Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

darkcats
ell83:

для балансировки движков

ну так эта приблуда, для калибровки серв! а не движков… для измерения отклонения хода… причем тут моторы? хотя там что т про ESC тоже написано… но все равно моторы то тут причем? и че ты там балансировать собрался?

gosha57
ell83:

можно ли к нему сразу движок цеплять? или надо через регулятор

Конечно через регуль - тестер выдаёт “управление” регулю, а тот крутит движок.

на 8сек видно - от мотора цветные шланги через клипсы приходят на синие от регуля - жёлтая термоуссадка снята и виден блестящий радиатор, перехваченый белым хомутом. От него управление на сервотестер. По сути - тестер …вместо приёмника.
… А сам способ какой выбрали ?

ЗЫ Присмотрел контроллер для нашего - никто не пробовал ?
rcopen.com/forum/f126/topic468706
Либо его, либо назу … :unsure:

michelle

Понимаю, что я утомил уже))) но кто поведает про этот чудо режим программирования с БИПами? С чем есть, как солить? Как спецом войти в него? А то нечайно получилось))

michelle

Еще подскажите плиз добрые регуляторы, которые подойдут на мой говнокоптер вместо 2.4b ? Ругаюсь с продавцом - он умозаключил, что контроллер неисправен и предложил выслать новый. А я у него хочу регуляторы отжать, только надежные, а не как эта новинка 2,4b. Плиз посоветуйте, чтоб к утру я ему ответил)))

PS: напомню на всякий случай, с паяльником я на “ты”

Еще подскажите плиз добрые регуляторы, котопые подойдут на мой говнокоптер вместо 2.4b ? Ругаюсь с продавцом - он умозаключил, что контроллер неисправен и предложил выслать новый. А я у него хочу регуляторы отжать, только надежные, а не как эта новинка 2,4b. Плиз посоветуйте, чтоб к утру я ему ответил)))

gosha57
ell83:

какой регуль порекоммендуете для балансировки

Думается, что одинаково приятно - главное, что бы он не глючил (желтопузые у меня “по-щёлкивали” - срывалась синхра, они БЕЗ кварцевые) во всём диапазоне оборотов - собственно можно и сток на соплях подвесить и газом по-одному - из-за одного раза есть ли смысл стенд городить? Или прямо на копе - заодно всплывут резонансы пластика и “внутренностей”. Закиньте в дневник видео - пригодиться народу 😒.

michelle:

добрые регуляторы, которые подойдут

25-30А блюхели маленькие-лёгкие давно уже вышли - народ хвалит. А мозг возьмите деньгами - и на АРМ хватит и на хелЮ 😃

darkcats
michelle:

котопые подойдут на мой говнокоптер вместо 2.4b

продай один 2.4 рабочий)) зеленый!)) у меня вот тоже с не фига умер… заказал, но ждать долго(

noskov711
ell83:

какой регуль порекоммендуете для балансировки

Регулятор без разницы какой, хоть для самолётов или машин. Заказывал из этого магазина. Из четырёх наименований получил одно, самое дешёвое, остальные где то пропали.

ell83
gosha57:

Или прямо на копе - заодно всплывут резонансы пластика и “внутренностей”.

тоже подумал, что этот вариант будет самый простой и, возможно, более эффективный

darkcats
gosha57:

Родные регули всё-равно менять (как и движки) - air-hobby.ru/…/85-regulyatori-dlya-multikopterov.h…
чО лето терять в ожидании ?!

Че они горят то? Ни с того ни с сего… Блин… Внешне целый, замыканий и падений не было… Единственное, отвалившийся кондер… И все… И то на место припаял…

MaxRus
michelle:

н умозаключил, что контроллер неисправен и предложил выслать новый

бери мозг, регули стоят 2 рубля пучок

Докладываю: вчера разобрал все по винтикам и намазал(нахерачил я б сказал) все лаком. Блястючае все такое, красиво черт возьми, даже матом ругаться не хочется! (с)
Собрал утром, все работает и блестит 😃

Anatoliy_cdr
MFer:

это по какой причине?

по причине - от простого к сложному. У человека не получилось сделать как по видео, просто где то была допущена ошибка, надо подумать и разобраться где, а вы предлагаете Крайне сложный вариант решения к котором разберется и не напартачит только лишь моделист конструктор со стажем, коем наш “клиент” судя по всему не является.
Проблема его на самом деле проста, просто надо захотеть и помочь, без “умников”. У меня, если вы помните, точно так же было. По причине невнимательности, по причине торопливости или незнания чего либо.
Затем взял тайм аут, обдумал все хорошенько, сделал все с самого начала, и казалось что вроде так же, но в этот раз получилось. Плюс в скайпе пара добрых людей добавилось и помогли мне решить мои проблемы, им отдельное спасибо.

drdupery:

без калибровки Radio Calibration

да сделал он ее, и не один раз сделал, и думаю что сделал ее правильно. Я не гуру, но по видео видно что проблема явно не в неправильной калибровке аппы.

