Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

drdupery
mfilitovich:

Но пока ещё надежда есть. Летает коптер хорошо, а вот снимает хреново … пока.

marspower 2312 + dji original 9450
на пересобранном подвесе G-2D по всей видимости у меня сейчас желе ещё больше (смотрю новую и стары записи), чем ранее на стоковых 2212 + gemfan 9047 + всё тот же G-2D
когда уже до нас дойдёт, что нам phantom 3 standard не переплюнуть по совокупности всех параметров и по деньгам так уж точно, но мы любим процесс 😃
если и выйдет что дешевле, но точно эффекта фантома 3 не будет
что-то я начинаю подозревать, что на cx-20 картинки с эффектом фантома не получить при любых раскладах

MFer

Погодь, щас получу с али новый контроллер (старый спалил при пересадке в новый корпус, подав 12в), и с усовершенствованным креплением тарота - покажу вам картинку “аля фантом” )))

drdupery
MFer:

и с усовершенствованным креплением тарота - покажу вам картинку “аля фантом” )))

вот, единственная надежда на него со второй попытки 😃
ждём новых результатов

mfilitovich

Я как раз паяю сейчас…не расстраивайтесь меня заранее!

vmk
drdupery:

когда уже до нас дойдёт, что нам phantom 3 standard не переплюнуть по совокупности всех параметров и по деньгам так уж точно, но мы любим процесс

Зато Чирик переплюнет фантома в дальности. Разжился на днях Phantom 2 Vision+, видео классное, но дальность полёта никакая. 200м в высоту и всё.

darkcats
gosha57:

нет -

В МП часом не безголовый режим стоит ?

нет не безголовый, да и блюпупом я летал нормально за день до этого и на том же месте с теми же настройками! сегодня сделал полный сброс, правда без прошивки, и залил сток параметры! опять та же хрень! причем дергает его, при отклонении СТИКОВ! если просто давать газу, все норм… дерганье конкретное, на грани отрыва например, начинаются дергания… его начинает кидать, причем по горизонту! компас калибровал… походу над логи выложить… реально все это началось после калибровки аппы… вопрос, при заливке параметров,все калибровки заливаются стоковые? единственное что не делал ни разу, это калибровку ESC… и еще, я поставил сток подвес…БЕЗ КАМЕРЫ, до этого был голый чирик…! но это же не может так повлиять?)) и еще вопрос, не могут батарейки в пульте так выделываться? неделю полеты на простых алкалинах… но пульт не пищит! и при взлете, его клонить начало на одну сторону, раньше такого не было! может от того что я попробовал автотрим в полете? и не доделал его… так как его начало трясти…

drdupery
vmk:

Зато Чирик переплюнет фантома в дальности. Разжился на днях Phantom 2 Vision+, видео классное, но дальность полёта никакая. 200м в высоту и всё.

речь была о phantom 3 standard и это было указано, его cx-20 не переплюнет по дальности или будет примерно также, в высоту да, ограничение 500 метров, а нужно ли выше

mfilitovich

Нет, ну мой коптер по дальности однозначно ф3 стандарт перебивает - 2км без проблем. Но по всему остальному… печаль.

darkcats

при заливке сток параметров,все калибровки заливаются с ними? ничего не остается?

darkcats

все, проблему решил… зря не полез в аппу сразу после покупки… и слава богу что это произошло на земле, и его затрясло)) КИТАЙЦЫ уроды… не проложили как надо проводку на правый стик… не закрепили ее в ухе, и в итоге провода под нагрузкой просто отвалились… оторвать бы им руки! Сам же коп я сразу вскрыл, посадил все на термоклей, перенес ЖПС в купол корпуса и экранировал…

mfilitovich

Ну что, установил я моторы Marspower 2312 960kv. Есть как хорошая новость, так и плохая. Начну с хорошей. По логу IMU график вибрации колеблется почти в диапазоне ±0.5 по осям x,y и ±1 по оси z, что естественно офигенно! Т.е. новые моторы вибрации дают в разы меньше чем прежние. Теперь плохая новость - желе на видео осталось, хоть и стало вроде меньше. Шо за нах?!
Ну и в довершение плохих новостей - я по собственной рукожопности спалил два входа в APM. Теперь у меня нет 7 и 8 каналов. Печально.

Да! Забыл написать - резинки для крышки отсека батареи на башенке ОГРОМНОЕ зло! Сегодня, хорошо коптер был уже в руках после “посадки” в руки, одна из резинок лопнула и попала под вращающийся проп! Мотор мгновенно ее намотал и встал! Думаю понятно, что слусилось-бы если подобное произойдет в небе? В общем, день у меня сегодня не самый лучший. Еще и новости спортивные хорошего не обещают…

drdupery

а вот такой сюрприз грибнику сегодня получился
когда он бесконтрольно пошёл за пределы безопасной зоны стало стрёмно, но потом развернулся и красиво и эффектно так… смотрите сами 😃
здесь всё, когда управления уже не было или было неадекватным

youtu.be/uNNevMo5gFA

вот такая вот неисправность
итого: один пропеллер + надлом одной ноги

drdupery
mfilitovich:

Почему упал?

решил попробовать с AHRS_GPS_GAIN = 0 (но это просто совпадение)
пропало управление или стало странным
но по логам, почему то мозги хотели 100% газа, а столько не запрашивалось, такое впечатление, что он потерял ориентацию и пытался что-то сделать непонятное, подозреваю, что возможно из-за того, что отвалился компас именно в полёте, т.е. он стал болтаться в полёте из-за повреждённой башни

а вообще летать нужно в безопасных местах, лес самое то, деревья хорошо амортизируют при падении 😃

mfilitovich

Полетал еще сегодня - желе пропало! Вообще видео вполне приличное! Я доволен! Жалко конечно два канала сожженных, надеюсь других последствий из-за этого не будет.

Экспериментировал сегодня с ahrs_gain, поставил 0.75. Изменений после единицы вроде не заметил.

MaxRus

Посмотрел сегодня как летает у знакомого 450 квад на чирсоновских потрохах + BN880 сложилось такое впечатление что тупо из-за ширины рамы и винтов только лишь стабильность полета намного выше, мб ошибаюсь, но раму 450-ю и пропов пакет заказал 😃
Кстати для нас то что лучше все же Gemfan или сразу брать оригиналы DJI?

mfilitovich

Низкий уровень вибрации - сила! На новых моторах коптер как никогда раньше держит точку!

Sergey_Pavlovich
MaxRus:

все же Gemfan или сразу брать оригиналы DJI?

Брал вот такие DJI 9450
Косил траву, врезался в деревья… шасси сломаны, ни одного сломанного винта…

h1t2
lenpeh:

Ценой и чирик круче…

ну сравнивайте тогда чирик и ксиоми, а по мне дак есть деньги и нет времени бери фантом 4ку, а если нет денег, то нам и чирик в радость ) а чтоб снимал хорошо ждем распродажу и берем норм подвес, проверено, снимать стнанет не хуже 4ки

mfilitovich

Подвес Q-3D надо конечно поднастраивать, наверно подниму немного чуйку. Жалко что на yaw никаких настроек не предусмотрено - как раз там отработка мне не нравится. Чувствуется нехватка чуйки.