Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

MFer
GromAG:

Тогда спрошу так, чтобы не накрутить лишнего и не морочить никому голову, меня не устраивает работа только одного мотора на подвесе, который поворачивает камеру вверх-вниз, вот он сильно дергается, в какой режим войти, чтобы настроить только его?

а что конкретно в стоковых настройках не понравилось? там моторки конечно слабоваты и у меня он бывало подергивался, когда я кабель на камеру плохо подводил (кстати кабель очень желательно силиконовый) - он очень свободно болтаться должен при любых положениях подвеса, плюс шлейф который я красной стрелкой пометил проверить, чтоб за кронштейн не цеплялся… какая камера кстати?

drdupery:

кстати, сколько он по цене на акции был? сейчас на жирбесте ~94$

70 с доставкой без трека получилось

GromAG
drdupery:

жмёте FN три секунды, зелёный, жёлтый, красный быстро замигают - это вы в меню, один раз быстро кнопку FN - красный светодиод должен быстро замигать - вы в режиме настройки tilt, далее выставляете V1, V2 в центральное положение так, чтобы светодиоды жёлтый, зелёный перестали мигать, ждёте 3-5 секунд, красный замигал медленно - всё вы в изменении параметров gain, motor power - можно крутить V1, V2 так. как будет лучше всего, далее выходите из режима и параметры сохраняются для tilt

Вот спасибо, никогда бы не додумался, добавил немного мощности мотору v2 и дергаться перестал.

MFer:

какая камера кстати?

Xiaomi Yi, чуть выше видео первого полета с подвесом.

MFer

померяйте пжл расстояние по центрам отверстий в корпусе чириуа для крепления g-2d подвеса

GromAG
tbsk0x:

Поснимал лето немного)

Красиво! Но нога в кадре…

tbsk0x
GromAG:

Но нога в кадре…

Согласен( Думаю укоротить на пару см. и подвес чутка вперед вынести 😁 ! Чтобы в след. видосах был эффект фантома 😃

drdupery
tbsk0x:

Думаю укоротить на пару см. и подвес чутка вперед вынести 😁 ! Чтобы в след. видосах был эффект фантома 😃

не выйдет эффект фантома, нужно что-то делать с тряской картинки
на фантоме она как вкопанная - это и есть эффект фантома 😃

MFer
MFer:

померяйте пжл расстояние по центрам отверстий в корпусе чириуа для крепления g-2d подвеса

Народ срочно! Надо заказ делать под колхоз тарота, чтоб все приехало к моему приезду из отпуска! )))

Kazus

Кто как затягивает гайки пропеллеров? С какой силой, возможно с шайбой?

vladvg
tbsk0x:

Чтобы в след. видосах был эффект фантома

Красивые места и хорошая съемка. Но если есть желание, ее можно довести и до “фантомовской” пост обработкой. В качестве примера небольшой мувик. Первый полет после краша в сильный, порывистый ветер.
Видно, как ветер выдувает шнур привязанный к ноге из потока воздуха от двигателя. Демпферы подвеса были утеряны, поэтому панели просто связаны капроном. От того и жуткое желе и дерганье камеры слева, справа синхронно обработанная часть. Небольшие рысканья и дерганья убирает вообще хорошо, достойная внимания программа.

www.youtube.com/watch?v=Y62hS37N0fQ

markinserega
MFer:

Народ срочно! Надо заказ делать под колхоз тарота, чтоб все приехало к моему приезду из отпуска! )))

держи

MaxRus

С каждым разом все интереснее! Вчера пошел попытаться полетать еще раз, коптер вообще вялый стал, регули пищат ооооочень тихо приветственную мелодию, а коп взлететь неможет толком, взлетает на почти полном газу и валится на землю… Такое ощущение что не хватает напряжения, хотя в МП сенсор показывает 11.5v а мультиметр по батарейке показывает 11.6v че за хрень вообще!? 😦
P.S. главное почему регули так тихо пищат, вообще еле слышно, калибровал - не помогает.

RadLager

Товарищи, не кидайте тапками)
Сделал вчера сенсор напряжения и заодно крутилки завел на 6 и 7 канал. Один канал мне нужен для подвеса( в качестве отступления: можно было только 7 канал туда было воткнуть или обязательно оба? Ведь по другому фишку в приемнике не развернуть на 90 градусов?)
Крутилки показывают в МП, все положения. Как мне теперь сделать, чтобы эта aux2 на 7 канале могла включать определенный режим( авто, например) Т.е перед стартом я ее в мин ставлю. После взлета в макс и чтобы включался авто.

MFer
markinserega:

держи

хм. 35… я полагал будет 40… будем подумать еще ))

vladvg
RadLager:

Как мне теперь сделать, чтобы эта aux2 на 7 канале могла включать определенный режим(

Включаемый режим задается в МП, в списке параметров, в параметре CH7.
ardupilot.org/copter/docs/parameters.html#ch7-opt-…

Можно через панель МП, можно просто для “auto” забить цифру “16”

Kazus

Нам подойдут пропы от Phantom 3, резьба та же?

vladvg
MaxRus:

Такое ощущение что не хватает напряжения, хотя в МП сенсор показывает 11.5v а мультиметр по батарейке показывает 11.6v

Без моторов ток потребления чуть меньше ампера, с моторами, но без пропов - немногим больше 2а. Не серьезная нагрузка.
Нужно привязать коп с пропами к воспетой здесь табуретке и покрутить под полной нагрузкой контролируя напряжение на входе одного из регулей ( для безопасности снять с его мотора проп) и на разъеме батареи. Если под нагрузкой на батарее будет норма, а на регуле мало, то значит где-то в цепи большие потери- проверять силовые провода. А если и там и там будет плохо, то значит сдохла батарея- большое внутреннее сопротивление.

AMFION
VovkaDQ:

Выложил адаптер ног для F450, если кому надо
3dtoday.ru/…/perekhodnik_nog_cheerson_cx_20_na_f45…

Большое спасибо, а как эти ноги ведут себя с валкеровским подвесом? В видео не попадают? И еще китайцы как то странно комплект продают 4 ноги а винтиков кладут всего 8, а на одну ногу их как раз 4 нужно… хоть два комплекта бери…

MaxRus
vladvg:

Без моторов ток потребления чуть меньше ампера, с моторами, но без пропов - немногим больше 2а. Не серьезная нагрузка.
Нужно привязать коп с пропами к воспетой здесь табуретке и покрутить под полной нагрузкой контролируя напряжение на входе одного из регулей ( для безопасности снять с его мотора проп) и на разъеме батареи. Если под нагрузкой на батарее будет норма, а на регуле мало, то значит где-то в цепи большие потери- проверять силовые провода. А если и там и там будет плохо, то значит сдохла батарея- большое внутреннее сопротивление.

Мысль! Спасибо за совет я попробую вечерком 😃

MFer
AMFION:

Большое спасибо, а как эти ноги ведут себя с валкеровским подвесом? В видео не попадают? И еще китайцы как то странно комплект продают 4 ноги а винтиков кладут всего 8, а на одну ногу их как раз 4 нужно… хоть два комплекта бери…

Попадают (( было видео недавно…

AMFION
MFer:

Попадают (( было видео недавно…

эх жалко а может ктонить придумает переходники для фантомовских ног? Или может есть уже такие?
Я про такие ноги