Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

mfilitovich
lenpeh:

Это ж какие должны быть вибрации, что демпфера не справляются с гашением?

Желе на видео это очень распространённый баг. Это высокочастотные вибрации которые достигают матрицы камеры и вызывают эффект желе. Камера даже на включенном подвесе прицепленном к коптеру отлично снимает, а как только взлетаешь, вылезает желе.

drdupery
mfilitovich:

а как только взлетаешь, вылезает желе.

кстати, а ещё многие смотрят на картинку и уверяют, что там нет желе, а оно есть на самом деле пусть и не такое явное

lenpeh
mfilitovich:

а как только взлетаешь, вылезает желе

А ради эксперимента не меняли камеру?

RadLager

В настройках все нормально? Не смотрели через мп?

GromAG
RadLager:

В настройках все нормально? Не смотрели через мп?

А чего там смотреть, установил и все.

drdupery
GromAG:

А чего там смотреть, установил и все.

но в настройках, если ничего не путаю, можно например задавать максимальную мощность передатчиков и не факт, что она по умолчанию стоит на максимуме

GromAG
drdupery:

можно например задавать максимальную мощность передатчиков

Я не знал, если это так, то поищу в настройках, а если подскажете где искать, то буду признателен.

Dashik
GromAG:

А чего там смотреть

уровень мощности для сигнала телеметрии!

Sergey_Pavlovich
GromAG:

А чего там смотреть

MissionPlanner - Initial Setup - Sik Radio
загружаете параметры (коннектится не нужно) Load Setting
Tx Power =20 (уровень сигнала)
Save Setting - сохранить настройки

wezzer
mfilitovich:

Если пропами чиркали об землю, то мог регуль погореть. А может банально провода отвалились. Открывать - смотреть.

А что они на столько чувствительные? Можно ли их отремонтировать или только полная замена теперь? О землю чуть может задел.
Интересно а на banggood можно ли их про гарантии как-то поменять?

MFer

Перекинуть мотор работающий на этот регуль

шува
mfilitovich:

Ну что, установил я моторы Marspower 2312 960kv

Как советуете ставить эти? или может есть другие на примете. Хочу поменять моторик на своёМ, А покупать думаю комплект.

GromAG
Sergey_Pavlovich:

MissionPlanner - Initial Setup - Sik Radio
загружаете параметры (коннектится не нужно) Load Setting
Tx Power =20 (уровень сигнала)
Save Setting - сохранить настройки

(Коннектится не нужно), это как понимать?, не подключать коп к МР?, Tx Power=20, это нужно выставить вручную?

Sergey_Pavlovich
GromAG:

(Коннектится не нужно), это как понимать?,

Подключаем к компьютеру, но не нажимаем Connect в Mission Planner
Значение Tx Power =20 выбираем в таблице

mfilitovich
lenpeh:

А ради эксперимента не меняли камеру?

Нет, не на что.
Причем сегодня заметил, что желе уменьшается почти до полного исчезновения во время полета, т.е. в начале первого аккума сильное, а к концу второго уже фактически нет. Как так?!

drdupery
mfilitovich:

Как так?!

разминаются демпферы, прогреваются и соответственно меняются их характеристики, как такая теория? 😃

mfilitovich
drdupery:

как такая теория?

Может быть.
Ради эксперимента установил свой прежний G-2D. Завтра утром полетаю и посмотрю, будет-ли с ним такая проблема.

Вот так сказать “лучшее”, что у меня удалось получить от подвеса Q-3D, на мой взгляд - хреновенько:

www.youtube.com/watch?v=0FGW5OfiNiE

drdupery
mfilitovich:

Вот так сказать “лучшее”, что у меня удалось получить от подвеса Q-3D

не на всём видео присутствует желе, я бы сказал, что, когда камера направлена вниз, то его нет, а так да - идут волны
но ещё заметна нервная работа подвеса, очень мелкие подёргивания, которые убивают вкопанность картинки даже, когда нет желе

gosha57
drdupery:

заметна нервная работа подвеса,

Подвес скорее есть, чем его нет … 😵 Как-то очень неожиданно … “странно”. Они все так работают (Q-3D) или это так настроенный - какие-то резкие коррекции - конфульсии проскакивают ? Это когда коп на ветру трепет, в китайских так ограничение механики по камере бьёт.😃