Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

RadLager

А у меня жажда колхоза не утихает. Взял неиспользуемый чехол от тела, на рамку из оргстекла его и теперь телефон с данными под рукой, а не в одной руке тело, в другой пульт)
Снимается и ставится все очень быстро, модуль телеметрии на липучке.

Заодно спрошу:
В телеметрии и должна быть такая антенна?

lenpeh

Поставил фантомовские самозятяги, вибрации стали немного меньше. При спуске иногда колбасит его не по детский, но справляется со своей задачей. Доволен, BN-880 пока рулит. Вот кто нибудь еще бы объяснил как перепрошить BN-880. было бы круто, только без всяких распиновок и радиотерминов ))))).

MaxRus
lenpeh:

перепрошить BN-880

не думаю что это нужно делать если и так норм летает, я сегодня поставил 3.2 прошиву и BN-880 летает норм, но вот чет пиды как то мне не понравились, а мб ветер был на высоте сильный хз кароче, вот лог непонятно почему в плотере не видны вибрации :\ в МП отображаются, но тоже как то непонятно… кто нить встречался с такой проблемкой?

drdupery
RadLager:

В телеметрии и должна быть такая антенна?

вполне, частота относительно низкая, поэтому антенну, чтобы уместить в пластиковом корпусе, только в спираль и свернуть 😃

mfilitovich
lenpeh:

как перепрошить BN-880. было бы круто, только без всяких распиновок и радиотерминов

Там нечего “перепрошивать”! ))) Лучше не трогайте.

ell83

что-то меня напрягают шоркающие корпус винты gemfan 9047. как бы их приподнять? склоняюсь к тому, что бы под пропеллер (НЕ под движок) подложить шайбочку высотой 2-3 мм

lenpeh
ell83:

что-то меня напрягают шоркающие корпус винты gemfan 9047

Да замените их на фантомовские самозатяги. Эффект тот же, только не шаркают.

mfilitovich:

Там нечего “перепрошивать”! ))) Лучше не трогайте.

Ну как скажите… ))))))

ell83
lenpeh:

Да замените их на фантомовские самозатяги

9045 ? ссылку дайте, пожалуйста. но просто пока я их дождусь - лето кончится))

MaxRus

Ну что господа, как там эксперементы с ahrs_gps_gain какой показатель победил?

lenpeh
MaxRus:

Ну что господа, как там эксперементы с ahrs_gps_gain какой показатель победил?

У меня в ноль стоит, полет нормальный.

mfilitovich

Я на единице летаю, на 0 у меня коптер на месте висеть не хочет.

lenpeh
MFer:

Это клоны с дерьмовой резьбой и полным дисбалансом.
Спросите Михаила где он оригиналы берет…

Ну, клоны не клоны, а летает отлично. Не думаю, что поставив оригинал чирик превратится в Фантом. И полный дисбаланс - это полная туфта.

mfilitovich

Вот буквально только что заказал себе свежий комплект оригинальных dji 9450.
100% в исходном DJI фантом 3 профессиональный расширенный стандартный - ужесточение single-пропеллеры 9450 лезвие
www.aliexpress.com/item/…/32510173283.html
(from AliExpress Android)

В фантом нет, но вот любые вибрации негативно сказываются на кол-ве желе на видео… тем более самозатяги хрен отбалансируешь сам.

lenpeh
mfilitovich:

В фантом нет, но вот любые вибрации негативно сказываются на кол-ве желе на видео… тем более самозатяги хрен отбалансируешь сам.

Что то я не заметил увеличение вибрации по сравнению с отбалансированными Gemfan ами… Вибрации наоборот уменьшились…

Но за ссылку - спасибо.

RadLager

Это клоны с дерьмовой резьбой

Согласен. Сам такие брал, резьба на одном просто капец, закручиванию не подлежит. Да и слишком мягкие. Может когда совсем грусть с винтами будет, тогда попробую.

mfilitovich

Да что тут обсуждать? Оригиналы 900 р. за комплект всего. Тут даже думать нечего, хотя бы тут геммор снять. Его в других местах хватает.

Mixman

Первый полёт (точнее несколько маленьких полётов и несколько падений) завершились считаю почти удачно, всё осталось в рабочем состоянии и летает.
Летал сразу на винтах фантомовских 9450 (покупал в Москве за 2000 в магазине Братья Райт), так как китаец мне прислал родные 3B и 1A.
В режиме удержания висит чётко на месте, что порадовало.

Ни одного сломанного винта, правда коптер и винты стали немного зелёными от травы + сломал GPS антенну (точнее купол провалился внутрь и теперь болтается).

В связи с этим вопрос, кто как крепит купол с GPS-платкой?

MaxRus
Mixman:

кто как крепит купол с GPS-платкой?

Я его на холодную сварку прилепелнахернаглушняк!
А разве при смене пропов новые пиды не стоит настраивать? Поидее на спуске коптер будет вести себя как х…в ведре 😃

lenpeh
MaxRus:

А разве при смене пропов новые пиды не стоит настраивать?

Кстати да, как это делается, если это, конечно, нужно?