Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

MFer

Саннискаев много подделок. А так фирмА!
На банге вроде оригиналы продают. На али шанс нарваться высок.
Крепление пропов через адаптер, который должен быть в комплекте.

mfilitovich

Наших ESC вроде должно хватать на эти моторы?

Evgeny57

Не плохие бюджетные моторки отвечающие заявленным характеристикам, наших регуляторов хватит с запасом.

vladvg
mfilitovich:

Как насчет таких моторов на наш коптер?

Тоже кошусь на такие ru.aliexpress.com/item/…/32408168973.html ( не реклама) Народ вроде хвалит.
Относительно Banga решил максимально с ним завязывать, особенно после того, как они под тем же SKU стали гнать фейковые Gemfun’ы с меньшей дырой и отвратной внутренней поверхностью лопастей. К тому же выяснил, что они рубят отрицательные отзывы.Так что объективности отзывов доверия нет. Брал у них Гуглы с линзой, которая не для человеческих глаз. Только с третьего раза включили отзыв после того, как написал, что пора менять контору. Также рубанули отзыв по пропам- связываться уже не стал

mfilitovich

Какие ещё альтернативы есть примерно такого-же уровня?

mfilitovich
MFer:

Gartt, emax,dys

DYS - вообще внешне копия наших “noname”. Брать стрёмно.
EMAX - вроде как послабее sunnysky
Gartt - ещё слабее, их я только 920kv нашёл.

drdupery
mfilitovich:

наших “noname”.

не такие уж они наши и noname, лазером выгравировано Constar на заднице у них

mfilitovich
drdupery:

не такие уж они наши и noname, лазером выгравировано Constar на заднице у них

А, ну я их ещё не откручивал. На сайте Constar нет моторов 22XX, начинается линейка с 23XX.

Всё не могу определиться, что лучше брать - Sunnysky x2212 980kv или EMAX 2213 935kv
Первые вроде как мощнее, но есть риск подделки + какие-то заморочки с креплением пропов.
Вторые немного слабее, но никаких проблем с пропами. Ещё пишут, что именно EMAX делает моторы для DJI.

tarmogoyf

Народ,сорри за нубский вопрос, а нельзя направление мотора стокового перепаять на противоположное напр. вращения? Еще: на какие новые можно посадить чирика?

Carden
tarmogoyf:

нельзя направление мотора стокового перепаять на противоположное напр. вращения

можно, поменяйте местами два провода любых из трёх

pastettt
tarmogoyf:

Народ,сорри за нубский вопрос, а нельзя направление мотора стокового перепаять на противоположное напр. вращения? Еще: на какие новые можно посадить чирика?

можно, но зачем? Гайка будет откручиваться, и самозатяги тоже, тут вариант только с контрогайкой

я эти заказл, не дорого

drdupery
mfilitovich:

что лучше брать - Sunnysky x2212 980kv или EMAX 2213 935kv

marspower 2312 960KV отпали как кандидаты по причине?
если смущает название, то вот они (по моим наблюдениям не подтверждённым), но с хорошим именем
banggood.com/DJI-Phantom-2-Phantom-2-Vision-2312-9…

drdupery
noskov711:

Вот без имени.

да, называется, найди пару отличий 😃
взял за столько же их, но marspower

mfilitovich
drdupery:

marspower 2312 960KV отпали как кандидаты по причине?
если смущает название, то вот они (по моим наблюдениям не подтверждённым), но с хорошим именем
banggood.com/DJI-Phantom-2-Phantom-2-Vision-2312-9…

Откуда информация, что marspower и dji одно и тоже? Каждый второй мотор признают родителем DJI… уже не знаю кому верить? Marspower я честно говоря подзабыл - тоже кандидат.

drdupery
mfilitovich:

Откуда информация, что marspower и dji одно и тоже? Каждый второй мотор признают родителем DJI… уже не знаю кому верить? Marspower я честно говоря подзабыл - тоже кандидат.

по представленным у всех фото с разных ракурсов отличий не найти (пока только так), вот приедут уже совсем и можно будет посмотреть вживую
думаю одна фабрика клепает на всех сразу

mfilitovich

Ну не может такого быть, чтобы один и тот-же мотор продавался по цене от 500 до 1200 рублей за штуку. Что-то тут не так.
Кто-нибудь реально тестировал эти моторы? Они действительно одинаковые?
Тестов, сравнений этих marspower нет вообще нигде.

noskov711
mfilitovich:

Откуда информация, что marspower и dji одно и тоже?

Это не одно и тоже. Названия разные, или вообще отсутствует 😃 Делают их скорее всего в одном месте, и продают под разными названиями. Круче бренд - больше цена.

An_private
mfilitovich:

не может такого быть, чтобы один и тот-же мотор продавался по цене от 500 до 1200 рублей за штуку

Почему нет? Проходят тестирование на тягу/вибрацию, отбраковка продаётся за копейки.

noskov711
An_private:

отбраковка продаётся за копейки.

Как вариант, но могут быть магниты просто разные по качеству и цене.