Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

VovkaDQ

Подскажите, плиз, за что отвечают следующие параметры и кто-нибудь менял их? Я обновил прошивку до 3.2 и у меня изменились они:
LOITER_LAT_IMAX был 400 стал 1000
LOITER_LON_IMAX был 400 стал 1000
RATE_PIT_IMAX был 500 стал 1000
RATE_RLL_IMAX был 500 стал 1000
RATE_YAW_IMAX был 800 стал 1000
THR_ACCEL_IMAX был 500 стал 1000

Пока вернул в старые значения

MFer
vanoka:

Так вот вопрос - либо купить Cheerson CX-20 или XK Detect Х380? Можете рассказать сильные и слабые стороны Чирсона?

Главное отличие - полетные контроллеры. На чирсоне - APM (ardupilot), на wltoys ZERO UAV. Первый полностью открытый проект с миллионом настроек и кастомизаций. Второй - существенно более ограничен. Если хотите возиться с обвесом аппарата всякими телеметриями, блютусами, фпв и прочим, то чирсон - то что доктор прописал. Если хотите летать из коробки на том, что есть - х380 будет лучшим выбором. Все имхо.

MFer
MFer:

на wltoys ZERO UAV

хм, погуглил, там тоже APM что ли?
сорь, офтоп ))

pastettt

собственно пришёл этот мотор. Визуально один в один с нашим, даже кембрик термоусадочный торчит такой же из мотора. Вывод, двиг тот же только по очень хорошей цене. Ставить не пробовал пока за ненадобностью…

gosha57
pastettt:

Ставить не пробовал

Лучше парами ставить - передние - задние, чтоб не гадать, почему “в сторону тянет”.
***
rcopen.com/forum/f126/topic463256 - на-летай - подеше-велло.

ell83

стал замечать, что у меня иногда при жаркой солнечной погоде (около +27-30 С) стала происходить перезагрузка minimOSD. это конечно на полет никак не влияет, но очень приятное событие. больше того, это происходит именно в солнечную погоду, если пасмурно и те же +30, то все нормально (вчера отлетал так около 30 минут). у кого-то было такое? моя minimOSD расположена внутри корпуса, на нее установил пару мелких радиаторов, но видимо они не справляются

кто-то брал этот аккум ru.aliexpress.com/item/…/32659402476.html, есть отзывы?

mfilitovich

У меня osd вроде стабильно работает без радиаторов, термоусадок и с двойным питанием. Колдую с прошивками - есть приятный вариант с м/с в скоростях! Правда пока “бета”, поэтому глюки есть, но не критично, думаю исправят.
Сегодня разбирался с подвесом. Методом экспериментов выяснил, что тряска не из-за вибрации, а трясет при нагрузке мотор рола. Уменьшил насколько возможно мощность, тряска уменьшилась, но полностью купировать не удалось. Видать за зиму мотору настал писец. Где брать запчасти?

Установив датчик тока, выяснил что у меня один аккум помирает. У него напряжение на одной банке проседает ощутимо больше, чем другие. Выяснил установив на OSD процент остатка (очень удобно!). Показания точные. Думаю, заказывать пару аккумов, выбираю. Либо брать такие-же валкиры 5200mah 10C, либо что-то аналогичное, но вот кандидатов что-то мало… Кстати, средний расход тока порядка 15-16А и он мало зависит от того висишь ты, летишь или снижаешься…удивило.

mfilitovich

Успел вчера в корзину положить на хобях подвес q-3d за 50 баксов, оплатил. Сегодня он уже стоит 9200руб и в бекордере… интересно халява прилетит? ������
Если халява прокатит, то моторы мне не нужны. А так, дорогова-то…

MFer
ell83:

кто-то брал этот аккум ru.aliexpress.com/item/ZOP-Po...999.267.r0YLTe, есть отзывы?

возьми такой! очень хочется чтоб кто-то затестил!!! 😃))

mfilitovich:

интересно халява прилетит?

прилетит! эти не замечены были в такой мелочности…

MaxRus

Такое ощущение что я проклят 😃
Поставил знач новые моторы, вибрацию победил, возникла новая делема, при движении вперед и назад, вверх или вниз все ништяк, как только тыкаю “лети вправо(или влево) братан!” начинает плавно терять высоту, даю газ “по самые помидоры” нерегагирует… садится на траву и наматывает ее на винты. Что за прикол…? Могу предположить что может такое быть из-за одной антенны приемника откусилась часть ее или стоковые регули нахер не тянут, хотя вперед то и назад норм летает и вверх-вниз, висит как прибитый, в лоитер, жалею видос не записал и лог битый, не смог полетать еще мелкий заплакал пришлось везти в домой 😦
Завтра налетаю видосов и логов если ветра не будет, а то у нас тут по 15-20 м\с через день

drdupery
MaxRus:

начинает плавно терять высоту, даю газ “по самые помидоры” нерегагирует…

какой режим при этом был активен?

mfilitovich:

Кстати, средний расход тока порядка 15-16А и он мало зависит от того висишь ты, летишь или снижаешься…удивило.

Откуда уверенность в точности датчика? рекомендую растратить по показаниям 2000 mAh, потом залить зарядником и проверить, я так свой проверял, точность не хуже 1%
у меня ток на F450 от 10-15A до 30-40A меняется до полного газа

drdupery

может какой failsafe врубился и режим land активировался, как вариант, но это только по логам понять можно…

man-bis
MaxRus:

в Loiter висел

В Лойтер на газ и НЕ должен реагировать, только на другие стики…

drdupery
man-bis:

В Лойтер на газ и НЕ должен реагировать, только на другие стики…

у меня, да думаю и у всех газ=набор высоты в этом режиме, только лететь не нужно в какую-нибудь сторону с максимальным отклонением

MaxRus
man-bis:

В Loiter на газ и НЕ должен реагировать, только на другие стики…

Да это то все правильно, он у меня как land делал когда я ему говорил вправо или влево лететь.

UPD: Забейте спориться должен\недолжен и так все понятно:)

drdupery
Evgeny57:

Как это не должен???
ardupilot-mega.ru/wiki/…/loiter-mode.html

правильно, частью этого режима является althold, но ничто не мешает изменять высоту командами с левого (mode 2) стика

MaxRus

Задумался прочитав тему

Evgeny57:

Как это не должен???
ardupilot-mega.ru/wiki/arduco...iter-mode.html

мб попадает свет на барометр, блин… у всех стандартная хрень на него положена? Я потерял паралонку стоковую, положил какой то самопал, она типо факторная должна быть или тупо черная паралонка пофиг какая?