Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

frolovdi
mfilitovich:

Вообще, при текущей погоде (+30) - это нормально, ещё если ветерок, то греться будут будь здоров!

mfilitovich:

Вообще, при текущей погоде (+30) - это нормально, ещё если ветерок, то греться будут будь здоров!

Спасибо,просто не понятно почему только два,и реально руку обжигают

lenpeh
frolovdi:

не понятно почему только два,и реально руку обжигают

Может регуляторы накрываются…?

mfilitovich
lenpeh:

как ведут себя новые движки, есть ли нарекания?

Нареканий нет. Работают как надо.

frolovdi
lenpeh:

Может регуляторы накрываются…?

может,х.з.из изменений только проставки поставил под моторы,повыше поднял чтоб 10 винты корпус не цепляли,после этого началось

alex-anp
frolovdi:

может,х.з.из изменений только проставки поставил под моторы,повыше поднял чтоб 10 винты корпус не цепляли,после этого началось

Стопудово из-за проставок! 😃
Подумаешь винты на пару дюймов больше штатных, это же ерунда. Ну и шаг наверное побольше, чтобы летал быстрее.

mfilitovich
frolovdi:

чтоб 10 винты

И ещё задаещь вопросы - почему греется? )))

Ну и раз уж так, то как летают?

Вот это ДА!
Вот прочитал пост выше, что товарищь 10-е винты поставил и сам подумал попробовать на новых моторах 10-ки поставить (давно 1038 gemfan валяются), и обнаружил…

что на моих Marspower НЕТ проточки на валу!! Т.е. они только под самозатяги!!! Блин, как я сразу этого не заметил?!!

frolovdi
alex-anp:

Стопудово из-за проставок! 😃
Подумаешь винты на пару дюймов больше штатных, это же ерунда. Ну и шаг наверное побольше, чтобы летал быстрее.

шаг 4.7 обрезал из 11,в планере стал показывать 492 на середине газа,вес с подвесом камерой и телеметрией 1199г.

да до этого летал на карбоновых 10-4.7 движки не на много теплее были от стока

drdupery
mfilitovich:

что на моих Marspower НЕТ проточки на валу!! Т.е. они только под самозатяги!!!

да, да, да - они такие 😃
да ладно проточка, с таким большим диаметром особо то и пропеллеров не бывает…

mfilitovich
drdupery:

да, да, да - они такие

Да и фиг с этой проточкой - я только на самозатягах 9450 летать намереваюсь на новачирике - для него это оптимально по удобству и тяге. При этом в штиль снижаться 2-2.5 м/с вполне можно - большего и не надо.

darkcats

Господа, ламерский вопрос, какие преимущества перед стоком, винтов гефман 9047 в стоке? Или только груженый коп с ними рулит? Пришли… Поставил на сток настройках, пиды не трогал… Пока чирик пустой… Стоит ли на пустом их ставить? Пиды править под них? Пока весь комплект телеметрии, фпв, камера, бэк, и акк 5200 летят ко мне…) просто после пробного полёта, на сток настройках его хрен посадишь в стабилайзе ) стремно вырубить полностью тротл… Стик почти на нуле, а он еле снижается… И стоит ли скорость снижения в ртл снижать ниже 5мс? А то больно сильно его колбасит… Или только автотюн надо пользовать чтоб пиды подстроить под эти винты? Повторю, чирик пока голый! Кроме защиты пропов и блюпупа ничего не стоит…

lenpeh
darkcats:

акк 5200 летят ко мне

Где брали?

tbsk0x
darkcats:

какие преимущества перед стоком, винтов гефман 9047 в стоке? Или только груженый коп с ними рулит? Пришли… Поставил на сток настройках, пиды не трогал… Пока чирик пустой… Стоит ли на пустом их ставить? Пиды править под них?

в загруженном состоянии летает минуты на 1.5 дольше, а голым ещё больше…пиды всегда нужно корректировать с изменениями,а особенно,если пропы другие. Вот я к примеру поставил стоковые винты при пидах, настроенных на 9047 - летает вроде как, но подвес так колбасит!!! Запустил автотюн и все ушло.

darkcats
tbsk0x:

пиды всегда нужно корректировать с изменениями

а по поводу того что он не садится? че? газ почти весь убран,страшно вырубить полностью его… и по поводу 5мс скорости в RTL? убавлять? или подождать пока не нагружу его…

ell83

Автотюн можно запустить из дроидпланнер 2? Кто-то пробовал это сделать?

MaxRus
ell83:

Автотюн можно запустить из дроидпланнер 2? Кто-то пробовал это сделать?

обсуждалось раньше, ответы ниже соответствующего вопроса.

mfilitovich

Пытаюсь всё настроить подвес на более-менее приличную работу - не выходит нифига! Вчера поднял чуйку, так теперь появилась тряска когда камера вертикально вниз, а дерганья по тилту не пропали…да ещё желе кое-где появилось… Причем когда камера вниз и коптер стоит на столе, весь подвес как-то “звенит” на высокой частоте - как будто высокочастотная вибрация в моторе каком-то… наверно всё из-за этого.

Может кто знает какой-то правильный алгоритм полной настройки подвеса? Потому что я не понимаю, честно говоря, как должны быть настроены power и gain. А крутя без понимания, я только хуже делаю…😵😃

Или уже смотреть в сторону какого-то другого контролера - типа Alexmos или что-то подобное? Механика-то вроде приличная в подвесе.

darkcats
mfilitovich:

Пытаюсь всё настроить подвес на более-менее приличную работу - не выходит нифига!

у меня такое впечатление,что ты пытаешься “впихнуть невпихуемое”) а точнее добиться от чирика того чего люди имеют от фантика)) по моему надо различать эти аппараты,и уже успокоится)) и купить все же фант 3 с родным подвесом)

lenpeh
darkcats:

где и все…на али

Вот это новость!!! А там тоже продаются??? ))))) Ссылку, пожалуйста, ссылку!!!