Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

noskov711
darkcats:

а чем так плохо?

Камеру крепить не удобно. Если только прямо на месте кнопочки нажимать.

h1t2
RadLager:

Зато полностью без аппы прилетел с 500 метров где-то, просто тыкая в телефон.

это как?

RadLager

В dp2 или tower тыркаешь на карту с удержанием. Он туда летит в гуид режиме. Любое следующее тыкание меняет маршрут, хоть в Китай тыкай- полетит. Только по прилету на место, где поставили точку он зависнет в этом месте. Так что связь по телеметрией лучше не терять😆. Но вроде где-то настраивается это, что делать по прилету к точке.

h1t2
RadLager:

В dp2 или tower тыркаешь на карту с удержанием.

это по телеметрии получается, а дальность телеметрии какая?

darkcats:

Пока буду летать по планшету/телефону в качестве монитора

как? чет я ваще запутался, если телеметрию подключить к телефону, понятно как по блупуп модулю или через приемник по усб, то как приемник видео TS832 вы к телефону подключите без преобразователя AV - USB?

RadLager

это по телеметрии получается, а дальность телеметрии какая

В районе 1км. Вот недавно проверял кто-то 1.3 ловил связь еще на штатных антенах.

darkcats
h1t2:

это по телеметрии получается, а дальность телеметрии какая?

как? чет я ваще запутался, если телеметрию подключить к телефону, понятно как по блупуп модулю или через приемник по усб, то как приемник видео TS832 вы к телефону подключите без преобразователя AV - USB?

Я же написал выше в своём конфиге, 6 пункт, EASYCAP плата видеозахвата, подключается через отг к телефону, планшету и тд по юсб! А осд подключается в видеоканал наложением на картинку камеры… По тому отдельное осд не нужно! ИЛИ НУЖНО?

gosha57:

Правда в испытаниях конкретной конфигу-конструкции - то, что у одного работает, у другого может глючить (неисповедимы пути китаепрома). Но тут сначала - температура : на фотке эта печка 600мВт будет греть безрадиаторные ключи контроллера подвеса (в этом месте почти нет обдува винтами) - зимой мож и к месту… А вот сама антеннка - по феншую - и от приёмных … насколько можно далеко и вниз смотрит.
Просто надо ориентироваться на “общую теорию” применительно к “конкретной конфигу-рации.” 😃


Какие то другие есть варианты? И я чёт не догоняю, передатчик же на другой частоте пашет… Не ужели такие большие наводки от его мощности?

viktorkuk
darkcats:


Какие то другие есть варианты? И я чёт не догоняю, передатчик же на другой частоте пашет… Не ужели такие большие наводки от его мощности?

Почитайте про гармоники на передающей частоте . Именно они вводят в блуд …

noskov711
darkcats:

EASYCAP плата видеозахвата, подключается через отг к телефону, планшету и тд по юсб

Подключал, не работает… Планшет lenovo, прога easycap viwer. Вылетает или перезагружается, картинки нет. На ноутбуке работает.

MaxRus
RadLager:

В районе 1км. Вот недавно проверял кто-то 1.3 ловил связь еще на штатных антенах.

Я проверял, нооо… коптер я увозил на машине, надо сказать что в полете при воздействии магнитных полей от моторок и сигнал передатчика аппы оказывает существенное влияние на сигнал, недавно полетел метров на 250 со стоковыми сосисками и сигнал вел себя крайне нестабильно, то падал до 5% то возростал на 30%, вобщем сейчас думаю заказать новые антенны для лучшего приема, посоветуйте кто на что менял 915 телеметрия, дайте ссылку если есть на товар 😃
P.S. кстати сигнал при удалении от приемника падает довольно быстро до 30%(метрах в 300 когда увозил на машине), а потом более стабильно до1.3 км убавляются %

P.P.S Миша дай фотку плз с расположением антенн у тебя на коптере, интересно аж ппц 😃

mfilitovich

У меня так и не получилось в Tower получить видео с Easycap. Отдельно Easycap работает, а в Tower нифига.

darkcats
noskov711:

Подключал, не работает… Планшет lenovo, прога easycap viwer. Вылетает или перезагружается, картинки нет. На ноутбуке работает.

Во первых не совсеми планшетами телефонами работает, во вторых не работает если плата построена не на чипе utl007 или stk1160

Dashik

У меня вообще не получалось на андроид подключить два USB устройства,видит только подключеннное первым.

darkcats
Dashik:

У меня вообще не получалось на андроид подключить два USB устройства,видит только подключеннное первым.

А на хрена два?

MaxRus
darkcats:

А на хрена два?

Телеметрия и приемник видео

darkcats
MaxRus:

Телеметрия и приемник видео

А че, одного мини осд мало? И блюпуп оставить для близкой связи с МР. Я так понимаю чтоб просто была связь по мимо пульта для управления… Но вес то?! Хотя сам думаю, брать модуль осд дополнительно или нет…?

MaxRus
darkcats:

для близкой связи

30 метров не интересует. Связь нужна на метров 200 как минимум для управления Guide, а так же обзорного позиционирования на карте, вы походу не пользуетесь этим просто.

drdupery
darkcats:

а чем так плохо?

увеличение массы воздействующей на демпферы, могут измениться характеристики их демпфирующих свойств и отразиться на картинке, но не факт, нужно смотреть в каждом конкретном сетапе

darkcats
MaxRus:

30 метров не интересует. Связь нужна на метров 200 как минимум для управления Guide, а так же обзорного позиционирования на карте, вы походу не пользуетесь этим просто.

Уговорил, заказал 433мгц… 3dr module,. Вопрос, с клевером какая будет дальность? И че по питанию? Через бэк питать от отдельного акка есть маленький life на 6.6 , или от бэка родного через повер модуль? На сколько критично будет все питание от одного акка на 3000 или 5200? С учётом полного комплекта? Фпв, осд, камера, подвес?

ell83
darkcats:

Уговорил, заказал 433мгц… 3dr module

поделись, пожалуйста, ссылкой, что взял? спасибо

drdupery
darkcats:

Уговорил, заказал 433мгц… 3dr module,. Вопрос, с клевером какая будет дальность?

это ж каких размеров будет клевер, если его изготовить на частоту 433 МГц или речь об FPV 600 мВт на 5.8 ГГц ?

darkcats
ell83:

поделись, пожалуйста, ссылкой, что взял? спасибо

ru.aliexpress.com/item/…/1440901786.html

drdupery:

это ж каких размеров будет клевер, если его изготовить на частоту 433 МГц или речь об FPV 600 мВт на 5.8 ГГц ?

То есть антенны только сток? Я про TTL