Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

gosha57
LeoPilot:

Хочу увеличить,

“Провалиться” может при обвесе - после балтанки.

drdupery

сегодня наконец-таки выбрался полетать с FPV, так как отстроено всё по PID, стабильно, можно сказать я рад
думаю, ну надо испытать как далеко потянет мой VTX с его-то 200 мВт, и, кто бы мог подумать, что связь Radoilink AT9 отвалится быстрее на примерно 500 метрах (надоел своим RTL да RTL), чем видео, ну и дела, вот и обещанные заводом 1.4 км, а по видео аж 4.4
однако это было не за городом, также буду смотреть более оптимальное расположение антенн, а может нужно почистить питание приёмника от цифрового шума, вот и новая вводная, а то я уже было расслабился, такое наше дело - покой нам только снился 😃
поэтому в очередной раз - всё, что мы тут делаем это хобби, а те, кто покупают фантом, просто пользователи готового решения, но нужно отметить - отличного решения 😃

gosha57
drdupery:

пользователи готового решения

… живут по принципу :
либо так (как кем-то задумано) - либо … никак.

slt-ghost

а за что ругают 3д подвес от феию, за кол-во брака или сама работа неудовлетворительна? тож думал над таким подвесом.
п.с. на али тока 4* и 5* отзывы. типа рабтает хорошо и из коробки.

drdupery
slt-ghost:

а за что ругают 3д подвес от феию, за кол-во брака или сама работа неудовлетворительна? тож думал над таким подвесом.
п.с. на али тока 4* и 5* отзывы. типа рабтает хорошо и из коробки.

возможно больше на брак, а по мне - так что-то я не видел особо нормальных примеров картинки с качеством фантома 3, т.е. картинка то может и ok, но явно видно мелкий джиттер (дрожание), вызывающее желейность иногда, по всей видимости вибрации он до конца не гасит, там вышел mini3d pro, может он лучше, но цена не гуманная
сравните видео на youtube с T4-3D, может у вас есть ещё какие-то кандидаты из подвесов, я просто только начал изучать, что предлагается, но feiyu minim3d точно не блещет картинкой, обратите внимание на кучу примеров на youtube
а что отзывы на ali - люди покупают и сразу лепят отзывы, а потом уже используют то, что купили, и что есть, то есть…
сам продукт вроде как хороший и добротный, но вибрации всё-таки на мой взгляд не до конца в нём поглощаются, по крайней мере на большинстве конфигураций

gosha57:

… живут по принципу :
либо так (как кем-то задумано) - либо … никак.

я бы сказал, что просто потребители, а не люди увлечённые нашим хобби, т.е. просто нужен продукт, а не желание заниматься всем этим и отчасти конструированием

mfilitovich

Сегодня записал вибрацию в лог и увидел, что она у меня прилично выросла. Либо контроллер немного отклеился, либо механически уровень вырос. Попробую заменить пропы, а потом уберу резиновый подвес контроллера и заменю его на толстый слой скотча или оконный уплотнитель.

drdupery
mfilitovich:

Сегодня записал вибрацию в лог и увидел, что она у меня прилично выросла. Либо контроллер немного отклеился, либо механически уровень вырос. Попробую заменить пропы, а потом уберу резиновый подвес контроллера и заменю его на толстый слой скотча или оконный уплотнитель.

вопрос в том, а стало ли хуже, т.е. стали заметны ухудшения в лётных характеристиках?
определить бы реальный порог, когда они уже начинают влиять

mfilitovich
drdupery:

вопрос в том, а стало ли хуже, т.е. стали заметны ухудшения в лётных характеристиках?

Так потому и решил замерить, что почувствовал, что висеть на месте стал чуть-чуть хуже…хотя в целом всё летает хорошо. Думаю, всё-таки надо переделать виброизоляцию контроллера - резинки это не то. Всё-таки здорово это сделано в назе и в оригинальном пиксе! Там платка с акселями вынесена на отдельный “подвес” и контроллер нужно просто приклеить к раме…эх…

LeoPilot
slt-ghost:

а за что ругают 3д подвес от феию, за кол-во брака или сама работа неудовлетворительна? тож думал над таким подвесом.
п.с. на али тока 4* и 5* отзывы. типа рабтает хорошо и из коробки.

второй год юзаю вот этот подвес- и никаких проблем. Поставил и забыл… Небольшие габариты и вес, да и цена не кусается
hobbyking.com/…/__65793__Quanum_Q_3D_Brushless_3_A…

MFer
LeoPilot:

второй год юзаю вот этот подвес- и никаких проблем. Поставил и забыл… Небольшие габариты и вес, да и цена не кусается

это клон валкеры как я понимаю?

