Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

An_private
drdupery:

если на cx-20, то поиграться действительно придётся

Не. Скорее уж на собираемый сейчас 620го размера 😃
В CX-20 я уже разочаровался - хиленький он слишком для серьёзного подвеса 😃

lenpeh
drdupery:

чем именно не устраивает?

При Full HD только 30fps

drdupery
An_private:

Не. Скорее уж на собираемый сейчас 620го размера 😃
В CX-20 я уже разочаровался - хиленький он слишком для серьёзного подвеса 😃

тогда подвес просто супер для таких рам 😃

lenpeh:

При Full HD только 30fps

для плавных и размеренных полётов для красивых видов непонятно зачем 60fps

lenpeh
drdupery:

из инструкции 3S-6S (11V-26V), так что без проблем

Ну не знаю, какая то информация разная. На сайте тарота, по ссылке выше, написано, что то же рабочее напряжение от 12 до 25V.

drdupery:

для плавных и размеренных полётов для красивых видов непонятно зачем 60fps

Каждому свое…

drdupery
lenpeh:

Ну не знаю, какая то информация разная. На сайте тарота, по ссылке выше, написано, что то же рабочее напряжение от 12 до 25V.

я смотрел инструкцию, которая с ним пришла в комплекте + важно именно 3S-6S, а не то, как они расшифровали напряжение

lenpeh:

Каждому свое…

это понятно, но всё-таки хотелось бы знать, а то вдруг тоже захочу 60fps 😃
коптер - это то, что летает, по идее далеко от объекта, который очень быстро движется, чтобы нужны были 60fps, что передать всё движение в деталях
что снимаете с коптера в 60 fps ?
мы смотрим блокбастеры в кинотеатрах, где куча экшена и там чаще всего вообще 24 fps 😃

An_private
lenpeh:

написано, что то же рабочее напряжение от 12 до 25V

Не увидел такого. Можно цитату?

lenpeh
An_private:

Не увидел такого. Можно цитату?

Operating Current: 30mA (@ 25V) 50mA (@ 12V)
Stall Current: 350mA (@ 25V) 700mA (@ 12V)

drdupery
lenpeh:

Operating Current: 30mA (@ 25V) 50mA (@ 12V)
Stall Current: 350mA (@ 25V) 700mA (@ 12V)

это немного другое, переведу
рабочий ток при 25В будет 30 мА, и 50 мА при напряжении питания 12В (понятно, что чем меньше напряжении, тем больше ток для сохранения мощности), параметры приводятся в типовых точках на краю, чтобы оценить потребление подвесом тока
при блокировании моторов потребление вырастает до 350 мА при питании 25В и до 700 мА при питании 12В
т.е. все эти параметры не указывают на рабочие напряжения, они приведены, чтобы было понятно сколько мА хочет кушать подвес в различных режимах работы и при различных питающих напряжениях

lenpeh
drdupery:

это немного другое

Тогда ясно…

mfilitovich
mfilitovich:

На самом деле это и есть “красная” цена нашему коптеру. За 20 с лишним уже лучше Ф3 стандарт купить за 30. Там совсем другой уровень, да и подвес с камерой в комплекте. Уже думаю о том, чтобы поменять свой на такой. Надоело постоянно заниматься настройкой. Времени летать фактически не остается.

Но пока ещё надежда есть. Летает коптер хорошо, а вот снимает хреново … пока.

RadLager

Летает вообще без претензий. Тот же фантом стандарт ограничен 500 метрами и в высоту, и в стороны. Бусть не бусть, программно залочено. А по секрету большому: моя нова, с нуля досталась без акб за 3 тыщ. Плюс 700 рублей подвес. Я на допы потратил больше) Зато никаких ограничений. А съемки? Ну фантомом тоже особо не разгуляешься, в плане комерческой. Тут уже идут леталки с большими пушками камерами. Камера фантома снимает в плане ‘‘для себя’’, за деньги такое? Если только монтажер попадется от бога. У нас открыли группу по съемкам( фантик 3й у них не 4к)- 10 минут полторы тыщи без монтажа. Ополоумели. Предвижу прям очереди😆 Хотя, в коллекцию хотел бы фантик. Имхо конечно)

lenpeh
RadLager:

10 минут полторы тыщи без монтажа

Пока сравнить не с чем, но, думаю, что нормальная цена. Тут или разово отдать 1500 или потратить как минимум 30000р.

RadLager

Я понимаю ребята летают фоткают и потом все это трехмерно создается. Там да, работа, точность, правильный ракурс, много времени. А тут? Полетать и снять видос как есть, как кто-то вышел из загса? Я умоляю вас
Профи фотографы не берут за 10 минут 1.5к. А профи-операторы с коптеров работают парой. Пилот и оператор.

mfilitovich

Да я ни про какую коммерческую съемку даже не заикаюсь - это не про меня. Я чисто для себя летаю-снимаю, но вот желе на видео просто бесит! Хотя понимаю, что наверно проблема в убитых подшипниках моторов и их замена проблему наверно решит. Но просто почти постоянно “что-то” нужно менять, крутить, настраивать и т.п. - просто не было ещё момента (за 1.5 года) чтобы ВСЁ было хорошо. Это напрягает.

RadLager

Кстати, смотрел на тайфун и mi drone. Подешвле адвенседа фантома. Да и снимает с эффектом фантома. Счас ценники подождать немного вниз и можно присмотреться… Тайфун конечно дороговат, но мидрон за 35 тысяч это просто шик. 4к камера, трехосевой подвес, 2км дальность. 25 мин полета.Сказка)

lenpeh
RadLager:

mi drone

Что то у меня большие сомнения, что Сяоми будет круче фантома

h1t2
lenpeh:

будет круче фантома

хотя бы ценой)… и не по ветке обсуждение)

а подскажите лучше, Nova Pro c улучшенным гпс идет? или старая версия стоит как и у сх-20

drdupery
RadLager:

Тот же фантом стандарт ограничен 500 метрами и в высоту, и в стороны. Бусть не бусть, программно залочено.

при достижении дистанции в 500 метров по горизонтали вываливается сообщение Maximum Flight Distance Reached. Adjust it in MC Settings if needed
прочитайте внимательно фразу, где ясно дают указания, что если требуется изменить максимальную полётную дистанцию (речь не про высоту), то зайдите в настройки и поменяйте
нет никаких ограничений программных на дальность, зачем вводить людей в заблуждение? 😃

freen_spb

Подскажите, а с международного склада не заказать новупро? У меня ошибку выдает, говорит:“незя! опасные вещества”

h1t2
freen_spb:

а с международного склада не заказать новупро

нет аккум не даст

An_private
drdupery:

тогда подвес просто супер для таких рам

Надеюсь. Для понимания масштаба проблем, в которые я ввязался 😃

И это с 13ми пропами. А ВМГ и рама потянут до 15ых 😃