Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

lenpeh
michelle:

Проблемы пошли после моих кривых рук в Mission Planner

Попробуйте в Фул параметр лист сбросить все настройки и залить заводские, они есть на странице покупки чирика на бэнггуде.

mfilitovich
michelle:

обновил прошивку на 3.3.3 успешно

Это главная ошибка.

Теперь остается только залить через МП кастомную прошивку “для нашего коптера”, например АС3.2 или другую.

Далее подключаете МП и запускаете с самого первого мастера доя последнего все калибровки - радио, гироскопы, компас. Потом проверяете параметры Failsafe и полетные режимы, в принципе можете залить после прошивки файл-конфигурацию с такого-же “стокового” чирика и всё должно заработать.

michelle:

Очень не хотелось бы разбирать и шаманить

В любом случае рано или поздно придётся! ))) Не переживай, всё не так сложно.

michelle:

Видео про любовь:

НИКОГДА не делайте так! Пропы необходимо снять - обязательно! У вас коптер непонятно себя ведёт, а вы пытаетесь в комнате разблокировать моторы с пропами - он ведь может и сразу пару моторов по 100% дать…а там…

An_private
michelle:

Говорят, что это Mission Planner так отображает

Рекомендуется для старых прошивок Mission Planner ставить версии 1.2.99. И не соглашаться на предложения обновиться.
Реальную версию можно посмотреть после коннекта - Flight Data - Messages.
Будет что-то типа:
ArduCopter V3.2WOgimbalv2
Frame: QUAD

mfilitovich
An_private:

Рекомендуется для старых прошивок Mission Planner ставить версии 1.2.99

Это кем рекомендуется?

Нет никаких проблем в использовании актуальных версий МП, по крайней мере с прошивками AC3.1.2 и выше.

An_private
mfilitovich:

Это кем рекомендуется?

Не помню. Помню, что есть какие-то проблемы. Давно это было 😃

freen_spb
michelle:

Помогите Люди добрые…

Правильно говорит Михаил Филитович, снимите пропы!
На первом видео, похоже вы вошли в режим калибровки ESC, после того как сбросили питание, не завершив калибкровку, двигатели перестали крутится. В общем сделайте калибровку ESC.
Перед этим, как советует Дмитрий, сбросьте все параметры и залейте сток от чирика или от Новы.
Ну а потом все калибровки по порядку, через МР.

MaxRus
michelle:

Блин, просто зачем разбирать и паять, если он даже не летал ни разу? Проблемы пошли после моих кривых рук в Mission Planner ((
Вот и думаю, может можно также все вернуть?

Может есть стабильная где-то? Не дадите ссылоньку?

Короче советы ваши “не очень” все, не рассчитаны они на ни хрена непонимающего новобранца ВВС. Нужно конкретизировать каждое действие, по себе знаю.
Нужно делать так!

  1. Поставить прошивку 3.1.5(с работающей телеметрией если она заказана) или 3.1.2 не выше для стокового контроллера, лучше не будет.
  2. Залить заводские настройки с бангуда.
  3. Провести комплекс калибровок по-по-рядку, инструкция по ESC тут
  4. Откалибровать компас на улице где нет линий ЛЭП и прочей шняги которая делает наводки на компас.
  5. Попробовать взлететь

А вообще если не жалко денег то звони, расскажу че как нужно делать, мне не в падлу, это лучше чем форум очередной волной флуда накрывать. +7921842O4O8 Новгородская обл. мегафон 😃

P.S.раскручивать коптер прийдется 100% для калибровки ESC

frolovdi

прошу помощи,сильно греются 2 мотора по диагонали,что может быть?

mfilitovich
frolovdi:

прошу помощи,сильно греются 2 мотора по диагонали,что может быть?

Вообще, при текущей погоде (+30) - это нормально, ещё если ветерок, то греться будут будь здоров!

lenpeh

Михаил Ф., как ведут себя новые движки, есть ли нарекания?

frolovdi
mfilitovich:

Вообще, при текущей погоде (+30) - это нормально, ещё если ветерок, то греться будут будь здоров!

mfilitovich:

Вообще, при текущей погоде (+30) - это нормально, ещё если ветерок, то греться будут будь здоров!

Спасибо,просто не понятно почему только два,и реально руку обжигают

lenpeh
frolovdi:

не понятно почему только два,и реально руку обжигают

Может регуляторы накрываются…?

mfilitovich
lenpeh:

как ведут себя новые движки, есть ли нарекания?

Нареканий нет. Работают как надо.

frolovdi
lenpeh:

Может регуляторы накрываются…?

может,х.з.из изменений только проставки поставил под моторы,повыше поднял чтоб 10 винты корпус не цепляли,после этого началось

alex-anp
frolovdi:

может,х.з.из изменений только проставки поставил под моторы,повыше поднял чтоб 10 винты корпус не цепляли,после этого началось

Стопудово из-за проставок! 😃
Подумаешь винты на пару дюймов больше штатных, это же ерунда. Ну и шаг наверное побольше, чтобы летал быстрее.

mfilitovich
frolovdi:

чтоб 10 винты

И ещё задаещь вопросы - почему греется? )))

Ну и раз уж так, то как летают?

Вот это ДА!
Вот прочитал пост выше, что товарищь 10-е винты поставил и сам подумал попробовать на новых моторах 10-ки поставить (давно 1038 gemfan валяются), и обнаружил…

что на моих Marspower НЕТ проточки на валу!! Т.е. они только под самозатяги!!! Блин, как я сразу этого не заметил?!!

frolovdi
alex-anp:

Стопудово из-за проставок! 😃
Подумаешь винты на пару дюймов больше штатных, это же ерунда. Ну и шаг наверное побольше, чтобы летал быстрее.

шаг 4.7 обрезал из 11,в планере стал показывать 492 на середине газа,вес с подвесом камерой и телеметрией 1199г.

да до этого летал на карбоновых 10-4.7 движки не на много теплее были от стока

drdupery
mfilitovich:

что на моих Marspower НЕТ проточки на валу!! Т.е. они только под самозатяги!!!

да, да, да - они такие 😃
да ладно проточка, с таким большим диаметром особо то и пропеллеров не бывает…

mfilitovich
drdupery:

да, да, да - они такие

Да и фиг с этой проточкой - я только на самозатягах 9450 летать намереваюсь на новачирике - для него это оптимально по удобству и тяге. При этом в штиль снижаться 2-2.5 м/с вполне можно - большего и не надо.

darkcats

Господа, ламерский вопрос, какие преимущества перед стоком, винтов гефман 9047 в стоке? Или только груженый коп с ними рулит? Пришли… Поставил на сток настройках, пиды не трогал… Пока чирик пустой… Стоит ли на пустом их ставить? Пиды править под них? Пока весь комплект телеметрии, фпв, камера, бэк, и акк 5200 летят ко мне…) просто после пробного полёта, на сток настройках его хрен посадишь в стабилайзе ) стремно вырубить полностью тротл… Стик почти на нуле, а он еле снижается… И стоит ли скорость снижения в ртл снижать ниже 5мс? А то больно сильно его колбасит… Или только автотюн надо пользовать чтоб пиды подстроить под эти винты? Повторю, чирик пока голый! Кроме защиты пропов и блюпупа ничего не стоит…

lenpeh
darkcats:

акк 5200 летят ко мне

Где брали?