Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

VovkaDQ
mfilitovich:

.

Скажи пожалуйста, а из каких соображений надо отключать UBX у M8N?
Вот тут рекомендуют кастомные настройки для него, надо проверить…

mfilitovich
VovkaDQ:

Скажи пожалуйста, а из каких соображений надо отключать UBX у M8N?

Нет таких соображений. Есть кривая работа BN-880 с прошивками AC 3.1.X, с АС3.2 и выше проблем нет.

mfilitovich

Удивительно! Посылка с 3-х осевым Q-3D с хоббикинга дошла за 7 дней! Теперь надо видимо ноги всё-таки “удлиннять”, т.к. 3-х осевой немного ниже 2-х осевого и уже реально скребёт об пол. Xiaomi YI без напилинга туда не влазиет, пришлось дремелем немного “стесать” края-углы у камеры и закрепить её в рамке велкрой - рамка-то теперь, как и сам подвес аллюминиевые! Вообщем закончу колхозинг и на выходных постараюсь полетать-поснимать, надеюсь этот подвес не будет трясти как хрен знает что…
Баланс изначально идеальный, никаких монеток клеить не нужно .

HDDR

Подскажите варианты апгрейда ног, чтобы стал более устойчивым за минимальный вес. Этот вариант слишком дорогой.

RadLager

рамка-то теперь, как и сам подвес аллюминиевые

Я саму рамку сейчас стачиваю. Лучше бы камеру точил. Запарился уже)

Dashik
HDDR:

варианты апгрейда ног

вот моё-верх на принтере остальное деревянные рейки,уголь не стал так как мешает приёмникам,передатчикам

HDDR

Рассматривал как простейший вариант закрепить стяжками к родным ногам 2 трубки из колена от удочки, на выступающие концы надеть утеплитель. Жизнеспособна такая конструкция?

mfilitovich
RadLager:

Я саму рамку сейчас стачиваю. Лучше бы камеру точил. Запарился уже)

Это да. Тем более алюминий не хочется точить - прочность снизится, могут появиться лишние вибрации. А камера у меня уже “бывалая” - вся в коцках - её не жалко под дремель пустить.

HDDR:

Подскажите варианты апгрейда ног

Я планирую попробовать одеть на штатные ноги трубку-утеплитель, по идее где-то на 1см должны вырасти - может и хватит. Не хочется мне родные ноги заменять.
Вроде таких:

MaxRus

Народ, а у кого на сколько FS по напряжению выставлен? Никак ксатите не удается точно настроить датчик тока, гонит на 0,05v хоть ты тресни :\

HDDR
mfilitovich:

Я планирую попробовать одеть на штатные ноги трубку-утеплитель

без увеличения базы ног коптер возможно начнет прыгать как мячик при посадке, то есть будет еще хуже, а я хотел улучшить устойчивость. Единственное просто надеть утеплитель добавит некоторую амортизацию ударов, но опрокидываться будет охотнее.

mfilitovich
MaxRus:

Народ, а у кого на сколько FS по напряжению выставлен? Никак ксатите не удается точно настроить датчик тока, гонит на 0,05v хоть ты тресни :\

А зачем такая точность-то?!

У меня сейчас FS по напряжения стоит на 10.3В, а так “главный” FS - глаз пилота! )))

Gipnaec

Всех приветствую! Если ,что не пинайте, нужна помощь, не где не могу найти инфу. Сам не знаю как на аппаратуре поменял местами управление, на стике газа раньше влево-вправо были повороты, а теперь стали наклоны, как вернуть всё обратно?

RadLager

А камера у меня уже “бывалая” - вся в коцках - её не жалко под дремель пустить

А сколько примерно на камере точить? Можете сточенной камеры фотку скинуть. Не буду дальше рамку портить.

MFer
HDDR:

Рассматривал как простейший вариант закрепить стяжками к родным ногам 2 трубки из колена от удочки,

спицы длинные крест накрест

mfilitovich:

Не хочется мне родные ноги заменять.

я бы напечатал все-таки, они хороши и в плане функционала (выше, устойчивее, легче при правильной печати крепкие, в кадр не лезут) и в плане эстетики…

ell83

может кто-то в этой ветке подскажет что произошло с моим аккумом: напряжение 13,43В выдает аккум 3S 4200.
меряю напругу на каждой банке, на всех по 4,45 В
как такое произошло?

gosha57
Dashik:

вот моё-верх на принтере остальное деревянные рейки

Фенщуй рулит ! Лёгкое, ремонтопригодное и надёжное ! Табуретка - одним словом 😃.

mfilitovich
RadLager:

А сколько примерно на камере точить? Можете сточенной камеры фотку скинуть. Не буду дальше рамку портить.

Дома сфотаю, выложу. Ну там буквально по чуть-чуть со всех сторон 0.5-1мм. Но в любом случае крепить нужно велкрой, т.к. стандартная скоба под gopro и не налазиет. Зачем вообще Xiaomi свой форм-фактор применили?!

MFer:

я бы напечатал все-таки

У меня такие дома лежат. Не особо они прочные и самое главное в рюкзак с такими не войдёт.

gosha57
Gipnaec:

на аппаратуре поменял местами управление, на стике газа раньше влево-вправо были повороты, а теперь стали наклоны,

СоСЧитайте до десяти и … ПОДРОБНО ещё раз… Не умеете словами - хоть фотки или видео … 😒

mfilitovich
ell83:

может кто-то в этой ветке подскажет что произошло с моим аккумом: напряжение 13,43В выдает аккум 3S 4200.
меряю напругу на каждой банке, на всех по 4,45 В
как такое произошло?

Последний раз при зарядке что-то пошло нет так…

я тут аккум “починил”. Сначала думал, что он сдох - сопротивление в первой банке выросло в 5 раз по сравнению с остальными. А потом отвалился мною плохо напаянный XT60. Припаял новый обратно (старательно!) и опа! Сопротивление вернулось в норму и аккум теперь рабочий!

drdupery
ell83:

может кто-то в этой ветке подскажет что произошло с моим аккумом: напряжение 13,43В выдает аккум 3S 4200.
меряю напругу на каждой банке, на всех по 4,45 В
как такое произошло?

если измерение мультиметром, то возможно в нём подсела батарейка

кстати, а кто куда крепит на cx-20 TS832, что-то он греется и скотч явно отклеится если на него 😃

mfilitovich
drdupery:

кстати, а кто куда крепить на cx-20 TS832, что-то он греется и скотч явно отклеится если на него

У меня приклеен на скотч на пузо - никаких проблем и намеков на отклеивание. Не настолько он и греется, тем более в небе.