Давайте еще видео в студию, что у вас там получается. По видео найдем все вместе ошибку или неправильный порядок действий и решим вашу проблему 😃

MFer
MaxRus:

бери мозг, регули стоят 2 рубля пучок

правильно ранее сказали, что лучше взять деньгами - долларов 60. хватит и на новый апм про мини и на 4 нормальных регуля…
но это только если хочется разбираться почему и как летает наш коптер (т.е. читать много про апм, про настройки, в профильных ветках а не только в этой вопросы задавать и т.п., учиться паять и думать что и как паять и куда), а не так что вставил батарейку и полетел…
а если не хочется всем этим заниматься, то имхо проще чирика обратно продавцу отправить и взять полный рефунд…

Anatoliy_cdr:

У человека не получилось сделать как по видео, просто где то была допущена ошибка, надо подумать и разобраться где, а вы предлагаете Крайне сложный вариант решения к котором разберется и не напартачит только лишь моделист конструктор со стажем, коем наш “клиент” судя по всему не является.

признаюсь не посмотрел его видео, просто имхо там все настолько просто, что ошибиться невозможно, но вот ошибся же…

а по поводу калибровки по одному - это просто как пять копеек, еще проще чем черз мозги с ребутами этими всякими, но ведь не хочется рабираться… и отпаять моторы проверить, что они рабочие, тоже не хочется…

upd: и вот еще странность - мне когда чирик пришел, я осознанно обновлялся на более новую прошивку, а перед этим осознанно все параметры стоковые свои (!) (не какие-то там с банггуда или с вики) сохранил, а потом осознанно их после прошивки залил в мозги - и полетел сразу, и никакие эски калибровать не пришлось… странно правда…

Anatoliy_cdr
MFer:

и отпаять моторы проверить, что они рабочие, тоже не хочется…

кстати на счет моторов, было бы не лишним их проверить. У меня когда (по непонятной причине!) регуль сломался, мотор так же дергался как на видео. Я купил мотор первым делом (потому что поленился перепаять его и проверить), ни чего не поменялось, а потом купил и заменил регуль.

lenpeh
darkcats:

Че они горят то? Ни с того ни с сего… Блин…

У меня при очередном краше сгорел 1 регуль, увидел визуально. При старте остальные 3 мотора запускаются, но пищит только 1 регуль. Вот что это? ))))

Anatoliy_cdr
lenpeh:

при очередном краше сгорел 1 регуль, увидел визуально

да может и визуально не видно.
У меня упал с журнального стола на пол. Даже ни царапины или еще чего не было. Ни намека на какие то повреждения на корпусе или тем более внутри. Но при старте начал дергаться один мотор, как раз на который и упал. Конечно подумал что сломался мотор. Купил новый, поставил, история та же. Перепаял старый мотор на место рабочего, работает старый. Купил регуль и земенил, все нормально. Вот что ему доспелось? У людей с высоты пятого этажа падают, и ломается корпус, а если еще что то, то это видно визуально, что например плата пополам сломана, но бывает что и ломается просто так, вот как у меня.

ell83
gosha57:

Родные регули всё-равно менять (как и движки) - air-hobby.ru/…/85-regulyatori-dlya-multikopterov.h…
чО лето терять в ожидании ?!

займусь этим зимой) а пока у меня и на стоковых регулях летает.

все пытаюсь уменьшить шум от летающего коптера, поэтому решил отбалансировать движки)

MFer
lenpeh:

У меня при очередном краше сгорел 1 регуль

вот это понятная тема, сгорел при краше…
как может сгореть или слететь калибровка при прошивке апм - это для меня за гранью…

ладно все, умолкаю…

lenpeh

Кто знает, есть ли смысл менять родной контроллер на Mini APM pro, при условии, что родной контроллер нормально работает?

MFer:

это для меня за гранью…

Это еще не за гранью… )))) Вот почему чирик сначала завис над точкой взлета при “возврате домой”, а потом вдруг полетел в обратную сторону? Вот это за гранью, хотя все настройки были сделаны по “букварю”… ))))

Anatoliy_cdr

Кстати, не знаю в этой ли теме этот вопрос задать, но все же.
Можно ли разобрать cx-20 и переставить все внутренности на другую раму и собрать с него FPV квадрик? То есть только телеметрию докупить, а все остальное оставить родное.
Например вот на такую раму перекинуть все
[URL="Кстати, не знаю в этой ли теме этот вопрос задать, но все же.
Можно ли разобрать cx-20 и переставить все внутренности на другую раму и собрать с него FPV квадрик? То есть только телеметрию докупить, а все остальное оставить родное. Ну может еще регули другие купить, так как родные при попадании вода сразу сгорят (если в дождь маленький попасть)
Например вот на такую раму перекинуть все