аналогичным причинам

все то же, тока вес 1280 - 14-15 минут именно полетов (не висения) - норма…

mfilitovich
MFer:

все то же, тока вес 1280 - 14-15 минут именно полетов (не висения) - норма…

Забавно, что у меня пищать начинает минут через 10 полёта, а потом ещё можно 4-5 минут летать спокойно.

СергейТ
noskov711:

Недавно два аккумулятора пришло, нормальные. До этого четыре заказывал, тоже норма.

Значит я не везучий…

mfilitovich:

Забавно, что у меня пищать начинает минут через 10 полёта, а потом ещё можно 4-5 минут летать спокойно.

Сколько постаил на писчалку вольт ?

mfilitovich
СергейТ:

Сколько постаил на писчалку вольт ?

Пищалка штатная… о"обычно" где-то в районе 10.7 начинает пищать.

noskov711
mfilitovich:

Забавно, что у меня пищать начинает минут через 10 полёта, а потом ещё можно 4-5 минут летать спокойно.

Аналогично, 4-5 не пробовал, но пару минут смело. Если просто висеть, то дольше можно.

СергейТ:

Значит я не везучий…

Это заговор 😃

Kazus

Вот еще нашел АККУМ
Кто то летает на таких? Вроде бы они становятся без переделки коптера, и реальная ёмкость.

Коптер разбирал/собирал уже раз 5 или больше. То детекцию питания дела, то моторы менял, то еще что то. В общем болты уже почти слизаны, еще один раз не переживут 😃 Заказал новый комплект болтиков.

noskov711
Kazus:

Вот еще нашел АККУМ
Кто то летает на таких? Вроде бы они становятся без переделки коптера, и реальная ёмкость.

Так у него длина 145мм. Будет торчать. Без переделки я понимаю, это когда отсек закрывается. А так про аки этой фирмы плохих отзывов как и о магазине не слышал.

СергейТ
noskov711:

Так у него длина 145мм. Будет торчать. Без переделки я понимаю, это когда отсек закрывается. А так про аки этой фирмы плохих отзывов как и о магазине не слышал.

Дык и на 1000 меньше по емкости …

noskov711
СергейТ:

Дык и на 1000 меньше по емкости …

4200 - мало? При весе 298г. У меня аки 2800 и 3000, при весе 214 и 204г. Хватает.

MFer
noskov711:

4200 - мало? При весе 298г. У меня аки 2800 и 3000, при весе 214 и 204г. Хватает.

дык валкеровская на 5200 весит 325 грамм. т.е. удельная емкость/грамм выше существенно…

Kazus:

Вот еще нашел АККУМ

тогда уж такой как-то найти - встает без переделки, торчит, но в принципе это хорошо для центра тяжести при подвесе с камерой…

Upd: или такой
Или такой (оригинал)

СергейТ
MFer:

тогда уж такой как-то найти - встает без переделки, торчит,

Ключевое слово - торчит и ценик НЕГУМАННЫЙ - я 5200 оригинал по 24 американок беру а тут с доставкой 84… И вооще - 8C ???

Kazus
СергейТ:

Ключевое слово - торчит и ценик НЕГУМАННЫЙ - я 5200 оригинал по 24 американок беру а тут с доставкой 84… И вооще - 8C ???

Где берете, какие? 😃

СергейТ
Kazus:

Где берете, какие?

Эти вопросы здесь не обсуждаются запрещено правилами - пиши в личку.

tbsk0x
Kazus:

Вот еще нашел АККУМ
Кто то летает на таких? Вроде бы они становятся без переделки коптера, и реальная ёмкость.

Коптер разбирал/собирал уже раз 5 или больше. То детекцию питания дела, то моторы менял, то еще что то. В общем болты уже почти слизаны, еще один раз не переживут 😃 Заказал новый комплект болтиков.

Я открестился от этих акумов, хоть они норм были. Но чирсон мой был очень нестабилен с ними т.к вес акума 333 грамма!)) перешёл на мэджик 3000. доволен.

drdupery
tbsk0x:

перешёл на мэджик 3000. доволен.

чернокнижники 😃

Carden

А меджик 3300 так просто песня - в него вливается по 3700 😉

tbsk0x

В продаже эти мэджиков практически не видел) видать они не столь популярны… На бэнге даже нет, пффф,а в других местах очень дорого!

drdupery

судя по описанию можно лишь сделать вывод о том, что бустеры, получается, мало эффективны, при 2.5W - 2км
в то время как Radiolink AT9 имеет выходную мощность всего около 31 мВт (0.03 Вт) и при этом по некоторым тестам дальность может достигать до 4.4 км

Kazus
СергейТ:

Эти вопросы здесь не обсуждаются запрещено правилами - пиши в личку.

Во входящих пусто.

Напомните плз, что бы верх корпуса снять, винты моторов то же выкручивать? Так не хочется…

drdupery
Kazus:

Напомните плз, что бы верх корпуса снять, винты моторов то же выкручивать? Так не хочется…

нет, не нужно, главное не забыть в районе батарейного отсека открутить винтик под крестовую отвёртку