MFer:

Кароч, буду еще пробовать…

сделал еще раз автотюн. сегодня штиль.
результат - в лойтер спуск со скоростью 300см/сек - легкое покачивание, ни намека на расколбас и срыв, правда, повторюсь, штиль.

возник вопрос - в лойтере на заданной максимальной горизонтальной скорости в 700 см/с полет нормальный без потери высоты. в альтхолде - на максимальном скорости (не знаю, не посмотрел, но по ощущениям раза в 2-2,5 быстрее чем в лойтере) идет существенная просадка по высоте.
thr_mid выставлен на 620, угол наклона 3300.
понимаю, что коп перегружен (1280гр). что сделать - уменьшить угол для ограничения скорости?

drdupery
LeoPilot:

второй год юзаю вот этот подвес- и никаких проблем. Поставил и забыл…

так это же ребрендированная walkera G-3D
вот покажите примеры вашего видео и мы посмотрим, что там нет мелкой дрожи и всё непоколебимо, как в phantom 3
а так подвес да - хорош, мелкий, с подходящим креплением - поставил и забыл

кстати, вес заявлен 188 г, а Tarot T4-3D легче

slt-ghost

Посмотрел тэротовские видео и у него тож есть дрожание, а есть видео, где его нет… на гексах всё стабильнее, кажется, а когда на 350й раме уже чаще заметно.
а вот с фейю видео на 250й раме.

это же не промо видео подвеса? 😃 мне лично оч понравилось или это потому что там гоупро блэк установлен и так всё плавно, фиг знает… да и вес заявленный www.feiyu-tech.com/products/10/prm/ 149 грамм.

drdupery

ну мне больше попадались такие видео и это ещё неплохо с minim3d

www.youtube.com/watch?v=qKr66-tBp0o

на видео дрожь заметная по tilt
вес да, это круто
минус в том, что его никак нельзя поднастраивать через компьютер (поправьте, если не прав), а это можно сказать почти всегда решает все проблемы по стабильности

vladvg
An_private:

улучшенная оригинальная батарея

А с чего вы сделали выводы о ее оригинальности?
ИМХО, типичный noname

An_private
vladvg:

А с чего вы сделали выводы о ее оригинальности?
ИМХО, типичный noname

Хм. Да, перечитал описание - про оригинальность ничего не сказано. Значит просто улучшенная 😃

slt-ghost
drdupery:

ну мне больше попадались такие видео и это ещё неплохо с minim3d
на видео дрожь заметная по tilt
вес да, это круто
минус в том, что его никак нельзя поднастраивать через компьютер (поправьте, если не прав), а это можно сказать почти всегда решает все проблемы по стабильности

Про компьютер не знаю не изучал этот вопрос, но прошивки выпускают, сайт у них приличный, и магаз и спецификаций секция и прошивок, всё красиво выглядит, а видео по ващей ссылке согласен, даж не сильно то и плохое, особенно если учесть, что в описании порывистый ветер + прошивка 1.13, а текущая 1.15 (уж не знаю, работают ли они над стабильностью или просто исправляют баги, но то, что процесс идет, очень приятно)

drdupery
slt-ghost:

сайт у них приличный, и магаз и спецификаций секция и прошивок, всё красиво выглядит

контора хорошая и качество на уровне, у самого их стабилизатор Feiyu WG, очень прилично всё, просто лоск и так и прёт
но не всё же можно качеством решить, бывают и не очень удачные конструкции, подвес хорош, вопрос лишь в том, что явно есть лучше и также доступные по цене и к тому же дешевле
но выбор конечно же нужно делать применительно к условиями в комплексе, тот же вес для нас - очень критичная штука
также доступ к подвесу через прогу ну просто необходим
сам бы взял бы этот minim3d, но что-то останавливает…

An_private:

Пришла как-бы улучшенная оригинальная батарея с banggood
Опять с ними ругаться… 😦

плохо, что ёмкость не измерите, а так как то вязл очень похожую 2800, а там всего в районе 2200 и ещё и тяжелее оригинальной 😃
страшный noname какой-то, включая на banggood’е

MFer
An_private:

Пришла как-бы улучшенная оригинальная батарея с banggood
banggood.com/Upgraded-11_1V-2800MAH-30C-Battery-fo…
Одна банка полностью в нуле 😦
Опять с ними ругаться… 😦

я таких две с дуру у них заказал по первости, одна была нормальная, вторая на 1700 мах. Вернули цену одно аккума полностью.
щас лежат без дела в режиме сторадж…

An_private
drdupery:

плохо, что ёмкость не измерите

Почему не измерю? Если надо - сейчас побаночно запущу проверять.
Вот так это выглядит:

noskov711

Это измерение напряжения, а не ёмкости.