Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

mfilitovich
man-bis:

В этой теме наиболее популярной из посторонних аппаратур является почему то Радиолинк, дело вкуса и предпочтений, конечно, но сильно советую Михаилу посмотреть в сторону Тараниса

Таранис в два раза дороже. Так можно и до футабы добраться…

drdupery
man-bis:

Оспоримо это . Сравнивать Радиолинк и Frsky Taranis можно долго.

да нельзя их сравнивать вовсе долго или недолго, разные ценовые категории, да ещё и разница такая в цене ай-я-яй

noskov711

Летаю на Турниге с модулем Frsky. Пробовал крутую прошивку, не понравилась. Откатил на стандартную.

drdupery
man-bis:

мощность излучения найдёте?

много чего найду, если потребуется, и более полные данные в том числе
не верьте в те 71 мВт, в сертификатах указывается максимум
вот выдержка из протокола испытания
Channel frequency Peak Power (dBm) Power Output (mW)
Low channel 2404 18.58 72.11
Middle channel 2441.45 15.06 32.06
High channel 2479 11.39 13.77

32 мВт в середине диапазон и всего 13.77 мВт на его верхней границе

аппаратура использует 47 каналов из 250 возможных и постоянно прыгает по ним в псевдослучайном порядке, поэтому не следует надеяться на то, что вы будете постоянно в нижней границе диапазона

gosha57

Не кстати о двусторонних виброгасилках -
попадалось описание скотча, который после приклеивания (.т.е. сжатия) надо … растянуть по толщине ! - он только тогда он становиться “супервспененным” и начинает “виброгасить”. 😃 Такие шли вместе с вертолётными гераксилями.

mfilitovich

На сколько максимум у кого получалось летать с Radiolink AT9?

Carden

Не парься, с R9D думаю на полтора спокойно улетит, нужно ли дальше… Тогда проверяй.
Я лично на 900 летал, могу затестить конечно.
У меня на мелком r6d стоит - вот он точно до км…

markinserega
mfilitovich:

На сколько максимум у кого получалось летать с Radiolink AT9?

1 км спокойно, дальше побоялся что не вернется, но думаю до 1.5 км пробьет

mfilitovich

Т.е. всё-таки поменьше Frsky? У меня он на 2км брал, но впритык. Хотя вон в обзорах, аж на 4.4км летают на AT9. Всё конечно зависит от окружающих обстоятельств. Жалко, что на R9D только одна антенна - почему так?

Планирую всё-таки попробовать левый стик сделать самоцентрирующимся. Летаю сейчас только на коптере, взлёт-посадка в 99% Loiter. Попробую.

Carden
mfilitovich:

левый стик сделать самоцентрирующимся

дело привычки, у меня после фантома и на 250 в центре

drdupery
mfilitovich:

На сколько максимум у кого получалось летать с Radiolink AT9?

сам завод обещает 900 метров по земле и 1400 по воздуху

mfilitovich:

Планирую всё-таки попробовать левый стик сделать самоцентрирующимся. Летаю сейчас только на коптере, взлёт-посадка в 99% Loiter. Попробую.

в комплекте для этого идёт специальная пружинка для установки, поэтому даже колхозить не придётся

libensborn

Развесовка таки решает. Коптер стал, не на порядок конечно, но стабильней.
Поехал снимать “транзитных” лебедей-неделя отдыха и дальше на север. В спешке забыл дома шлем, и снимал с расстояния, наугад. Короче видео мимо.

Сделал второй заход и пофоткал. Что-то да поймал. Только сел, коптер убрал, и лебеди встали на крыло.😦

www.youtube.com/watch?v=Z76gYHh6_lg&feature=youtu.…

MaxRus

Всем привет, наконец то разбанили(!) штрафанули за какой то “реферальный спам”. 😦 Ни у кого не завалялось стокового приемника а еще мб пара моторчиков (только без вибраций и хруста в подшипниках) я б купил. =)
Кстати по виброплощадкам, одни резинки другим - рознь, купил разных и убедился что те что идут в сбор вместе с площадками там резинки реально из резиновой-резины, а вот отдельно купил демпферы они такие силиконовые и мягкие, к сожалению не успел еще затестить но на ощупь ну прям разница ппц! тут покупал не реклама(!), не баньте плз 😃

GromAG

Вчера пробовал миссию через Droid Planner2,нарисовал круг, получилось больше десяти точек, но обратил внимание, что коп летит носом все время в одном направлении, как настроить. чтобы летел носом вперед по ходу движения.

drdupery
GromAG:

но обратил внимание, что коп летит носом все время в одном направлении, как настроить. чтобы летел носом вперед по ходу движения.

WP_YAW_BEHAVIOR

0 Never change yaw (не менять)
1 Face next waypoint (лицом на следующую точку)
2 Face next waypoint except RTL (лицом на следующую точку, кроме дома)
3 Face along GPS course (лицом по GPS курсу)

1 само то

GromAG

Еще такой вопрос, у меня связь в Droid Planner2 по блютуз, но почему то не отображается уровень сигнала. Как исправить?

MaxRus
tbsk0x:

что мешает купить подшипники?

Одни другим рознь! Эти к слову вообще без маркировки, и не факт что будут качественные, а ждать все лето подшипников это даже не смешно. К тому же где то читал что 3 и 5 класса брать подшипники нет смысла типо сразу 7 нужно класса точности, но они очень плотно входят… ой да кароче просто впадлу ждать и на самом деле я купил уже моторы 2213, просто жалко что 2 стоковых без дела, думал их на второй корпус поставить 😃

tbsk0x

Мне с ебея летом, весной, осенью приходит от 2х недель до месяца. К слову)…

MaxRus

Подшипники даже на самом деле не проблема думаю, проблема в разбалансировке самих движков, уж посмотрел кто во что горазд в инете по поводу баланса. А я вот как то нифига не могу на слух их обклеить, не получается и все тут! Думаю сделать стенд для балансировке сразу с пропеллером, но там тоже изучать епамать-инфы нужно 😦