Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

gosha57
ell83:

как думаете,

Volts Props Throttle Amps Watts RPM Thrust (g)
11.1 9443 45% 3.2 38.72 5811 282
11.1 10*5 45% 3.4 41.14 5385 285
Что то не очень разница по 50%, но по-живее конечно, будет.
При 100% до 12А грозятся … должны. (Всё-равно - менять 😒)

drdupery
Evgeny57:

но на раме установлены регуляторы с прошивкой- simonk

Китай борода какая-та за 4.08$ эти simonk, месяц всё возился, в результате после перебора кучи параметров остановился на 300 Гц обновление ESC, чтобы нервозность убрать непонятную и скачки по высоте, поэтому я бы сказал, что в нашем cx-20 они круче, silabs и частота 490 Гц без проблем
всех по большей части в cx-20 не устраивает из участвовавших в обсуждении отсутствие снижаться на большой скорости без расколбаса, на каких-то пропах лучше, на каких-то хуже, настройка pid особо не помогает, пришли к вывода тогда, что видимо какие-то ограничение рамы что ли, т.е. никто толкам так и не нашёл способо как заставить снижаться более 2 м/с без раскачки, особенно в gps режимах, тогда и с AGRS_GPS_GAIN экспериментировали

gosha57
drdupery:

пришли к вывода тогда, что видимо какие-то ограничение рамы что ли, т.е. никто толкам так и не нашёл способо как заставить снижаться более 2 м/с без раскачки,

Это единая сисЬтема : чтобы коп не раскачивался при спуске, ВМГ должно чётко и быстро отрабатывать “перекос”. Если не хватает моСЧи движкам, то какие регули не ставь, как мозг-ПИДы не тереби - толку не будет. Либо не успевают раскручиваться, либо “проваливаются” в поток. Если коп нагружен как кирпич, 8-9 пропы не спасут. А 10-ки ему и в стоке не особо подходят.
Вот и замкнутый круг - всё должно быть сбалансировано под 50% газа.

Evgeny57

только если програмно изменить минимальную скорость вращения в прошивке esc.

ell83

как я уже писал в этой ветке что при высокой температуре на улице +30 и ярком солнце я замечал что происходит сброс minimOSD, она как-будто бы перезагружается и на ней все параметры сбрасываются. сегодня снова наблюдал эту картину: жара +31 яркое солнце, лечу в 400-500 метрах от себя (точно не помню) по FPV, вдруг на экране виже что osd перезагрузилась (привественная надпись как при включении minimOSD). мало того,что кроме перезагрузки minimOSD что-то произошло и с подвесом walkera g-2d. он как-будто бы тоже перезагрузился, камера задергалась во все стороны и потом восстановилась. явно что что-то случилось, раз и подвес и osd глюканули одновременно. похоже что питание, как это случилось я, в панике, дал полный НАЗАД и вернул коптер. когда он уже был около меня, я заметил по параметрам на мониторе, что домашнюю точку он рисует в 120 метрах от моего реального место нахождения… может быть чирики улетают именно по этой причине. сейчас еще достану логи, посмотрю

drdupery
Evgeny57:

только если програмно изменить минимальную скорость вращения в прошивке esc.

так в F450 выключаю практически моторы и камнем снижаюсь без раскачивания, может причина в том, что пропеллеры в cx-20 перекрывают большую часть кузова и там нет возможности создавать подъёмную силу?

ell83:

похоже что питание

логи нужно явно изучать и если это правда, то явно будет зафиксирован факт

MaxRus

Люди у кого был опыт дистанционного 3D принта ног для нашей леталки, дайте ссылку где печатали, а то чет ссыкотно наугад заказывать, а в Москву ехать не в руку сейчас, хочется на заказ типо чтоб по почте прислали 😃
Запарило кувыркаться, и подшипники менять.

gosha57
MaxRus:

Запарило кувыркаться

Кресто-спиТЦы не помогают ?! 😃

MaxRus
gosha57:

Кресто-спиТЦы не помогают ?!

Да не красиво блин… хочу феншуйности! 😃

gosha57

Я эт … шуй от зонтика уже с десяти метров не вижу (если только на солнце не сверкают), а вот при посадке надо глазки береЧЬ 😈.

MaxRus
gosha57:

а вот при посадке надо глазки береЧЬ

хахах

Представляю как ты уворачиваешься от квада когда он хочет выколоть тебе глазки, а еще Folow me лучше не юзать да? 😃))
А то… вилыВспину!

drdupery
MaxRus:

Запарило кувыркаться, и подшипники менять.

даже многие владельцы фантомов сажают в руки, чтобы не пылился красивый корпус 😃
почему бы и нет?

MaxRus
drdupery:

почему бы и нет?

да так то да, но где то читал мол в руки садить низя… я хз если честно :\
А вдруг рука дрогнет? Пальцы оттяпает!

А так вот как красиво!

drdupery
MaxRus:

да так то да, но где то читал мол в руки садить низя… я хз если честно :\
А вдруг рука дрогнет? Пальцы оттяпает!

так он у них как вкопанный, делай с ним, что хошь 😃

MaxRus:

А так вот как красиво!

на табуретку смахивает 😁

mfilitovich
MaxRus:

да так то да, но где то читал мол в руки садить низя… я хз если честно :\
А вдруг рука дрогнет? Пальцы оттяпает!

А так вот как красиво!

Да нормально коп висит в точке, если все настроено и вибрации в норме. Постоянно в руки сажаю - вообще никаких проблем. Несколько раз даже кнопку записи на камере нажимал когда коп в метре от земли висел.

ell83

подскажите, можно ли как-то настроить барометр. а то мой завышает показания по высота на 3-4 метра

drdupery
ell83:

подскажите, можно ли как-то настроить барометр. а то мой завышает показания по высота на 3-4 метра

что что, а такой процедуры не предусмотрено никак, он вообще любит плавать и дрейфовать, в полёте контроллер фильтрует его сильно + основывается также на показания высоты с gps, типа gps постоянное долгоиграющее значение, а барометр - относительные кратковременные, комплементарным фильтром думаю учитывают два этих источника по высоте, чтобы получить из двух показаний - одно типа верное

gosha57
MaxRus:

когда он хочет выколоть тебе глазки,

Это он меня боится - в одной руке пульт - в другой бита 😇. А на концах спиц пробки от советского шампанского - пружинят, мягко и тихо садиться …

mfilitovich
ell83:

подскажите, можно ли как-то настроить барометр. а то мой завышает показания по высота на 3-4 метра

В какой момент завышает? При разблокировки моторов высота устанавливается в 0, разве нет? Даже сообщение появляется на OSD типа " barometr calibration complete" или что-то похожее.

ell83
mfilitovich:

В какой момент завышает?

проверю при следующем полете. не обратил на это внимание. знаю что завышал, когда коптер уже был в полете

freen_spb
drdupery:

так в F450 выключаю практически моторы и камнем снижаюсь без раскачивания, может причина в том, что пропеллеры в cx-20 перекрывают большую часть кузова и там нет возможности создавать подъёмную силу?

Мой чирик/нова уже давно выглядит как на фото, и в родной корпус пока засовывать не собираюсь. Толи опыта набрался, толи действительно он ведет себя лучше на этой раме. Кстати по началу при снижении был расколбас, но исправил пидами, теперь главное при снижении винты в обратную сторону не раскрутить и вовремя газу дать у земли.