Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

drdupery
mfilitovich:

главное что появился доп.запас тяги.

это да, они явно мощнее

mfilitovich
mfilitovich:

Боюсь сглазить, но сейчас коптер радует! Т-т-т…

Посмотрел видео на большом мониторе - желе всё-таки немного есть, но уже терпимо. Надо попробовать демпферы поджать немного - может поможет.

h1t2
Sergey_Pavlovich:

25000р. - 1080р
30000р. - 4к

и где такие цены))))) мин 500 1080р 700 баксов 4к, так что не надо тут нам…

mfilitovich
h1t2:

и где такие цены))))) мин 500 1080р 700 баксов 4к, так что не надо тут нам…

Да пока вообще походу нигде ещё не продают реально. Уже было “разоблачение” видео якобы снятое на midrone, а оказалось его на Ф4 снимали.

wezzer

Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, как диагностировать проблему?. После пробных запусков коптера и без особых крашей (ни одной детали не сломано) перестал работать один двигатель. В чем дело не понимаю.

mfilitovich
wezzer:

без особых крашей (ни одной детали не сломано) перестал работать один двигатель

Если пропами чиркали об землю, то мог регуль погореть. А может банально провода отвалились. Открывать - смотреть.

mfilitovich

Попробую вернуть на место свой прежний подвес G-2D, хочу посмотреть будет-ли на нём желе? Пока, честно говоря, я не доволен качеством стабилизации 3-х осевого подвеса Q-3D.

lenpeh
mfilitovich:

я не доволен качеством стабилизации 3-х осевого подвеса Q-3D.

Михаил, что то у вас совсем какая то проблема… Пользуюсь G-2D и стоком чирика, ну за исключением помененного BN-880, видео отличное получается, я считаю…

mfilitovich
lenpeh:

Михаил, что то у вас совсем какая то проблема… Пользуюсь G-2D и стоком чирика, ну за исключением помененного BN-880, видео отличное получается, я считаю…

Изначально у меня тоже всё было отлично, но со временем становилось всё хуже и хуже. Сейчас после замены моторов на 3-х осевом есть небольшое желе, вот я и хочу проверить новые моторы совместно со старым подвесом который изначально никакого желе не имел. Просто чтобы понять - это корпус вибрирует как-то особенно или подвес 3-х осевой имеет не качественные демпферы.

lenpeh
mfilitovich:

это корпус вибрирует как-то особенно

Не думаю, что так сильно должен вибрировать корпус. Это ж какие должны быть вибрации, что демпфера не справляются с гашением? Странно. Как то снимал со стандартным чириковским подвесом, так же никакого желе не было. Сама то камера норм снимает без коптера?

mfilitovich
lenpeh:

Это ж какие должны быть вибрации, что демпфера не справляются с гашением?

Желе на видео это очень распространённый баг. Это высокочастотные вибрации которые достигают матрицы камеры и вызывают эффект желе. Камера даже на включенном подвесе прицепленном к коптеру отлично снимает, а как только взлетаешь, вылезает желе.

drdupery
mfilitovich:

а как только взлетаешь, вылезает желе.

кстати, а ещё многие смотрят на картинку и уверяют, что там нет желе, а оно есть на самом деле пусть и не такое явное

lenpeh
mfilitovich:

а как только взлетаешь, вылезает желе

А ради эксперимента не меняли камеру?

RadLager

В настройках все нормально? Не смотрели через мп?

GromAG
RadLager:

В настройках все нормально? Не смотрели через мп?

А чего там смотреть, установил и все.

drdupery
GromAG:

А чего там смотреть, установил и все.

но в настройках, если ничего не путаю, можно например задавать максимальную мощность передатчиков и не факт, что она по умолчанию стоит на максимуме

GromAG
drdupery:

можно например задавать максимальную мощность передатчиков

Я не знал, если это так, то поищу в настройках, а если подскажете где искать, то буду признателен.

Dashik
GromAG:

А чего там смотреть

уровень мощности для сигнала телеметрии!

Sergey_Pavlovich
GromAG:

А чего там смотреть

MissionPlanner - Initial Setup - Sik Radio
загружаете параметры (коннектится не нужно) Load Setting
Tx Power =20 (уровень сигнала)
Save Setting - сохранить настройки

wezzer
mfilitovich:

Если пропами чиркали об землю, то мог регуль погореть. А может банально провода отвалились. Открывать - смотреть.

А что они на столько чувствительные? Можно ли их отремонтировать или только полная замена теперь? О землю чуть может задел.
Интересно а на banggood можно ли их про гарантии как-то поменять?