Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

ell83

подскажите, можно ли делать балансировку пропеллера с двигателем прямо на луче квадрокоптера, примотав к нему смартфон для измерения вибраций?

pastettt
Sergey_Pavlovich:

MarsPower D2212 CW CCW 920KV без наклеек на Али по 290р. можно взять сегодня

Да писал уже про них пару страниц назад, сделал заказ, уже на сортировке в Челябинске, жду со дня на день. Проверю отпишусь

с доставкой отдал 539 рублей за штуку

mfilitovich
Evgeny57:

Установлен обычный апм 2,6

Какой именно, можешь подробнее написать или ссылку где покупал? Остальное у тебя, я полагаю, штатное “чириковское”?

Sergey_Pavlovich
ell83:

балансировку пропеллера с двигателем прямо на луче квадрокоптера

Хочу попробовать для балансировки вот такой пьезодатчик
Подключаешь к вольтметру на переменное напряжение порядка 200 мВ.

mfilitovich
Sergey_Pavlovich:

Хочу попробовать для балансировки

По-моему вы слишком заморачиваетесь. Зачем такая балансировка? Пропы нормально балансируются (если кривые) на магнитном балансире. Вибрации мотора не настолько велики (если мотор жив), чтобы вносить негатив в работу APM. Тем более APM можно элементарно поставить на виброизоляцию и проблему с вибрацией решить полностью.

Evgeny57:

Установлен обычный апм 2,6 в loiter держится хорошо даже в сильный ветер, не как фантик конечно. gps родной, винты 9450.

Случайно, нет видео с записью loiter со стороны в ветреную погоду? Может я слишком требователен к своему коптеру?

ell83

Михаил, ты вроде бы на оконный уплотнитель садил контроллер. а как крепил корпус контроллера к уплотнителю? просто на двухсторонний скотч?

Kazus
Evgeny57:

Установлен обычный апм 2,6 в loiter держится хорошо даже в сильный ветер, не как фантик конечно. gps родной, винты 9450. На фантике все моторы стоят с выкосом, и это играет не маловажную роль для стабильности удержания точки.

Возможно как раз из-за этого выкоса, если перенести наш квадр на раму F450 он себя стабильней ведет?

drdupery
Kazus:

Возможно как раз из-за этого выкоса, если перенести наш квадр на раму F450 он себя стабильней ведет?

#12221 думаю, что комплектуха нашего коптера не хуже описанного

mfilitovich
ell83:

Михаил, ты вроде бы на оконный уплотнитель садил контроллер. а как крепил корпус контроллера к уплотнителю? просто на двухсторонний скотч?

Ага. Сначала думал на суперклей, а потом попробовал как держится скотч (тонкий) и остался доволен - крепко.
Не помню, кто именно тут в ветке предложил использовать оконный уплотнитель - спасибо ему! Отличная идея и работает как надо!

ell83
mfilitovich:

Ага. Сначала думал на суперклей, а потом попробовал как держится скотч (тонкий) и остался доволен - крепко.
Не помню, кто именно тут в ветке предложил использовать оконный уплотнитель - спасибо ему! Отличная идея и работает как надо!

Тоже поставил утеплитель, жду когда пропы придут, чтобы проверить в полёте

Evgeny57
mfilitovich:

Случайно, нет видео с записью loiter со стороны в ветреную погоду? Может я слишком требователен к своему коптеру?

Апм клон, приобретал по данной ссылке:
ru.aliexpress.com/…/727847_32230698027.html НЕ реклама!
Все остальное родное. Кантроллер прилепил на два слоя силиконового коврика для мелочевки( что в автомагазинах).
Видео со стороны к сажелению нету.
Подвес валкировский двух осевой, тоже мучает желе, отключил мотор стабилизации по фронту и зафиксировал скотчем, желе пропало ( вечером скину образец видео) так что проблема пологаю не в демпферах а в моторках.

mfilitovich
Evgeny57:

Подвес валкировский двух осевой, тоже мучает желе, отключил мотор стабилизации по фронту и зафиксировал скотчем, желе пропало ( вечером скину образец видео) так что проблема пологаю не в демпферах а в моторках.

О как! Интересно-интересно. “по фронту” это какой именно?

Alex_88-06
RadLager:

Alex_88-06
Посмотрите вот эти два видео, тут все подробно, прошивку по его совету я бы не стал обновлять, но это на усмотрение, тем более, у вас уже обновлена, как я понял. Компас калиброваться со стиков уже не будет. Свои параметры предварительно сохраните.

Mission Planner. Обновление, калибровка, загрузка параметров для Quanum Nova/Cheerson CX-20

Quanum Nova/Cheerson CX-20 ОТ и ДО. Опыт использования. Советы

Спасибо полезные видео. Вроде бы все настроил. НО в режиме AUTOTRIM всеравно заваливается.

youtu.be/-OYTo9Zu4iM

еле еле подня его в воздух один раз. но autotrim к этому времени отрубился.
И еще после 20 падений, один из пропеллеров стал пищать, чуть шевелится, но при подачи газа не вращается.

Какойто пипец. Еще сегодня один пропеллер отлетел. А вроде написано самозатягивающиеся гайки…

mfilitovich

Пропы точно не перепутаны? Калибровку радио делал? В центре правый стик, что в радио выдает?

Alex_88-06

пропеллеры точно не перепутаны. Калибровал в MP. В центральном положении стики в MP тоже примерно посередине шкалы

MaxRus

По настройке savetrim на 7 канал есть какой нить видос\инструкция? чет как то не найти конкретной инфы :\

mfilitovich
Alex_88-06:

пропеллеры точно не перепутаны. Калибровал в MP. В центральном положении стики в MP тоже примерно посередине шкалы

Калибровку акселей в мп делали?